Водителю маршрутки №302 посвящается. Такого я еще не видел

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2009
Повідом.: 195
Водителю маршрутки №302 посвящается. Такого я еще не видел

Хочу поделиться горьким опытом общения с водителем маршрутки №302

Ситуация следующая. Сегодня, 29 апреля 2010 года, в 9,50 утра я ехал на работу на маршруте №302 от Холодной горы (номер маршрутки - АХ 6158 ВС). Когда я зашел в маршрутку, то обратил внимание, что у водителя перед ним стоит небольшой DVD-проигрыватель, и на экране на паузе какой-то фильм. Я прошел в хвост маршрутки, водитель собрал деньги за проезд, тронулся с места и включил DVD. Мне это не очень понравилось, так как, насколько я знаю, водителям даже запрещено по телефону разговаривать во время движения, а тут вообще едет и периодически отводит взгляд на кино. Следует заметить, что рядом к нему подсел его какой-то видимо друг, и он не только на кино отвлекался, но еще и на разговоры с ним. Я молчал вплоть до того, как пассажиры маршрутки прям перед остановкой "Южный Вокзал (ЮЖД)" чуть не повалились на пол, поскольку мы наехали на какую-то выбоину, и маршрутку сильно подкинуло вверх. Далее я выкрикнул, чтобы водитель выключил DVD и смотрел на дорогу, на что в ответ услышал : "Кто это такой умный?" Далее я протолкнулся ближе к окошку водителя и повторил свою просьбу, а водитель вытолкал меня из маршрутки. Справедливости ради, надо сказать, что деньги за проезд он мне вернул, швырнув мне их в лицо. То, что он меня вытолкал, оно-то ладно, здоровее буду, ничего страшного, доехал на следующей маршрутке без приключений, но это же прямое нарушение правил техники безопасности.

С работы я позвонил диспетчеру ООО "Шляхи України" (компания-перевозчик на маршруте №302) и обрисовал сложившуюся ситуацию диспетчеру. Тот, в свою очередь пообещал разобраться с водителем, а также дал мне еще телефон директора. Я позвонил директору и описал ситуацию и ему. Тот тоже пообещал мне во всем разобраться. Но я не сильно доверяю их словам.

Справедливости ради также следует заметить, что услугами маршрута №302 пользуюсь каждый день на протяжении последних двух лет, и с подобной ситуацией столкнулся впервые, никаких нареканий к самой службе не имею, а только к водителю, который находился на маршруте №302 29 апреля 2010 года, № машины - АХ 6158 ВС.
 
Жалко, что ты не боксер
 
Кино то хоть интересное было???
 
а ты поплюй ему семечки в следующий раз... А еще лучше, утром с похмелья ему там все... ну ты понял. Если что - скажешь, что сильно резко водит - укачало. Пусть отмывает.
 
Позвоните еще и каким-нибудь гайцам, или кто там у нас маршрутки контролирует. Пусть не расслабляются:)
 
2 недели назад ехала с этим перцем на переднем сидении. СмотреЛИ камедиклаб. Мне тоже эта ситуация очень не понравилась, но промолчала. Поняла что пороху справиться с водилой у меня не хватит. Как ему вообще это в голову пришло???
 
надо было в ебальник дать прям в маршрутке-все были б не против. А почему именно с маршрутками часто происходят ДТП? Машина не их,они обращаются с ней,как с дровами,я когда ехал в маршрутке(не по этому маршруту)водитель всю дорогу писал смс....:)
 
230 маршрут, очень часто смотрит ДВД, водила очень наглый, один такой на весь маршрут.
Один раз - чуть с ним не подрались, из-за того что я сидел на переднем сидении.(Типа места для девушек).
 
чаще звоните их начальству и жалуйтесь. а лучше в контролирующие их органы.

а вобще нужно НАПИСАТЬ жалобу. для начала можно и и х начальству, на жалобы они обязаны отреагировать.
 
Ну дает водитель, такого я еще не видела.
 
а всех остальных в маршрутке это походу устраивало раз молча стояли и смотрели как возмущенного общей безопасностью пассажира вытолкали с автобуса.я ху..ю с нашего народа!
 
Была аналогичная ситуация. Тоже ругалась с водилой из-за его разговоров по мобильному. Бл..дь, а остальные тоже стояли молча. Всех все устраивает, одна я оказалась такой неуравновешенной.

Но этот сука вообще охренел: устроил кинозал.
 
по-моему, нормальная ситуация. Смотрит - и пусть смотрит. Вам что, - жалко что ли?
 
Можно написать жалобы в разные органы, образец у меня имеется ,ТС, если желаеш этим заниматься, пиши в личку ,скину. Результат в данном случае - штраф с директора - 170 грн, с фирмы - 340 грн и с водителя сколько-то (помоему 170 грн)
 
Тысяча чертей блин... седня утром тоже ехал на работу на этой 302 маршрутке. Этот прикол с dvd меня не трогал пока мне не приспичило выйти на остановке. Пока до него доорался думал доеду до конечной. Я понимаю скучно ездить целый день, ну так вруби радио негромко и слушай себе.
 
Была аналогичная ситуация. Тоже ругалась с водилой из-за его разговоров по мобильному. Бл..дь, а остальные тоже стояли молча. Всех все устраивает, одна я оказалась такой неуравновешенной.

Но этот сука вообще охренел: устроил кинозал.

ага-ага,а некоторые еще умники кикнут"девушка,хватит спориться ,я заплатила 2 гривны,мне на работу надо ехать....а теперь коронная фраза-не нравится,едьте на такси".:D;););):D:D;)
 
На такси не хочется ехать, хочется только водиле по лицу проехать за такое хамство :D
 
Можно написать жалобы в разные органы, образец у меня имеется ,ТС, если желаеш этим заниматься, пиши в личку ,скину. Результат в данном случае - штраф с директора - 170 грн, с фирмы - 340 грн и с водителя сколько-то (помоему 170 грн)

за повторное нарушение? как часто его могут штрафовать?
 
нагнали б водителя
 
Назад
Зверху Знизу