Помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 31
Помогите!!!

хочу купить дом,но не понимаю нужен кадастровый номер или техническая документация к кадастровому номеру?????
 
Это тоже что и... либо суп, либо вода, картошка, крупа, зажарка...Чем пообедать?
 
а как выяснить границу участка между соседями документально?
 
нет,а должен.Вы меня извените,но они утверждают,что на сделку нужен только кадастр. номер
 
Кто они? Есть держ. акт значит земля приватизирована, иными словами находится в собственности... В ином случае при покупки дома без акта нужно смотреть в оба, межа может не соответствовать документации...
 
завтра иду на задаток,что от них просить?державный акт,а если откажутся составлять приватизацию,что делать????помогите
 
участок/дом не приватизированы?
кадастровый номер должен быть по-любому. без него нотариус не оформит сделку

если нет приватизации, в наличии обязательно должен быть техпаспорт на дом и кадастровый
 
что значит составлять приватизацию? узнайте по точнее за землю, приватизирована ли она, посмотрите межі земельної ділянки на бумаге и по факту...
 
я понимаю техническую документацию или нет?просто если я решу забор поставить откуда я узнаю границу между соседями я ж должна им документально показать где моя граница или как мне пальцом тыкать что вот моя граница
 
Да за кадастровый понятно нотариус не оформит. Просто из практики без державного акта можно купить кота в мешке

Я извиняюсь, но как можно покупать дом не зная приватизирован ли участок? Ну Вы даёте...
 
даже документы не показывали.....всё видела кроме них
 
Вы когда в магазин ходите - на срок годности смотрите или покупаете на угад. Авось пронесет?
 
Сходи ка ты, детка, к реальному адвокату и получи реальную консультацию. А то, чую, блядь, наэкономишь.
 
хочу купить дом,но не понимаю нужен кадастровый номер или техническая документация к кадастровому номеру?????

Если участок под домом не приватизирован, кадастровый номер не присвоен, то Вы можете только дать деньги по договору задатка (или по предварительному договору). Купить реально Вы не сможете, пока продавцы не соблаговолят оформить документы.
При оформлении кадастрового номера делается техническая документация, по которой будут видны границы участка. В общем-то они должны совпадать с тем, что нарисовано в техпаспорте БТИ. Но бывают ньюансы (например, если соседи делали приватизацию или оформляли кадастровый номер, а их землеустроители не очень правильно там замеряли или просто схалтурили).
Короче, при оформлении задатка, если уж Вы решились это делать, хотя бы попросите доверенность (с правом передоверия) на оформление документов (в т.ч. кадастрового номера). А то потом будете полностью зависеть в этом вопросе от Ваших продавцов.
Кстати, там еще и справочка о правовом статусе земельного участка нужна... на всякий случай! А то бывает, что продают дом отдельно, а участок под ним (приватизированный) - отдельно. Ну или берут задаток за то и за другое от разных покупателей...
 
Назад
Зверху Знизу