Ген молодости или фермент молодости

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2010
Повідом.: 51
Ген молодости или фермент молодости

Трое американских ученых, которые обнаружили фермент теломераза, что может предотвратить изнашивание теломеров, получили за свое открытие Нобелевскую премию по медицине 2009 года.

Теломераза — фермент, добавляющий особые повторяющиеся последовательности ДНК. Теломеры стабилизируют хромосомы. При каждом делении клетки теломерные участки укорачиваются.

Теломеразу считают ключом к клеточному бессмертию, «источником юности». Этот фермент позволяет клеткам быстро размножаться без старения. Стволовые клетки эмбрионов, например, экспрессируют теломеразу, которая позволяет им непрерывно делиться, формируя ткани и органы.

Можно ли данный фермент выделить у конкрентного человека и передать другому?Например у меня - мне 30, выгляжу на 18(пиво и сигареты в магазине не продают) было бы супер если бы данный фермент передавался половым путём)))
 
Можно ли данный фермент выделить у конкрентного человека и передать другому?Например у меня - мне 30, выгляжу на 18(пиво и сигареты в магазине не продают) было бы супер если бы данный фермент передавался половым путём)))
мне 35 выгляжу я на 16...приходи ипососи у меня..
 
Например у меня - мне 30, выгляжу на 18(пиво и сигареты в магазине не продают) было бы супер если бы данный фермент передавался половым путём)))
мне тоже не продают пиво с сигаретами-))))когда то пришлось по мужа идти-)))правда мне 22
 
...Можно ли данный фермент выделить у конкрентного человека и передать другому?Например у меня - мне 30, выгляжу на 18(пиво и сигареты в магазине не продают) было бы супер если бы данный фермент передавался половым путём)))
:) Интересно. Ага.
Боюсь, 500 грн Вы темой не заработаете, но на пиво - вполне. При случае, конечно :)
А половой акт сам по себе - такая гормональная встряска для организма, что молодит безо всяких там ферментов молодости :)
 
Теломераза не всегда полезна, она же и в раковых клетках активность проявляет. Если экспериментить с такими вещами, то не на себе.
 
Назад
Зверху Знизу