Подскажите по WI-FI

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 414
Подскажите по WI-FI

Есть хороший знакомый, который живет от меня в метрах 100-150 по прямой,у него есть Ого,реально ли поставить этот WI-FI и брать инет у него?Живем в частном секторе и поэтому на пути передачи есть помехи.
 
практически нереально. Основное условие - прямая видимость
 
смотря что за помехи. На штатных штырьках по крайней мере точно работать не бу
 
смотря что за помехи. На штатных штырьках по крайней мере точно работать не бу[/QUOTE Помехи в виде дома и деревьев

всё реально, не пудрите человеку моск, и штатные штырьки , штырькам тоже рознь

А можно подробнее пожалуйста и сколько будет стоить оборудование?Штырьки это антеннки?
 
на 100 метров через дом и деревья - на штырьках скорее всего вообще будет глухо, а если что и будет, то вряд ли с нормальной полосой и\или устойчиво (а вам наверняка очень скоро захочется и фильмы друг от друга срисовывать с нормальной скоростью). На 10-15дб антеннах - уже лучше. Антенны могу дать проверить ситуацию, но отдать - не отдам. :)
Если не хочется покупать антенны и руки прямые и голова на месте - а ещё лучше если есть радиотехническое образование, то спасает гугл на, скажем, wi-fi антенны из банок из-под кофе - это реально работает и на бОльших расстояниях, и, если дом не очень плотный, то может и пробить (играет роль материал, расположение дверей и окон, етс). В любом случае - умнее поднять антенны на чердак и не заморачиваться идеей пробивать дом - это полный масохизм, ИМХО.
Понятно, что кабель от антенны до точки доступа - чем короче, чем лучше. Точка доступа в условиях стандартного чердака частного сектора работать должна на ура. Летом - ну, может, с доп. кулером. :)
Но, ИМХО, 100метров наружного фольгированного кабеля - дешевле и надёжнее, чем два точки доступа с антеннами...
 
ohh: "100-150" по прямой. Т.е. кабеля 150-200. Не, ну можно, конечно, "на авось" (скорее всего, эзернет не заведётся) - а можно телефонную пару прокинуть и вдсл пустить.. ну или оптичку проложить ....
 
блин у чела частный сектор:) 150 метров это херня....антены на мачту\крышу(желательно вместе с точками..как уже говорили чем короче кабель до антены тем лутше хотя можно кинуть кабелем RG221 у него всего 25дб затухание на 3ггц_ах :іржач:...) помехи максимум-деревья..банка пробьет на ура такое расстояние...а если поднять мачты выше деревьев то можно выжать максимум из точек, но ИМХО яб кабель кинул:)
 
ohh: "100-150" по прямой. Т.е. кабеля 150-200. Не, ну можно, конечно, "на авось" (скорее всего, эзернет не заведётся) - а можно телефонную пару прокинуть и вдсл пустить.. ну или оптичку проложить ....

Можно просто кинуть пэху :)
 
Кажется я понимаю что мне это не светит,проблем много:(,да и кабель тоже кидать не вариант несколько дворов-огородов соседей и с каждым надо договорится....Спасибо за консультацию,буду ждать когда сеть по частнику вести будут:) Всем удачи....
 
может я чё не так делал, но у меня на 100 метрах работал ноут от таки шатаного штырька через 2 кирпичных здания
И рядом может не работать через 2 стены в таком же кирпичном здании. Всё сильно от дверей и окон зависит... И от удачи. :) Если с соседями договориться насчёт кабеля никак - две АР2100 на чердаки и банки между ними - ИМХО, пробьёт на ура, до 54мбит вполне может быть, если банки сделаны очень точно и кабель от банки до АРшки короткий...

ohh: "100-150" по прямой. Т.е. кабеля 150-200. Не, ну можно, конечно, "на авось" (скорее всего, эзернет не заведётся)
Если поколдовать, то заводится... :)
- а можно телефонную пару прокинуть и вдсл пустить.. ну или оптичку проложить ....
Оптику не потянут по денгам, видимо, а vdsl - если по деньгам устроит, то... а почему не 10мбит коаксиал? :) Не дешевле ли vdsl? :) а ведь 300 метров обещано... :)
 
есть 3 сетевки под коаксиал, отдам за денежный эквивалент пива
 
нищебродские банки...... вот оно зло
Угу. Но страна у нас такая, что даже управление гаи работает через них, и попытки принудить если не купить лицензию, то, хотя бы, поставить нормальные антенны, пока ни к чему ни привели. :)
и чё? реалтеки 8029, под них и дров в ХП пошукать еще надо ,
Валом. У меня. :)
или может хабы заюзать? коаксиал - это тема!
Если 10мбит устроит - таки да. :)
 
От удачи зависит. Я с соседнего дома поймал сетку. Хотя как позже выяснилось у нас этаж был одинаковый. А расстояние более 100 метров было.
 
От удачи зависит. Я с соседнего дома поймал сетку. Хотя как позже выяснилось у нас этаж был одинаковый. А расстояние более 100 метров было.

получился обмен с другой стороной или ты просто SSID апешки поймал, а? :)
 
у меня стоит 2 точки 54мбитт, 2 антенны яги направленные, самодельные. по расчетам должно быть 12 дБ, а вот сколько получилось не знаю :). нет нужного оборудования проверить. расстояние 120 м. прямой видимости нет, ветки деревьев, по моему где то есть и крыша дома. у меня на крыше стоит антенна - приблизительно 6-7 м. в другой стороне 5м выше поднять не могу, нет помощника поставить :).
скорость летом было через листья при хорошей погоде 16-18дб, скорость 500-580кб. когда антенну поднимал выше на 1 метр уровень сигнала увеличивался до 24 дБ, но так не смог закрепить нормально мачту. когда дождь или туман уровень сигнала падает до 13-15 дБ, скорость не мерял, но для 2Мбитт ОГО этого с головой :) клиент очень доволен.
на одной антенне стоит гом**жий кабель RG-58 3 грн/метр - 10м, на другой стороне 7м РК50-7-11 этот уже 7,5 грн/метр, точки по 300-330грн тп-линк, но лучше д-линк у них хоть есть гарантия в Украине. желательно ставить РК50-7-11 у него потети 0,4 дБ/м, а у RG-58 почти 1дБ/м. не ставьте больше 10м, если конечно у вас кабель не по 10уе/м. так как весь усиленый сигнал погаснет в кабеле.
 
Назад
Зверху Знизу