Чем возможно качественно перекрасить велосипед

Это я понял. Просто надеялся, что есть еще какие-либо варианты)

Другие варианты есть тута -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Sxema_proezda.jpg


Покраска мотоцикла или велосипеда — это сложный технологический процесс, включающий несколько этапов и требующий скрупулезного подхода.
Вот почему эту работу стоит доверить профессионалам, которые четко, качественно и быстро осуществят работу любой степени сложности.

Для покраски мы используем одну из лучших красок Итальянского производителя со всевозможными сертификатами качества(ISO 9001, ISO 140001, OHSAS 18001).

Подготовка поверхности производится химическими препаратами компании Alufinish.

По каталогу RAL можно подобрать любое сочетание цветов для Вашего "стального друга".

moto.jpg
 
Shulman - спасибо большое за информацию
 
Я хотел свой отвезти на порошковую, но передумал, решил задуть акрилом.
Всю краску удалил болгаркой, заварил отверстия под бутылку с водой (я её там не вожу) с шлифовал сварочные точки, было пару не больших вмятен, зашпаклевал финишной двухкомпонентной шпаклевкой NOVOL, затер шпакло, далее всё загрунтовал, грунт двухкомпонентный NOVOL, два хороших слоя, на следующий день все перетер на мокрую, наждачкой 600, мельче не рекомендуется (сильно гладко получается, плохая адгезия), после полной просушки, задул двухкомпонентным акрилом MOBIHEL (черный глянцевый) два слоя с промежуточной просушкой 5-10мин.
На следующий день собрал вел (сегодня)
На фото белый цвет - это грунт, черный - это база.
После полного высыхания, можно пройтись наждаком 2000 (для черного цвета 2500) сбить шагрень и отполировать, раза три. Будет безупречно сверкать. Но я не полировал и наждаком шагрень не сбивал, так как краска растеклась хорошо и поверхность и так зеркальная.
Для заметки - Акрил не обязательно вскрывать бесцветным лаком, он и так сверкает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фото собранного вела скину чуть позже, так как сегодня и завтра пасмурно и дожди, будет солнышко - сфоткаю.
 
Какие затраты по материалу и по деньгам, если не секрет ? И какой насадкой на болгарку пользовались ?
 
Насадка на болгарку выглядит так
081216fd.jpg


Есть с жесткой проволокой, но она плохо чистит (да на ней и написано "по камню" ) я мягкой чистил
Расход по материалу:
Грунт, ушло примерно 200-250грамм это 22-25грн.
Растворитель - 250грамм - 5грн.
Акрил - 200грамм - 50грн.
Наждак+фильтр для краски+ всяко разно 15грн.
Итого: 95грн.
Можно было затраты уменьшить в двое, но я для себя всё таки делал.
 
Расход по материалу:
Грунт, ушло примерно 200-250грамм это 22-25грн.
Растворитель - 250грамм - 5грн.
Акрил - 200грамм - 50грн.
Наждак+фильтр для краски+ всяко разно 15грн.
Итого: 95грн.
Можно было затраты уменьшить в двое, но я для себя всё таки делал.

Можно добавить 5 гривен, и покрасить порошковой краской. При этом не прийдеться дышать пылью и растворителем, и тратить свое время.
 
Кстати когда работаешь с такой щёткой не должно быть открытых участков тела.Проволока летит во все стороны.Я задолбался из штанов вытаскивать когда чистил нею раму.Штаны как ёжик были.И маска на лицо обязательна!
 
Можно добавить 5 гривен, и покрасить порошковой краской. При этом не прийдеться дышать пылью и растворителем, и тратить свое время.
Ну отвезти раму и забрать раму, причем вероятность велика что забирать Вы её будете на следующий день, это ведь тоже затраты времени.
Я не захотел красить порошковой краской, не из та того что она стоит типа дорого и вопрос был не в экономии...
Короче говоря я не хочу ничего объяснять и тем более навязывать, я просто поделился своей историей, а каждый сам для себя решит, как ему поступить лучше.

Кстати когда работаешь с такой щёткой не должно быть открытых участков тела.Проволока летит во все стороны.Я задолбался из штанов вытаскивать когда чистил нею раму.Штаны как ёжик были.И маска на лицо обязательна!

Да Ваша правда, обязательно защитные очки и закрытый тип одежды.
 
Насадка на болгарку выглядит так
081216fd.jpg


Есть с жесткой проволокой, но она плохо чистит (да на ней и написано "по камню" ) я мягкой чистил
Расход по материалу:
Грунт, ушло примерно 200-250грамм это 22-25грн.
Растворитель - 250грамм - 5грн.
Акрил - 200грамм - 50грн.
Наждак+фильтр для краски+ всяко разно 15грн.
Итого: 95грн.
Можно было затраты уменьшить в двое, но я для себя всё таки делал.

Спасибо за подробный ответ.
 
Померла темка походу)
Есть вопрос, чтобы самому совсем не напрягаться, есть ли какие-то конторы занимающиеся всем спектром услуг (разборка вела, пескоструйка, покраска, желательно не с двуцветной цветовой гаммой, ну и сборка)?
Очень бы хотелось красный-вишневый матовый
Ну и во сколько в итоге сия радость может вылиться?
 
навряд таке є. з повною роборкою - це тільки на базі веломайстерні, а серед останніх у харкові я не знаю тих, хто фарбує

розбери сам, хулє там
 
а потом будет тема памагите сабрать:іржач:
 
Где в Харькове лучше покрасить раму?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Где можно ее отпескоструить, а то наждаком западло тереть?
 
Останнє редагування:
Можно добавить 5 гривен, и покрасить порошковой краской. При этом не прийдеться дышать пылью и растворителем, и тратить свое время.

с чего вы взяли,что кто-то за 100 грн будет ебаться с вашей рамой и вилкой?
Откуда такие цены? всю жизнь порошок был в 2 раза дороже пистолета.
а покраска пистолетом стоит 100грн если вы ее сами отчистии и подготовили!

Хотькто нибудь знает сколько надо трахаться с порошковой камерой ,что бы сменить цвет?? до часа уходит на чистку камеры и оборудования. + сама краска и запекание- и это за 100 грн???:D возможен вариант за 100 грн вашу раму покраят в цвет который уже в камере заряжен. это да.

не смешите мои тапки. я пистолетом меняю краску в течении 10 минут.
красил вел по заказу в 6 цветов автоэмалью. так вот толькоо растворителя ушло 1 литр а это 25 грн .+ краска вымытая еще 20.
+ работа компрессора 10 грн( электричество+ демпфер)и ветоши на 5 грн
вот и считайте 60 грн это только для смены краски и работы
плюс работа минимум 100-это сплошной цвет
и краска по 40 грн х 6 цветов + лак 60
итого 460 грн. и это еще по дешевке. Еще не считал подрезку плоттера,для деколей,и надписей.! так что не лелейте сея надеждами, когда вам в уши дуют про пескоструйку за 30 грн и порошок за 100.;)
по минимуму "зеброй" покрасить раму и вилку- 150грн 50 краска и уайт-спирит и 100 работа в три слоя.
 
Останнє редагування:
В своё время обклеивал старт шоссе пленкой под карбон (автомобильной), феном грел, вырезал... Получилось очень приличный вид. Всем понравился))) А с рокала разных цветов в некоторых местах разукрасил)))
 
Назад
Зверху Знизу