надбавки учителям

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2014
Повідом.: 352
надбавки учителям

есть здесь учителя? Урезали или нет?
 
Сняли 20% за "престижность" профессии.
 
Сняли за престижность, но не всю, а до минимума, т.е. до 5%.
В области оставили чуть выше до 10%.
Реальные общие денежные начисления "упали" на 15-20% и составляют от 1,2 до 3 тысяч гривасов на рыло - 3-ка гривеников ето типа "хенералам" ... Плюс ишо 1,5% военный сбор и еще до 30% суммарно ЕСВ, подоходный, безработица, профсоюзный и т.д. и т.п. Т.е. насчитали те 1500 грн (основная сумма зарплаты), а на руки выдали 1500-30%=1000 грн., аха щас еще -1,5% военно полевой, итого 985 грн ... ЭТО НА МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Сняли за престижность, но не всю, а до минимума, т.е. до 5%.
В области оставили чуть выше до 10%.
Реальные общие денежные начисления "упали" на 15-20% и составляют от 1,2 до 3 тысяч гривасов на рыло - 3-ка гривеников ето типа "хенералам" ... Плюс ишо 1,5% военный сбор и еще до 30% суммарно ЕСВ, подоходный, безработица, профсоюзный и т.д. и т.п. Т.е. насчитали те 1500 грн (основная сумма зарплаты), а на руки выдали 1500-30%=1000 грн., аха щас еще -1,5% военно полевой, итого 985 грн ... ЭТО НА МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
налог вместе с сбором около 20 процентов, а 30 платит работодатель,. Сразу видно человек нигде не работал
 
надбавки после экзамена на патриотизм
 
а в Никополе я слышал что все оставили, а в соседнем Орджоникидзе порезали. Похоже местные князьки решают, как обозлить народ. Как с налогом на восстановление майдана на ахметкиных шахтах
 
налог вместе с сбором около 20 процентов, а 30 платит работодатель,. Сразу видно человек нигде не работал

Та ну да, а 20 лет госслужбы, это так, баловство :D ...
Вы то хоть знает, что такое ЕСВ, и каков его размер? :D
Кста, зарплата учителей это финансирование из киева и местных бюджетов. Так вот, надбавка за престиж это из местного бюджета ... Ее на усмотрение местных царьков кинули, причем ниже 5% нельзя ... Ну а те сразу 5% и впендюрили. Было бы до 0, срезали бы к х..м до ноля.
Поэтому, вы прежде разберитесь со своими процентами, прежде чем людям чтонить расскзывать, ЛЮБЕЗНЫЙ ... ;)



Учителя на "своем счету", а сняли в общей сложности около 700 грн.
Теперь они получают около полутора тысяч. Ну плюс-минус.
Еще какие-то проблемы с больничными. Вроде как будут проблемы с выплатой оных. Но как на практике - я хз.

Да, с болничными трабла. Раньше было, что больничный оплачивали где-то через месяц, два. Первоочередники были те, у кого страховой стаж более 10 лет и наличие не совершеннолетних детей. Сейчас вроде контора по тимчасовий непрацездатности сказала, шо типо денех нету, да и разборки по коррупции там быи не шуточные.

17% только подоходный . Не неси хуйню про 20

Да оно лишь бы пязд..ть, не обращайте внимания.

а в Никополе я слышал что все оставили, а в соседнем Орджоникидзе порезали. Похоже местные князьки решают, как обозлить народ. Как с налогом на восстановление майдана на ахметкиных шахтах

ну да, я писал, что надбавку решают на местном уровне.
 
Останнє редагування:
у подруги мать - учитель в интернате. сказала что теперь вместо 5тыс получает 2тыс
 
Воспитателям ДНЗ сняли все, голая ставка. Дзержинский район.
 
Ждем повышения 'благотврительных' взносов.
 
Таким способом закладывается маленькая такая идеологическая бомбочка - как нищий учитель, у которого к тому же и всё урезать начинают, будет воспитывать патриотов? Что он им расскажет?
Вот, дети, была у меня зарплата + за престиж. Как объяснили, престижа нет. Так что, детишки, езжайте учиться ну прямо куда хотите, а я за эти деньги буду вам учебник пересказывать и оценки ставить за качество конспекта.
 
17% подоходный - это если зпл выше 12180грн, а так 15%
 
Таким способом закладывается маленькая такая идеологическая бомбочка - как нищий учитель, у которого к тому же и всё урезать начинают, будет воспитывать патриотов? Что он им расскажет?
Вот, дети, была у меня зарплата + за престиж. Как объяснили, престижа нет. Так что, детишки, езжайте учиться ну прямо куда хотите, а я за эти деньги буду вам учебник пересказывать и оценки ставить за качество конспекта.

Они рассказывают только:
- сколько сдать на класс
- сколько сдать на школу
- сколько сдать на подарки учителям
- .....
 
17% подоходный - это если зпл выше 12180грн, а так 15%

так учителям и госслужащим не так уж и плохо ?
у меня с зарплаты
подоходный 14 %
единый взнос 6 %
профсоюзные 1%
военный 1,5 %
итого 22,5%
из профсоюза можно выйти тогда 21,5% будет.но никак не 30 % .
 
Они рассказывают только:
- сколько сдать на класс
- сколько сдать на школу
- сколько сдать на подарки учителям
- .....

Наш учитель нам ничего не рассказывает. Это все решается в кругу родителей.
 
Учителя на "своем счету", а сняли в общей сложности около 700 грн.
Теперь они получают около полутора тысяч. Ну плюс-минус.
Еще какие-то проблемы с больничными. Вроде как будут проблемы с выплатой оных. Но как на практике - я хз.

С больничными сейчас проблема в том, что более 5 дней выплачивается через фонд соц. страха или еще какую-то контору. Бухгалтерия подает туда документы, а там уже выплачивают. И когда выплачивают - это уже на их усмотрение. Если пару лет назад, когда в стране жопы не было - выплачивали с задержкой, то сейчас будет вообще мракЪ
 
Наша школа стала возмущаться таким "переменам", и даже написали жалобное письмо в уполномоченные органы и собрали подписи. Наверху прослышав об этом направили к нам дядьку из районо чтобы объяснил невеждам откуда взялся долг по школе в 60.000. Но он звучал неубедительно и сказал нам о 11% экономии. Никто не слышал о таком? Здаётся что это чисто харьковская фишка и придумали её Гепа с новым свином.....
 
Сняли за престижность, но не всю, а до минимума, т.е. до 5%.
В области оставили чуть выше до 10%.
Реальные общие денежные начисления "упали" на 15-20% и составляют от 1,2 до 3 тысяч гривасов на рыло - 3-ка гривеников ето типа "хенералам" ... Плюс ишо 1,5% военный сбор и еще до 30% суммарно ЕСВ, подоходный, безработица, профсоюзный и т.д. и т.п. Т.е. насчитали те 1500 грн (основная сумма зарплаты), а на руки выдали 1500-30%=1000 грн., аха щас еще -1,5% военно полевой, итого 985 грн ... ЭТО НА МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А "Бремя Регионов" с этих денег надо выписывать, или родители сдают?
 
Назад
Зверху Знизу