Какая религия правдивей и добрей?

Какая религия лучше

  • Христианство

    Голосів: 4 26.7%
  • Ислам

    Голосів: 0 0.0%
  • Иудаизм

    Голосів: 3 20.0%
  • Буддизм

    Голосів: 2 13.3%
  • Сатанизм

    Голосів: 2 13.3%
  • Язычество

    Голосів: 4 26.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15

bearjoy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2010
Повідом.: 14
Какая религия правдивей и добрей?

Мне интересно узнать мнение форумовцев относительно самых известных религий. Я религию буду брать вцелом не разбивая на отдельные секты. Так христианство не будем разбивать на католицизм, православие, баптизм и пр. Иудеев не разбиваем на хасидов, левитов и пр... В общем ваше отношение к религиям, что лучше, что хуже и нужны ли они вообще...
 
И по каким критериям оценивать правдивость и добро?

Отношение к религиям у меня не однозначное, ведь есть предложение значит есть и спрос, комуто они как воздух нужны, но в принципе считаю что для разумного человека они не нужны, в религиях ясно просматривается лживость и искажение картины мира.
 
И по каким критериям оценивать правдивость и добро?

правдивость - наименьшее искажение окружающего мира
добро - непропоганда насилия, потокание взаимопомощи и состраданию, общечеловеческая моральность...
 
Отношение к религиям у меня не однозначное, ведь есть предложение значит есть и спрос, комуто они как воздух нужны, но в принципе считаю что для разумного человека они не нужны, в религиях ясно просматривается лживость и искажение картины мира.

Ты считаешь, что твоя личная картина мира правдива и неискажена?

Ну вообще да, опрос абсолютно ни о чем и очередная тема для бессодержательного флуда.

правдивость - наименьшее искажение окружающего мира

У тебя есть абсолютно правильная эталонная картина мира, с которой ты сравниваешь остальные?
 
У тебя есть абсолютно правильная эталонная картина мира, с которой ты сравниваешь остальные?

Она есть у каждого человека, картина его личного мира - мира в котором он живет...
 
Она есть у каждого человека, картина его личного мира - мира в котором он живет...

А, ну если точки зрения чисто личного мнения, то мне нравится буддизм. Хотя и в христианстве есть много полезного. Это если без фанатизма и поклонения ритуалам.
 
Ты считаешь, что твоя личная картина мира правдива и неискажена?

Я этог не утверждал, но все же те средства для анализа и понимания которые доступны убеждают в том что религиозное мировозрение ограничено и искажено. Из всех ныне существующих считаю самая "добрая" т.к. толерантная это Буддизм.
 
Я этог не утверждал, но все же те средства для анализа и понимания которые доступны убеждают в том что религиозное мировозрение ограничено и искажено. Из всех ныне существующих считаю самая "добрая" т.к. толерантная это Буддизм.

Кстати, на днях посмотрел крутой японский фильм «Дзен». Про Догена, который привёз из Китая в Японию дзен-буддизм. На рутрекере есть, мне весьма понравилось.
 
DevilMan, если не трудно, оставь свой голос в голосовании. Выбери ту религию, которая тебе ближе.
 
Добрый человек больше всего похож на Бога на
небесах. Во-первых, с ним можно поделиться своей радостью.
Во-вторых, ему можно поплакаться. В-третьих, есть он или нет -
неважно. (с) Акутагава. Самая добрая религия - самая бесполезная.
Религия не может быть правдивой в связи с отсутствием способов проверки. Голословность на правдивость не проверишь.
 
Добрый человек больше всего похож на Бога на
небесах. Во-первых, с ним можно поделиться своей радостью.
Во-вторых, ему можно поплакаться. В-третьих, есть он или нет -
неважно. (с) Акутагава. Самая добрая религия - самая бесполезная.
Религия не может быть правдивой в связи с отсутствием способов проверки. Голословность на правдивость не проверишь.

Топикстартеру нужно философию почитать, да. А то вопросы некорректные по форме и по содержанию.
 
пачиму ф галасафалке нету даосизьму? самаи прафдиваи и добраи рилигии...
 
ты шо слепои? этаже- ЙОЖЕГ-великии и магучии...легкии-но сильныи)

земнои вам паклон)))
 
По-моиму Эйнштейн сказал:"...Буддизм". Я с ним согласен.

Эдджед: Коим является высушенная?:D
 
Еж, Дикий Як, Длинные котики и Страшные Жуки? :D
 
Кришнаитов ещё забыли -они прасад бесплатно иногда раздают.
 
Назад
Зверху Знизу