счет за газ, еб...нуться

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2010
Повідом.: 145
счет за газ, еб...нуться

снова газовики накидывают цены, еще и добавляют за прошлый период?
кто смотрел свой счет за февраль?
где наш обещаный дешевый газ?
 
Заставить совка экономить можно только повышая тарифы.
 
:рл:
у ТСЕ нет счётчика?
За отопление меньше пришло на 200 грн. примерно
 
у ТСЕ нет счётчика?
Ну, у меня нет. Газом не пользуюсь, практически. Стотысяч сигарет тому назад хотел поставить, даже пригласил знакомого газовщика. Он сказал, что это накуй не надо, ибо срок окупаемости сего девайса овер 20 лет. Ща, наверное, придется вернуться к вопросу. :(
 
газ варочный стоит херню. Кому шото не нравится - отключайтесь.
 
А сколько счёт хоть? Поцреоты накинулись скопом доказывать, что ТС сам дурак, а тарифы норм.

21 грн. за 1 прописанного человека.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень жутко?
 
21 грн. за 1 прописанного человека.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень жутко?

ташопиздец! :D

А кто пояснит но за сумма в кружочке слева (нижняя часть квитанции за февраль).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для тех кто ещё не в курсе то есть решение суда К/800/49436/15, вступившее в силу 28 января 2016г. в котором:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То есть, в двух словах придётся всем доплатить почти за год "неправомерных норм потребления", а это в среднем около 650 грн. на семью из 3-х чел.
Думаю, что следующим шагом будет решение по доплате за все остальное: отопление, воду, мусор и проч. комм. услуги за все годы жизни каждого из ныне живущих и, естественно, уже умерших. Эдак тыщ по 20 на морду лица. А что? Долго ли в суде отсудить такое, если денег на яхты-заводы-пароходы не хватает?
Так что не ТСЕ, а многие из комментаторов либо Е, либо просто ещё не в теме произошедшего.
PS: Те, кто уже получил свежие платёжки несказанно рады отраженным в них цифирях.
 
за всю зиму заплатил около 16 тыс. грн еще 3 должен остался, бо денег нема.
Частный сектор

Так что не ТСЕ, а многие из комментаторов либо Е, либо просто ещё не в теме произошедшего.


Только автор темы скулит по поводу варочного газа, а не отопительного.
 
Только автор темы скулит по поводу варочного газа, а не отопительного.

Всё правильно. Начиная с мая 2015г. всех обязали заплатить по норме потребления не в 3 куб.м., а в 6 куб.м. То есть, вроде не был ничего должен никому, платил исправно, а тут стыць - и масса населения одним росчерком пера должна по 200грн. каждый... Что непонятного?
 
Для тех кто ещё не в курсе то есть решение суда К/800/49436/15, вступившее в силу 28 января 2016г. в котором:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То есть, в двух словах придётся всем доплатить почти за год "неправомерных норм потребления", а это в среднем около 650 грн. на семью из 3-х чел.
Думаю, что следующим шагом будет решение по доплате за все остальное: отопление, воду, мусор и проч. комм. услуги за все годы жизни каждого из ныне живущих и, естественно, уже умерших.

Не знаю, как насчет газа для приготовления пищи, а для подогрева воду нормы были явно занижены. 9 кубов в месяц. Я сейчас уже научился экономить. И меньше 17 кубов не получается. Ну, пусть еще пару кубов можно сэкономить. Как думаете, экономит ли тот, у кого нет счетчика? Уверен, что 90% не думает об этом.
 

Сколько что? Должны платить?
По решению кабмина с 29 апреля 2015г. должны были платить (и платили) по 3 куб.м. х 7.188 грн = 21,57 с человека, однако, оказалось, что решение кабмина фигня и поэтому обязали всех с 28.01.2016г. наплевать на это решение и платить по 6 куб.м. х 7.188 грн. = 43,13 грн. с человека. Причём платить не с 28.01.2016г., а с 29.04.2015г. То есть, теперь каждый житель у кого не установлен счётчик, а это считай 95% жителей многоэтажек Харькова с газ. плитами оказались должны в пользу "нищих" каждый по 200 грн.

Не знаю, как насчет газа для приготовления пищи, а для подогрева воду нормы были явно занижены. 9 кубов в месяц. Я сейчас уже научился экономить. И меньше 17 кубов не получается. Ну, пусть еще пару кубов можно сэкономить. Как думаете, экономит ли тот, у кого нет счетчика? Уверен, что 90% не думает об этом.

Но разве из-за неправомерных решений кабмина или суда должно страдать население?
 
посмотрите свои счета на том же 104.ua
 
Назад
Зверху Знизу