после ДТП

Milkiwey

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2011
Повідом.: 7
после ДТП

Подскажите что делать 13.10.2010 Я попал в ДТП суть ДТП в следующем
Я ехал за рулем ваз 2101 а на встречу на ваз 2199 ехал товарищ "Иванов" со своей женой как потом оказалось ему стало плохо так как у него рак головного мозга 3й степени и он выехал на встречную полосу и врезался в меня лоб в лоб нас доставили в больницу у меня оказался закрытый оскольчатый перелом надколенника и множество ушибов мне сделали операцию я пролежал в больнице и после выписки поехал к следователю который вначале сказал что дело плевое все понятно Иванов виноват 100%
но спустя месяц начались отмазки слова следователя "Я позванил жене Иванова и она сказала что ему плохо он не кого не узнает и что Я не могу его допрашивать"Вопрос а разве жена дает заключения можно допрашивать или нет или это делает врач
Следователь еще сообщил что будем ждать пока он выздороветь или умрет и дело пойдет по какой то статье Я уже не помню но суть статьи что гражданин "Иванов" виноват .
я обратился в страховую гражданина Иванова так как считаю его виноватым где мне предоставили список документов которые надо собрать и в одном документе написано что нужно решение суда о том что гражданин Иванов виноват получается замкнутый круг
Посоветуйте что делать ?
Обращаюсь сюда так как денег на адвоката нет пока, может после суда и выплат страховщиков появятся :rolleyes:
 

Вкладення

  • PC083947.jpg
    PC083947.jpg
    89.2 КБ · Перегляди: 98
после суда точно не появятся, та и страховая много не выплатит

авто у Вас недорогое и посчитают большой износ, франшиза и т.п. выплата будет маленькая...
 
да, неприятная ситуация... выплата будет действительно невелика, т.к. износ у машины большой... реально, надо "давить" на следователя, чтоб отправлял материалы в суд...
 
да, неприятная ситуация... выплата будет действительно невелика, т.к. износ у машины большой... реально, надо "давить" на следователя, чтоб отправлял материалы в суд...

А как давить, может написать жалобу в прокуратуру?
 
на следователя особо не надавиш, жалобы и т.п. малоэффективны
 
все понятно ну так что же делать кто вернет деньги за лечение машину и нетрудоспособность или в нашем правовом государстве нет прав и законов и следователь может делать что захочет
 
рак головного мозга - это серьезно? если да, узнайте, имел ли он право в таком состоянии управлять ТС.
если "иванов виноват 100%" пока только на словах, даже если он сам признал - это пока ничего не значит.
 
сейчас до решения суда и т.п. нужно шоб страховая оценила Ваш автомобиль путём проведения экспертизы по оценке стоимости восстановительного ремонта, тогда можно будет Ваш автомобиль восстанавливать или реализовать.
 
Дождитесь постановления суда о привлечении Иванова к административной ответственности, берите постановление и пишите иск в порядке ГПК по возмещени материального и морального вреда.
 
Дождитесь постановления суда о привлечении Иванова к административной ответственности, берите постановление и пишите иск в порядке ГПК по возмещени материального и морального вреда.

а разве не уголовная ответственность положена за нанесение средней тяжести ведь у меня был перелом надколенника и вопрос сколько можно требовать денег за моральный ущерб есть ли ограничения
 
Назад
Зверху Знизу