Почему религия очень важна для человечества.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 3282
Почему религия очень важна для человечества.

attachment.php
 
Останнє редагування:
Смешно, но примитивно.
Примитивная кариктатура против примтивизма в религиях. История про двух идиотов.

Хотя многие т.н. атеисты так религию и рассматривают. Исключительно с точки зрения мультфильма «живая книга» и детской библии. На более не хватает ума.

Хотя это сделано для троллинга людей с ПГМ, понятно.
 
Только благодаря разделу,ТСу не посоветовали еще пойти туда,куда предлагает человечек в правом нижнем углу рисунков.
 
Потому что проще подрочить чем создавать семью.
 
Только благодаря разделу,ТСу не посоветовали еще пойти туда,куда предлагает человечек в правом нижнем углу рисунков.
И что?

Хотя многие т.н. атеисты так религию и рассматривают. Исключительно с точки зрения мультфильма «живая книга» и детской библии. На более не хватает ума.
Религия - диагноз, который и обуславливает нехватку ума, не так ли?
 
Мир непознаваем и безграничен. Для ограниченного разума это недопустимо - вот он и объявляет свои маленькие схемки - полным и единственно-верным описанием Мира. Это и есть религии. Только они появляются и умирают - а мир остается.
 
Останнє редагування:
Религия - диагноз, который и обуславливает нехватку ума, не так ли?

Это поверхностное обобщение, сделанное на основе непонятно чего а также глядя на недалёких людей, считающих себя верующими. У них это да, от нехватки ума.

Но и среди атеистов полно таких же идиотов, носящихся со своими лозунгами как с писаной торбой и не желающих думать, только лозунги скандировать а также без конца повторять какие-то банальности и общие места.

Глубже надо думать, а не судить о религиях по проповедям из телевизора, детской библии и по идиотам, которых среди верующих полно. Равно как среди атеистов.

Я-то сам себя к верующим не отношу, но и к атеистам тоже. Мне нравится размышлять о всяком, а не пороть хуйню.

Попробуй сначала конструктивно раскритиковать любимый богословами онтологический аргумент, а потом уже пиши про нехватку ума.
 
Но и среди атеистов полно таких же идиотов, носящихся со своими лозунгами как с писаной торбой и не желающих думать, только лозунги скандировать а также без конца повторять какие-то банальности и общие места.
Идиотов, не в медицинском смысле вообще хватает, а то что ты говоришь об атеизме - догматический атеизьм, глупая религия, созданная как и прочиее для поржать - попугать.

Попробуй сначала конструктивно раскритиковать любимый богословами онтологический аргумент, а потом уже пиши про нехватку ума.
Рассел с ним справился, лучше кстати Канта. А вот 2sell врядли справится:D. В принципе он изначально ущербен вследствии своей догматичности, и к тому же не требует с необходимостью личностность бога, а тут извини совсем другой базар;). То есть теологи слегка и неосознанно мухлевали с собой, находясь под давлением необходимости существования верховной личности .
 
Идиотов, не в медицинском смысле вообще хватает, а то что ты говоришь об атеизме - догматический атеизьм, глупая религия, созданная как и прочиее для поржать - попугать.

Ага.
Да здесь на форуме таких тоже достаточно. Бога им покажи, мол. Гггг.

Рассел с ним справился, лучше кстати Канта. А вот 2sell врядли справится:D. В принципе он изначально ущербен вследствии своей догматичности, и к тому же не требует с необходимостью личностность бога, а тут извини совсем другой базар;). То есть теологи слегка и неосознанно мухлевали с собой, находясь под давлением необходимости существования верховной личности .

Ну да, критики есть много, просто было бы интересно прочитать что сможет возразить 2sell. Ну кагбе если человек утверждает, что всё это от нехватки ума. Следовательно, делаю вывод, что ума у утверждающего это хватает.
Я например со старта не нашёлся бы чего сказать. Я не Кант и не Рассел. Это надо походить-подумать, сам с собой поговорить, хехех.
 
"Почему религия очень важна для человечества."
Потому что Стадо тупых баранов которые в себя не научились верить.!!!!!!!!!
 
О, ещё один красавец, гггг
 
Глубже надо думать, а не судить о религиях по проповедям из телевизора, детской библии и по идиотам, которых среди верующих полно. Равно как среди атеистов.
Насколько глубже?
Какова мера глубины?
Какой смысл поиска несуществующих истин?

Попробуй сначала конструктивно раскритиковать любимый богословами онтологический аргумент, а потом уже пиши про нехватку ума.
Не вижу смысла и пользы в любой критике изначально неверных и бредовых предположений.

Это поверхностное обобщение, сделанное на основе непонятно чего а также глядя на недалёких людей, считающих себя верующими. У них это да, от нехватки ума.
См. определение веры и делайте выводы. Далее уже рассуждайте о "далекости".

А вот 2sell врядли справится. В принципе он изначально ущербен вследствии своей догматичности, и к тому же не требует с необходимостью личностность бога, а тут извини совсем другой базар.
Аргумент "ты хуй" пускается в ход за неимением другие аргументов, или я не прав?
 
Понятно, по существу возразить у тебя нечего. Всё ясно. Снова общие ничего не значащие слова и так далее.

«Изначально неверных и бредовых предположений?» ну так обоснуй, что это изначально бредовое утверждение. Ну а так двойка, иди учи матчасть.
 
Вот вам задачка.

Завтра на форуме появляется новый пользователь, например 1010011010.
Он пишет: "Я Бог, я хочу дать вам новое знание" и начинает излагать.

Ваши действия?

Понятно, по существу возразить у тебя нечего. Всё ясно.
«Не читал, но осуждаю», лол.
Думайте.
Ответы даны.
Не желают тратить время на разжевывание банальных понятий.
 
Нет у тебя этих ответов просто. Это называется «слив». Слив засчитан, в общем.

Про «я бог» это типичный примитивизм и тупак. Даже спорить лень. Вершиной твоего понимания вопроса похоже является карикатура из первого поста.

Ты по поводу онтологического аргумента не написал ничего. А это довольно хорошая разминка для ума. Но просто отмахнулся, типа нахуй надо. Ну та нахуй надо с тобой тут спорить, если ты ничего противопоставить не можешь, кроме общих фраз.
 
Нет у тебя этих ответов просто. Это называется «слив». Слив засчитан, в общем.
Моей целью не является победа в споре или доказательство чего-либо, тем более на этом форуме, тем более в такой ветке.
Я здесь просто развлекаюсь.

Могу задать, правда, наводящий вопрос. Вот, например, ты будешь спорить со слабоумным, утверждающим, что Земля квадратная? Доказывать? Обосновывать?


Про «я бог» это типичный примитивизм и тупак. Даже спорить лень. Вершиной твоего понимания вопроса похоже является карикатура из первого поста.
Противоречишь сам себе ;)

Ты по поводу онтологического аргумента не написал ничего. А это довольно хорошая разминка для ума. Но просто отмахнулся, типа нахуй надо. Ну та нахуй надо с тобой тут спорить, если ты ничего противопоставить не можешь, кроме общих фраз.
Второе противоречие. Не много ли для одного сообщения?
Да и не является это разминкой для ума. Это словоблудие.

Вообще, вопросы поиска высших сил сродни тому, что делает кот, когда ему нечего делать.
 
Моей целью не является победа в споре или доказательство чего-либо, тем более на этом форуме, тем более в такой ветке.
Я здесь просто развлекаюсь.

Могу задать, правда, наводящий вопрос. Вот, например, ты будешь спорить со слабоумным, утверждающим, что Земля квадратная? Доказывать? Обосновывать?


Противоречишь сам себе ;)

Не противоречу. С умным человеком спорить легко. Еще проще — с умным и образованным. Ему не нужно объяснять общие места. Если ты опираешься на тезис о том, что дважды два — четыре, умный собеседник поймет, о чем речь. Для полудурка придется уточнить — «в десятичной системе счисления», дураку же надо на пальцах объяснить, что такое таблица умножения.

Второе противоречие. Не много ли для одного сообщения?
Да и не является это разминкой для ума. Это словоблудие.

Вообще, вопросы поиска высших сил сродни тому, что делает кот, когда ему нечего делать.

Определить, глуп ли человек, совсем не сложно. Чтобы не изобретать велосипед, обратимся к светилу отечественной психиатрии П.Б. Ганнушкину:

«К конституционально‑глупым надо отнести также и тех своеобразных субъектов, которые отличаются большим самомнением и которые с высокопарным торжественным видом изрекают общие места или не имеющие никакого смысла витиеватые фразы, представляющие набор пышных слов без содержания (хороший образец — правда, в шаржированном, карикатурном виде — изречения Козьмы Пруткова). Может быть, здесь же надо упомянуть и о некоторых резонерах, стремление которых иметь обо всем свое суждение ведет к грубейшим ошибкам, к высказыванию в качестве истин нелепых сентенций, имеющих в основе игнорирование элементарных логических требований».
 
Мне понравился заброс по поводу "онтологического аргумента". Пошел почитал.
Ещё не все нашел, что хотел бы освежить, но я думаю, что все таки "абсолют" (т.е. бог) не отделим в человеческих мыслях от эмоций, как химических реакций в мозгу, при поисках "нужного выхода". Поэтому, как и с вопросом "безконечность" ответ тот же - человек является биороботом, т.е. существом, живущем по сложной, но программе, последовательности действий, и имеет точные ограничения.
Большая часть надежды, приблизится к границе возможностей, возложена на закон преобразования количества в качество (накопление статистики). Гениальных людей и идей много, но пока они все разрознены. Сеть - хороший способ все это объединить, с тем, что бы опять же преобразовать в качество. :)

Мне нравится подход КОБа (неотделимость материи от информации) и вопросы в "О мальчике который умел летать, или путь к свободе" (суть в решении задач оптимально (временно) и гениально(навсегда).
 
Религия нужна чтобы наполнить высшим смыслом лишенное смысла существование изрядного количества индивидуумов, дать ответы на глобальные вопросы и одновременно успокоить маленькое и беззащитное существо в огромном и враждемном мире, наверное и еще что то-то, для кого-то бизнес например, вобщем надо чем-то заполнить было.
 
Назад
Зверху Знизу