Плитка ПВХ, кто сталкивался?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2016
Повідом.: 805
Плитка ПВХ, кто сталкивался?

Предстоит ремонт в ванной, поэтому осмелюсь попросить поделиться опытом использования плитки пвх для душевой кабины, (стены,пол) как альтернативе керамической. Вроде ассортимент пвх плитки огромен (виниловая,кварцвиниловая),но хотелось услышать мнение практиков.
 
шовчик пугает.
 
Должна быть охуительная и затертачя стчжка. А так красота...
 
панове, ну расскажите же что-нибудь :) я тоже смотрю на ПВХ плитку.. с *декоммунизированно* прищуром. захотелось всяких извращений, подумала, а если пол в санузле замутить такой? типа не так холодно и не так скользко.

тут про шов писали, а если укладка замковая? или надо клеевой? или разницы нет? с другой стороны, я ж не в саму душевую, а просто на пол.
 
Останнє редагування:
Как ни крути, а кафель лучше.
ПВХ - для нищих.

Не позорься! Самый дешевый таркетовский пвх ламинат стоит около 400 грн за квадрат. + на абы какой клей он не клеится. Мне три ведра стало в сумму равную всей плитке в санузлах! К тому же под него нивелирмасса тоже абы какая не идет - Thomsit DG рекомендован к работе. Ценник конский. Вобщем Цена плитки в ванной в три раза дешевле чем аналогичный кварцвинил.
Как вариант можно попробовать харьковский от Алекс3. Я где то тему даже создавал. Он влаги не боится вообще, но нужно позаботится чтобы под него не затекало, мало ли плесень образуется.
 
Не позорься! Самый дешевый таркетовский пвх ламинат стоит около 400 грн за квадрат. + на абы какой клей он не клеится. Мне три ведра стало в сумму равную всей плитке в санузлах! К тому же под него нивелирмасса тоже абы какая не идет - Thomsit DG рекомендован к работе. Ценник конский. Вобщем Цена плитки в ванной в три раза дешевле чем аналогичный кварцвинил.
Как вариант можно попробовать харьковский от Алекс3. Я где то тему даже создавал. Он влаги не боится вообще, но нужно позаботится чтобы под него не затекало, мало ли плесень образуется.

ага, я твою тему почитала, но я больше не на ламинат ориентируюсь, а на мягкую плитку. впрочем, ценник там тоже такой, как и на ламинат

насчет керамической плитки: я така незграбна, что мне керамику ну вообще никак нельзя :)
 
ага, я твою тему почитала, но я больше не на ламинат ориентируюсь, а на мягкую плитку. впрочем, ценник там тоже такой, как и на ламинат

насчет керамической плитки: я така незграбна, что мне керамику ну вообще никак нельзя

Так я тоже уже закупил мягкую. Таркет Лаунж. Успел урвать за 420 за метр.
Учти что если делать по технологии - денег потянет уйму. Столько же будет купить обычную и мат теплого пола инфракрасный :D
 
Так я тоже уже закупил мягкую. Таркет Лаунж. Успел урвать за 420 за метр.
Учти что если делать по технологии - денег потянет уйму. Столько же будет купить обычную и мат теплого пола инфракрасный :D

:плачу: а сейчас уже сколько?
 
я тоже смотрю на ПВХ плитку.. с *декоммунизированно* прищуром. захотелось всяких извращений, подумала, а если пол в санузле замутить такой? типа не так холодно и не так скользко.
Ни одна зараза не похвалила, все путают (кто с ламинатом, кто с линолиумом).
В эксплуатации - бомба(уже 2 потопа пережил)
 
какой клей и какой расход и почем?
зы. а ты уже уложил? почем укладка?

Клей Uzin для пвх. Укладка 50 грн метр+60 грн метр нивелирмасы (Thomsit DG) Только с такими компонентами дают гарантию на покрытие. Расход ХЗ. 60 квадратов площади на три ведра клея. Покрытие еще не укладывал. Тоько купил.



Tarket Art Vynil New Age может и 390. У меня Лаунж. Он дороже, т.к. толще и с фаской

З.Ы. Моего укладчика тоже Евгений зовут. Часом не ты? :D
 
З.Ы. Моего укладчика тоже Евгений зовут. Часом не ты?

не не йа.
ебе что нивелирку 1 мм будут заливать?

зы нивелирка у тебя в принципе обычная. ничего такого сверх.

клей 3 ведра по 6 литров? так 20 литров 2000 грн стоит

у них вся есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я вот не решусь с фаской или нет. там где фаска структура более глубокая, боюсь убираться не очень и в фаски говно забиваться будет
 
клей 3 ведра по 6 литров? так 20 литров 2000 грн стоит

UZIN KE 2000 S NEU 14 кг в ведре которых три штуки надо. Только у официального импортера этого блин Уцина. Контрабасом из польши без сертификата не клеят. Хотя он дешевле. Фасовки в 20 литров у этого клея нет.



зы нивелирка у тебя в принципе обычная. ничего такого сверх.

Кроме того что можно было купить за 100 гривен мешок а не за 280.


я вот не решусь с фаской или нет. там где фаска структура более глубокая, боюсь убираться не очень и в фаски говно забиваться будет

Там той фаски почти и не видно. Просто износоустойчивость выше и при косом свете фаска проявляется. Кстати ценник очень хороший в этом магазе.
 
а Art Tile - это производства РФ?
 
ZIN KE 2000 S NEU 14 кг в ведре которых три штуки надо. Только у официального импортера этого блин Уцина. Контрабасом из польши без сертификата не клеят. Хотя он дешевле. Фасовки в 20 литров у этого клея нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

расход до 300 гр на метр.
14 кг это на 45 кв/м.
у тебя 60 емним? в чем подвох
не знаю, нахера туда такой дорогой клей? это не стена ж и не офис.он на полу без клея неплохо так лежит.
говорят основной косяк этой плитки при укладке-разная высота плиток после высыхания.

Кроме того что можно было купить за 100 гривен мешок а не за 280.
а чем он отличается от церезита за 150? или момента за 110? ну реально. хз

Кстати ценник очень хороший в этом магазе.
а по ссылке?))))

магаз неплохой, согласен. только продавец как липучка)))

зы. когда буш укладывать?
 
Назад
Зверху Знизу