В Китай бюджетно

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2007
Повідом.: 156
В Китай бюджетно

собираюсь с подругой в Китай в апреле. Очень бюджетно. Маршрут Пекин -Сиань - Гуянг - Шанхай ( 110 долларов по поездам). Как думаете, хватит ли 500 долларов с собой или я умру с голоду?)
вопрос вдогонку - может кто знает, предвидится ли акция распродажи у Аэрофлота, а то не знаю, ждать ли скидок или покупать сейчас, пока не повышаются
заранее спасибо)
 
виза как я понял уже есть
 
может с визы нужно начинать
а то у меня вечно шаповики билет купят а
потом в это время китайское пос-во то на Н.Г. уйдет
то еще чего у них там ...
или долго ждем открытия Тайваньской визы
 
я не понял сроков. "в апреле" на неделю или "в апреле" и на полгода.
на пару недель на одну 500$ точно хватит (не считая перелеты, визы и переезды внутри страны). В Китае есть и жить не дорого, а вот достопримечательности дорогие (включая парки). Как сказала одна моя знакомая "если бы Байкал был в Китае, они бы его огородили стеной и брали деньги за вход внутрь".

В этом случае (нехватки средств) хорошо помогает карточка банковская и кто-то дома, кто может на нее закинуть деньги в случае непредвиденных обстоятельств.

Акции Аэрофлота не предсказуемы, но думаю до апреля уже ничего не поменяется. Апрель распродавали еще в ноябре.
А что 600$ которые есть сейчас это много?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и кстати да. Виза. Расскажите как получите о процедуре и стоимости. Меня этот вопрос тоже очень интересует
 
на 3 недельки
бюджетно, то есть поездами хард слип
мне говорили, что осенью получилось за 250 баксов по акции улететь
может они дадут быструю акцию
 
за 250 туда-обратно?
 
Клясипупа сказав(ла):
на 3 недельки
бюджетно, то есть поездами хард слип
мне говорили, что осенью получилось за 250 баксов по акции улететь
может они дадут быструю акцию
не верю (с)
хотя... Говорят, что в Москве курей доят :)
 
Есть знакомая переводчица в Китае у меня. Русский, китайский и даже...английский. очень хорошая переводчица. Если надо - обращайтесь Собираюсь тоже ехать в Китай. Маршрут ещё не определён окончательно. Известно лишь,что не менее 2-х недель буду жить на Вуданге. В мои планы входит посещение Пекина, Сианя, Гуанчжоу, Гонконга
 
Останнє редагування:
С середины по конец апреля в Гуанчжоу проходит крупная международная выставка, так что на дешевые билеты в апреле рассчитывать не стоит
 
и на дешевые отели тоже
вернее недорогие перелеты и отели нужно бронировать заранее
 
Да отели дороговаты. Забронировал через инет holiday inn expess в Шанхае сразу с билетами на EXPO-2010 за 56$/ночь
 
Я тоже купил Аэрофлот, вылет из Киева до Пекина по цене чуть меньше 500уе, даты на август. Обратный у меня из Шанхая.
 
ну так то ж август. а брали lо НГ если я не ошибаюсь. т.е. почти за год :)

на данный момент этот маршрут выходит около 600$. И я о нем думаю :)
А как с визами в Китай? сколько стоят и какие бумаги хотят?
 
Личное участие не нужно, минимум бумаг,главное билеты. Паспорта буду отправлять знакомым киевлянам, они отнесут. По деньгам.. цены на офсайте есть, дето 100уе за визу. Но есть слух что хотят отменить для украинцев. По крайней мере подавать буду доки летом, там видно будет. И мне нужна двухкратная, я же из Китая потом в Малайзию лечу
 
однако "Действительное именное приглашение, выданное уполномоченной туристической фирмой Китая (оригинал)" блин
 
Двух-кратная виза в Китай 150 долл + 20 долл/ приглашение от нашей принимающей стороны. Коридор до 6 месяцев.
Срок пребывания в Китае до 30 дней .Срок оформления 7 раб. дней

Однократная виза в Китай . Коридор до 3 месяцев.
Срок пребывания в Китае до 30 дней
Срок оформления 7 раб. дней - $ 110 /паспорт + $ 20 /приглашение.
 
Приглашение не нужно, я узнавал.
 
Назад
Зверху Знизу