Евро-2012 - кому-то нужно?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2006
Повідом.: 2955
Евро-2012 - кому-то нужно?

Вот никак не пойму воплей про важность Евро-2012 для Украины. Объясните пожалуйста, что с этого будет иметь страна, исключая, разумеется, бояр у власти, которые погреют руки? А то регулярно слышу панические крики "у Украины могут забрать право проведения чемпионата". Да ради бога, я лично даже рад буду. Обычным людям оно на кой черт сдалось, ну кроме футбол мб посмотреть, да и то если денег на билеты хватит.
 
Вот никак не пойму воплей про важность Евро-2012 для Украины. Объясните пожалуйста, что с этого будет иметь страна, исключая, разумеется, бояр у власти, которые погреют руки? А то регулярно слышу панические крики "у Украины могут забрать право проведения чемпионата". Да ради бога, я лично даже рад буду. Обычным людям оно на кой черт сдалось, ну кроме футбол мб посмотреть, да и то если денег на билеты хватит.

Уже обсуждали 1000 раз. Например многим нужен новый аэропорт. И есть шанс, что сюда придут нормальные авиакомпании. Уже потихоньку приходят. И аэропорт и полосу Харьков Уже получил. Конечно это надо не всем. Но и не только боярам - а и нормально зарабатывающим. Тем кто получает 2000 может быть и ничего не даст.
 
42 тема на моей памяти,пишу именно так,т.к. за "боян" отгреб сегодня 2 бала с формулировкой "флуд"...

site:kharkovforum.com %topic-name% это всегдашний мой запрос в гугле, перед созданием темы.
 
Вот никак не пойму воплей про важность Евро-2012 для Украины. Объясните пожалуйста, что с этого будет иметь страна, исключая, разумеется, бояр у власти, которые погреют руки? А то регулярно слышу панические крики "у Украины могут забрать право проведения чемпионата". Да ради бога, я лично даже рад буду. Обычным людям оно на кой черт сдалось, ну кроме футбол мб посмотреть, да и то если денег на билеты хватит.

Если без соплей, то - пиздить деньги под шумок, всегда, намного легче.
 
Уже обсуждали 1000 раз. Например многим нужен новый аэропорт. И есть шанс, что сюда придут нормальные авиакомпании. Уже потихоньку приходят. И аэропорт и полосу Харьков Уже получил. Конечно это надо не всем. Но и не только боярам - а и нормально зарабатывающим. Тем кто получает 2000 может быть и ничего не даст.
Многим это, простите, кому? Насколько он будет загружен после пиковой нагрузки Евро? Чем конкретно он будет лучше старого?
 
Многим это, простите, кому? Насколько он будет загружен после пиковой нагрузки Евро? Чем конкретно он будет лучше старого?

Ну как минимум взлетной полосой. Но вы же спросили, кому нужно? Категории людей, кто получает хотя бы 1000$. А это совсем не бояре. да - их мало - но все равно - десятки тысяч. А загружен аэропорт легко может быть, он же не только для Харькова.
 
Любителей гоп стопа обрадуют иностранцы....
 
Слишком много значения придаётся пинанию мяча ногами.
 
Очики ннннада? Ннннада чиотки? чиотки...

нннада пузырьЯ?
 
Да наврядли чем его загрузят.Сейчас один регулярный рейс за границу-Харьков-Стамбул,и тот зачастую летает полупустым.А придави чуть пидприемцив летающих на нем и все,рейс можно закрывать.Ибо некому будет летать

Сейчас кроме этого 3 рейса в неделю в арабские эмираты (вот только открыли), причем от 2 разных компаний. И в Грузию 2 рейса - не только в Тбилиси, но еще и в Батуми. А потом я же написал - есть надержда все таки на нормальные компании. Пусть Wizzair сделает рейс в Карпаты зимой - по их ценам - слегка дороже поезда - и посмотрите. Ну и вообще - если вдруг он придет сюда (мечты, мечты :)) - будет заполняемость. А в Стамбул частично не летают - так как по отзывом компания больная на голову и не надежная.
 
Слишком много значения придаётся пинанию мяча ногами.

Ну сам футбол тут вещь второстепенная, как не странно. тут же обсуждается проведение популярного события, подготовка к нему, плюсы\минусы этой подготовки. А что там за событие - это дело такое...
 
Ну как минимум взлетной полосой. Но вы же спросили, кому нужно? Категории людей, кто получает хотя бы 1000$. А это совсем не бояре. да - их мало - но все равно - десятки тысяч. А загружен аэропорт легко может быть, он же не только для Харькова.
Хм, предположим. Аэропорт будет загружен, следовательно, востребован, следовательно, окупится. Если это так, то это было бы выгодно и без Евро, и, следовательно, было бы сделано. Чего мы не наблюдаем. Несостыковочка.
 
Хм, предположим. Аэропорт будет загружен, следовательно, будет востребован, следовательно, окупится. Если это так, то это было бы выгодно и без Евро, и, следовательно, было бы сделано. Чего мы не наблюдаем. Несостыковочка.

Не совсем. Он окупиться может через 25 лет. И это нормальная практика. Без евро наши бизнесмены не вкладывали бы деньги в мероприятие, которое через 25 лет только окупиться. А так его сделали частично на гос деньги (как минимум новая полоса - полностью гос деньги) - то и своих немного вложили. Да и на самом деле не важно - окупиться или нет. Важно - что полосу новую то не разберут... И терминал новый не разберут... И есть шанс на нормальные компании - где иногда можно и за 300 грв летать в Европу.
 
Не совсем. Он окупиться может через 25 лет. И это нормальная практика. Без евро наши бизнесмены не вкладывали бы деньги в мероприятие, которое через 25 лет только окупиться. А так его сделали частично на гос деньги (как минимум новая полоса - полностью гос деньги) - то и своих немного вложили. Да и на самом деле не важно - окупиться или нет. Важно - что полосу новую то не разберут... И терминал новый не разберут... И есть шанс на нормальные компании - где иногда можно и за 300 грв летать в Европу.
Что изменилось для предпринимателей? Тот поток пассажиров на Евро сильно изменит цифры?
По поводу окупаемости - гос. средства ушли не на самое приоритетное дело, возможно невыгодное, и это плюс? о_О
 
Хм, предположим. Аэропорт будет загружен, следовательно, будет востребован, следовательно, окупится. Если это так, то это было бы выгодно и без Евро, и, следовательно, было бы сделано. Чего мы не наблюдаем. Несостыковочка.
Стыковочка: без Евро на шару никто аэропорт Ярославскому не отдал. А так он его окупит за вменяемое время. То есть не было бы Евро - инвестора бы не было.
По теме:
- алексеевская линия метро таки до 2012, а не до 2025.
- дороги (столько бабла не тратилось никогда)
- железная дорога. Новые скоростные поезда (хюндаевские) между принимающими городами, еще будет, посмотришь
- стадион как развлекуха и времяпрепровождение (не только футбол, а и место занятия спортом, детская академия)
- обновленный автобусный парк
- гостинницы
 
Что изменилось для предпринимателей? Тот поток пассажиров на Евро сильно изменит цифры?
По поводу окупаемости - гос. средства ушли не на самое приоритетное дело, возможно невыгодное, и это плюс? о_О

У нас всегда средства уходят не на самое приоритетное. И это мягко говоря. То есть из вариантов непонятно куда - или на аэропорт - лучше - аэропорт.

По поводу что изменилось для предпринимателей - не понял вопрос. Поток пассажиров на евро - вообще в данном контексте не имеет значения. Это как как туннель между Англией и Францией. Вроде писали что вещь убыточная - и компания что строила - обанкротилась. Но раз построили - то все пользуются. Так и с аэропортов - в любом случае месячные затраты на обслуживание аэропорта будут окупаться - значит будут летать самолеты. А о том, когда Ярославский окупит свои вложения- я волнуюсь меньше всего.
 
Назад
Зверху Знизу