Посоветуйте оптимальную видеокарту под систему.

Как поступить?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2007
Повідом.: 304
Посоветуйте оптимальную видеокарту под систему.

В общем есть комп, проц Е5300, разогнан до 3,67ГГц, 3Гб оперативной, блок питания на 550Вт и монитор фулл хд. Какую видеокарту оптимально поставить в такую систему?
 
Деньги на бочку...брр.. какой бюджет?

Нормальный себе комп.
 
Нужен 1 и более Гб Vram под 1920x1080.
Думаю хватит gtx460 1gb/gtx560/radeon 6850. Выше не надо - проц слабый.
 
Дело не в бюджете, а в оптимальности. Т.е. поставить то можно и абсолютный топ, но он будет банально простаивать.
Сейчас в этой системе работает видеокарта (специально не буду называть, какая), и я задумываюсь об ее апгрейде. И хочу знать, какую видеокарту сможет нагрузить мой проц с таким разгоном. Без замены системы, без запаса на будущее. Конкретно под этот проц.
 
ну я написал предел для твоего камня.
 
я бы сказал 450 - 5770...
 
Покупать карту вровень загрузки процу, это пускать деньги на ветер, направление совершенно бесхозяйственное. Ну упрется в процессор и что? По этой логике, я на GTX460 должен не замечать прироста по сравнению с 8800GT потому как у меня E7500, хоть и в разгоне. Это очень похоже по производительности на твой разогнанный E5300. Если меня станут уверять, что я должен сейчас страдать от того, что что то там простаивает в 460-ой, мне будет просто смешно. Ибо прирост есть и агропупезный. Комфорт поднялся значительно. Настройки графики могу двигать гораздо смелее. Лишать себя такого из за экономии в 300гр это похоронить всю оставшуюся сумму.
 
Покупать карту вровень загрузки процу, это пускать деньги на ветер, направление совершенно бесхозяйственное. Ну упрется в процессор и что? По этой логике, я на GTX460 должен не замечать прироста по сравнению с 8800GT потому как у меня E7500, хоть и в разгоне. Это очень похоже по производительности на твой разогнанный E5300. Если меня станут уверять, что я должен сейчас страдать от того, что что то там простаивает в 460-ой, мне будет просто смешно. Ибо прирост есть и агропупезный. Комфорт поднялся значительно. Настройки графики могу двигать гораздо смелее. Лишать себя такого из за экономии в 300гр это похоронить всю оставшуюся сумму.

Совершенно в жопу верно - речь идёт о снижении производительности видеокарты, в силу слабого процессора, а не наоборот. ..эээээ...махнёшь мою 8800 на 460-ю? Я 300 гриш доплачу;):D
 
Покупать карту вровень загрузки процу, это пускать деньги на ветер, направление совершенно бесхозяйственное. Ну упрется в процессор и что? По этой логике, я на GTX460 должен не замечать прироста по сравнению с 8800GT потому как у меня E7500, хоть и в разгоне. Это очень похоже по производительности на твой разогнанный E5300. Если меня станут уверять, что я должен сейчас страдать от того, что что то там простаивает в 460-ой, мне будет просто смешно. Ибо прирост есть и агропупезный. Комфорт поднялся значительно. Настройки графики могу двигать гораздо смелее. Лишать себя такого из за экономии в 300гр это похоронить всю оставшуюся сумму.

Я просто исхожу из опыта прошлой системы. Была 8600GT и проц E4300 (родная 1,8 - в разгоне 3Ггц). На этой видухе особой разницы от разгона не было. Поставил 8800GT - при 1,8Ггц на глаз вообще никакой разницы. На 3ГГц порвала ее в пух и прах.
Вот теперь я более обстоятельно подхожу к соответствию между процессором и видеокартой.
 
Кого порвала? или как порвала?

8800GT порвала 8600GT. Настолько, что разница в fps сразу видна невооруженным глазом. А при частоте процессора 1,8Ггц разница между этими картами на глаз незаметна.
 

та ну сравнил хуй с пальцем :D

на твоей конфе замена 8800 (я ж так понял шо она и стоит? :)) на 450 или 5770 будет практически незаметна. лично убедился на такой же замене (но по причине смерти первой :)). получишь разве шо дх11 (а в случае с 5770 - еще и тишину+меньший нагрев), да прирост производительности в высоких разрешениях из за количества и скорости памяти (ты ж ддр5 будешь брать, не так ли?).
но так как все благополучно дико упрется в проц - см. выше

имха: если систему менять в ближайшем будущем не собираешься, то да, твой выбор 450 - 5770. оно наиболее оптимально как для проца, так и для бп (при условии шо бп не хороший бренд, а обычный среднячок). но если скоро будешь менять платформу на шо нить попроизводительнее - наверна стоит задуматься над покупкой видла посерьезнее (ну и возможно бп, повторюсь).
 
та ну сравнил хуй с пальцем :D

на твоей конфе замена 8800 (я ж так понял шо она и стоит? :)) на 450 или 5770 будет практически незаметна. лично убедился на такой же замене (но по причине смерти первой :)). получишь разве шо дх11 (а в случае с 5770 - еще и тишину+меньший нагрев), да прирост производительности в высоких разрешениях из за количества и скорости памяти (ты ж ддр5 будешь брать, не так ли?).
но так как все благополучно дико упрется в проц - см. выше

имха: если систему менять в ближайшем будущем не собираешься, то да, твой выбор 450 - 5770. оно наиболее оптимально как для проца, так и для бп (при условии шо бп не хороший бренд, а обычный среднячок). но если скоро будешь менять платформу на шо нить попроизводительнее - наверна стоит задуматься над покупкой видла посерьезнее (ну и возможно бп, повторюсь).

Ага, стоит 8800GT, тайна не получилась :D
Блок кулер мастер, не жалуюсь. Платформу буду менять не раньше выхода нового поколения консолей.
Вот и думаю теперь, стоит ли менять видео, или сидеть на ней дальше и не морочить себе голову...
 
Дык так бы сразу и сказал:)
 
Добавил голосовалку
 

Цитирую оверы:

Какой процессор раскроет весь потенциал GTX560TI/560?
Ответ: Core i5-7xx\i7-8xx\i7-9xx и i3\i5-2xxx от 3ггц, C2Q9xxx и Athlon x3\x4 разогнанные минимум до 3,6ггц, Phenom х3\х4\х6 с тактовой частотой от 3,3ггц - это всё необходимый минимум. Но для полного раскрытия, особенно хорошо разогнанной видеоплаты, необходим любой современный 4х-6ти ядерный процессор на частоте 3,8-4,4ггц, например Phenom х4\х6 или i5\i7 на тех же частотах.

Явно не мой случай.
 
Как ты видишь полное раскрытие? Внезапно букеты цветов из всех щелей системника повылазят?
 
Назад
Зверху Знизу