Любки:целостность восприятия, провявление искренности, очищение...

Beliy11

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2010
Повідом.: 10
Любки:целостность восприятия, провявление искренности, очищение...

каждый человек желает быть здоровым, психологически устойчивым, к житейским ситуациям и каждый человек хочет искрене выражать свои чувства но почемуто это не просходит, вернее произходит но не так как мы того того желаем, мы проявляем свои чувства проявлять свои чувства честно вместо искренности.
Что я понмаю под словом честно вот представте, что вы сидите на детекторе лжи вы говорите правду и детектор фиксирует, что выговорите правду..
искренность это внешнее проявление вашего внутренего содержания но с тем отличием от правды что оно выражаеися душевно...
Можно сказать девушке "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" честно, но отнють не искрене...
т.е в человеке при сдержаности эмоций возникает разрыв между внутреним и внешним миром.
Именно из-за этого разрыва мы и говорим в груди болит, мы ощущаем душевную тяжесть, а как только выговариваемся грудь заполняет свет и тепло... и чем больше света и тепла в груди тем мы целостнее (целее)...
Люди зрящие видят в теле человека напражение душевные боли, страдания... Называются такие люди у нас в народе "ЦЕЛИТЕЛИ" лиди которые востанавливают целостность человека обьединяют его всего (странно звучит но это так и есть)...
психологи люди которые ковыряются в сознании и подсознании человека
пытаясь нати проблему...
Но вот беда поскольку в человека дофига мусора и покуда в человеке присутствует осознаннсть и осознание душевной боли он сам себя может лечить. Став более искреним с внешним миром, начав проявлять свои чувства.
Когды Вы в последний раз говорили своим родным что вы их любите? и на сколько искрене вы это говорили... Мне сейчас 24 года впоминая прожитые года я примерно могу посчитать на пальцах сколько раз я говоил эти слова
ВЫ ГОТОВЫ ПОСЧИТАТЬ...
Своей маме я говорил " Я ЕЕ ЛЮБЛЮ" раз 15 из них искрене раза 2
отцу примерно 5 раз из них 1 раз искрене
бабушке я говорил много раз ети слова но опять таки только я подчеркиваю ТОЛЬКО 1-2 раза искрене
дедушке я этих слов нисказал не разу поскольку у меня были с ним сложные отношения когда он умерал он просил у меня прощения и я честно его простил Блин понимаете честно но не искрене, в течении двух лет я этого не мог сделать но как только я его простил искрене внуттри себя просто увидел обиду и тпустив мне стало намного легче как в физическом плане так и в душевном...
я понял одну вешь честно можно говорить что угодно и сколько угодно раз, а искрене можно сказать один раз и этоо хватит на все жизнь...

Как можно различить честно и искрене да просто когда вы говорите честно вы просто говорите а когда вы говорите искрене у вас внутри будто как в ванне полной воды вы вынимаете пробку и из ва прут чувтва...
И самое сирашное что я понял почти все так себя ведет все мы говорим честно но не душевно мы становимся бездушными идем в церковь просим отпустить грехи наши.
Но у меня вопрос вы за грехи просите честно или искрене?... вы прощали людей честно или искрене...
 
Скажи почему Багаев, а не Шевцов
 
каждый человек желает быть здоровым, психологически устойчивым, к житейским ситуациям и каждый человек хочет искрене выражать свои чувства но почемуто это не просходит, вернее произходит
С чего Вы взяли что этого желает каждый этого желает? Я не уверен что каждый не против, а что бы за, как одно из основных желаний, уж точно Вам скажу - нет.
искренность это внешнее проявление вашего внутренего содержания но с тем отличием от правды что оно выражаеися душевно... Как можно различить честно и искрене да просто когда вы говорите честно вы просто говорите а когда вы говорите искрене у вас внутри будто как в ванне полной воды вы вынимаете пробку и из ва прут чувтва...
Наверняка нет:D, может вы о чувственности? Или о чём:confused:? Или о амфетаминовом состоянии, а, Белый № 11:)?
Искренность – один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.
И самое сирашное что я понял почти все так себя ведет все мы говорим честно но не душевно мы становимся бездушными идем в церковь просим отпустить грехи наши.
Но у меня вопрос вы за грехи просите честно или искрене?... вы прощали людей честно или искрене...
Да наверное это самое сирашное, для Вас. Я не обижаюсь и на людей в частности, поэтому прощать некого:). А на исповедь таких как ты из жалости пускают, если ты неискренне исповедовался, ты просто поиграл в игру, в которую сам не поверил:D.


ЗЫ А где дата, место, и стоимость участия в семинаре;).
 
Останнє редагування:
Скажи почему Багаев, а не Шевцов

Не понеимаю причем сдесь они :)

но Багаев ближе по мировозрению
за Шевцова я не могу ничего говорить поскольку я с ним не общался, а только прочитал его некоторые работы, мне видение его было очень близким когда я занимался рукопашкой...Шевцов пользуеться уважением У Лаврова, Васильева, Рябко..
Но по его трудам могу сказать одно что он хочет всем показать на то что самопознание необходиммо, его взгяд сконцентрирован на постоянном самоанализе... Но этолично мое мнение с ним я не знаком

Багаев как ученик дяди Саши :) тоже уделял внимание на очищении, я могу сравнить его мировозрение до того как он поехал к Рамешу и после не более...
До Рамеша он тоже показывал людям на какуюто часть очищения т.е. он помогал людям увидеть только какую-точасть их проблем и помогал с ними разобраться так сказать от мелкого к частному
после его приезда он сильно изменимся как в проведениие семинаров так и в мировозрении он стал идти от общего к частному, он стал больше внимания уделять целостности :)) но то что стало после Рамеше стало более понятнее наглядне чувственей...
но снова таки это мое мировозрение, которое сложилось во мне:)

но посути Багаев, Шевчов, Рябко, Ошо, Рамеш, Буддаговорят об одном просто поход на гору начинается с разных сторон или тропинок
Если тебя интересует Шевцов почитай его работы...:)

Удачи...


С чего Вы взяли что этого желает каждый этого желает? Я не уверен что каждый не против, а что бы за, как одно из основных желаний, уж точно Вам скажу - нет
.
пусть непротив но подразумевает и говоит про себя что былоб неплохо быть сдоровым.

Наверняка нет:D, может вы о чувственности? Или о чём:confused:? Или о амфетаминовом состоянии, а, Белый № 11:)?

я не фигурирую терминами, я просто описал как я это слово понимаю, А ты когданибудь говорил что либо искрене? ааа

А на исповедь таких как ты из жалости пускают
я не хожу на исповеди :) :)

а если не обижаешься значит ты супер чел :)) прими мое уважение таких людей мало...:)


ЗЫ А где дата, место, и стоимость участия в семинаре;)

мето база отдыха Элада дата пока неизвестна или поледние числа февраля или первая неделя, февраля стоимоть 1400-1600 в зависимсоти от группы...


но вобще парни ваши вопросы не в тему....:)
 
Останнє редагування:
как же...шь не в тему :) когда все по теме
Шевцова читал, смотрел, как и Багаева, друг у меня брал учебу у обоих.. так что я немного в теме...

А по поводу твоего первого поста, так я и не понял это исповедь, призыв или еще что... констатация факта

Мировозрение оно либо есть, либо оно чужое))) оно не всегда проблема, особенно если приобретено на личном опыте темы о которой речь))))))))))

Не кисло с ценой, это база так натягивает или ...
не душевно :) особеннно в нынешнее время

кстати семинары по Любкам в Харькове уже были если не в курсе... в Киеве тоже сейчас планируется семинар по линии Шевцова.
 
как же...шь не в тему :) когда все по теме
Шевцова читал, смотрел, как и Багаева, друг у меня брал учебу у обоих.. так что я немного в теме...

А по поводу твоего первого поста, так я и не понял это исповедь, призыв или еще что... констатация факта

Мировозрение оно либо есть, либо оно чужое))) оно не всегда проблема, особенно если приобретено на личном опыте темы о которой речь))))))))))

Не кисло с ценой, это база так натягивает или ...
не душевно :) особеннно в нынешнее время

кстати семинары по Любкам в Харькове уже были если не в курсе... в Киеве тоже сейчас планируется семинар по линии Шевцова.

Натягивает Багаев, база, питание,
но в принципе что к нему ехать что в харькове проводить семинар у багаева стоит 5000 р это гдето в приделах 1200 грн с билетами и едой пока доедеш еще 400 положишь...:))
мне все равно что сдесь семинар организовать что к ниму ехать:)))

на щет поста просто захотелось написать что на душе было :)) захотелось обратить вимание людей на этот маленький штришок :)
 
Мне просто интересно, что тебя больше интересует, традиция, метод очищения...
Может можно другие варианты подобрать для получения инфы и практики или Багаев это высота?
 
Мне просто интересно, что тебя больше интересует, традиция, метод очищения...
Может можно другие варианты подобрать для получения инфы и практики или Багаев это высота?

еслиб меня интересовали традиции я бы им следовал но поскольку я не следую традициям всем традициям, можно сказать что я ими увлекаюсь.
Методами очищения? их великое множество но точнее есть много способов очищения с кемто поговорить по душам, выписывать, хождение к целителю ворошение, и.д. Всех способов очищения я не знаю...
Багаев дал мне одно простое осмысление того что мне нехватало, осознаность присутствия в том месте где ты находишься. Я читал Норбекова, икаренцова Рамеша, Ошо Андреева (Шевцова) но для меня слова багаева как говориться били прямо в цель.
На первом его семинаре мы расматривали кресение (писанку), когда я приехал в харьков после беседы со своим тренером Федором Петровичем пусть земля ему будет пухом, он показал мне что для очищение достаточно просто наблюдение...
По сути очищение это процес в ктором ты избавляешся от ненастоящего от рефлексов поведения (страха отказывать и на автомате говорить Да) целью которого является проявление на свет настоящего естества человека...
На втором его семинаре После поездки к Рамешу, он приобрел целостность в понимании что я вынес после бесед с ним так это то, что мир един, я заметил что оченть многие Айкидоки говорят о присоединении отсутствии какогото желания а просто течь движению...
Как говориться проблема не раждается без решения, проблема и решение едины они перетикают из одного в другое, так же как и очищение - почистился запачкался, почистился снова запачкался...
Женя очень наглядно нам в группе обяснил целостность этого процеса...
после этого интерес к Шевцову во мне поубавился как и ко всем... Стал увлекаться Жикаренцовым :))
Самое хорошее что я от Жени точнее то что он показал мне это "световидово моление" "волнование" "жгонка"... Эти практики мне до сих пор помогают...

нет багаев это не высоты он просто человек с определенным понимаен...
Если интересуешься пракликой любков прочитай Жикаренцова, Норбекова любки это внутренее состояние когда прочувтвуешь ни с чем его не перепутаешь...

вот так дела обстоят..:)
 
Да, спасибо за советы и за открытость
Жикаренцева я прошел в конце прошлого столетия)))
прихожу все больше к тому что традиция имеет больше шансов привести к результату даже при увлечении)
Айкидо это больше чем просто течь, важнее управление потоком, а вот присоединение обязательно.
Норбеков не отзывается вобще, не мой, а практика любков... я пробовал только нес кем практиковать оказалось поэтому пока только айкидо в этом направлении)
 
Айкидо это больше чем просто течь, важнее управление потоком, а вот присоединение обязательно.

да вся фишка в том что ничем нельзя управлять если ты пытаешься чемто управлять, это чтото тебя завлекает в себя.
Для меня это видеться так когда работаешь в темную нарабатываешь чувствительность тела на видение удара или какогото воздействия, ощущается некая плотность которая на тебя воздействует которая сама и тело само пытаеться скинуть или обтечь эту плотность... и дав телу свободу тело само начинает двигатся...
Айкидо очень класная штука но по мне минус его в том, что у него есть форма некие правила движения...
У меня были некие смешные слычаи с айкидоками...:)))
1) после русского стиля меня потянуло на айкидо искал я тренера (захожу в зал тренера нету но я сним договаривался о пробном занятии, прихожу переоделся нету его а ученики старшие тренируются... показали они мне кихние кувырки спину себе поотбивал в рукопашке как-то мягче... потом начилии они на мне практиковаться по моей просьбе... стали крутить кидать но вот не задача не получается у них довести меня конца я все время бразал захват :) на ихний вопрос:- ты что творишь почему бросаешь раньше времени? вдумайся бросаешь раньше времени (раньньше какого врпемени) Ну хотелось мне отпустить руку парни просто хотелось и все я ж нихочу быть в низу заломаным лежать лицом вниз :)) вобщем растроились они...
2) когда мой физрук занимаясь айкидо стал показывать на моем товарище тоже с руского стиля работу против ножа (так как ножа небыло пришлось использовать ножницы, Но догоорились что это какбы нож) у бедного товарища (физрука) после 5 секундной демонстрации были отбыты руки и страшный мат покрывал аудиторию нашего спорт зала в течении секунд 30 :))

после общения с парнями которые занимались айки-будо на мой вопрос только честно, все отвечали, что на улице будут работать совершено по другому... т.е. товарищам технику дали а отношение к работе не сформировали...:(
Боксеры будут работать так как и работали, будут бить причем сильно больно и быстро; борцы будут бросать тоже не мене больно...
Т.е. для людей которые занимаются айкидо намного тяжелее подстроиться под жизненную ситуацию в силу того что тяжелее человека настроить на такую работу...
По мне айкидо очень отличная штука, минус в том что она сложная, в начале очень большой обем техник что весьма ограничивают свободу, и настаящая работа начинается только через года 3-4 занятий когда технике не придаешь особого значения... как говориться посадить себя в форму(сформировать понятие что так оно и сеть), научиться технике, прийти к пониманию, того что форма ненужна (а важнее внутренее состояниепри работе) и выкинуть форму :)) вот тогда скорее всего и начнетса настоящая работа... у меня таких озарений было мало но когда они были мне было все равно на то как правильно что делать я просто делал а результат был...

В любках все дело проще, Идеальная работа в любках по мне это работа в слепую тело само начинает работает... и можно гараздо быстрее научиться стерать, обтекать, с плотностей.... да это будет не красиво криво в начале но просто и это будет твои движения твоя техника...

Как в японии обучают показал сансей прием один два раза и давай его отрабатывать НИФИГА не понятно, но ты пыхтиш работаешь и снова ничего не понятно (да происходет отсев людей слабохарактерных, но обьяснения неприменно необходимы человеку и не сколько по технике сколько по состоянию во время работы), на ш тренер подойдет скажет слово и как молотком по голове ОЗАРЕНИЕ ПРИШЛО:) т.е. нашуму человеку проще через слова к действию.

Мой тренер много говорил про принципы воздействия, на втором году стал обяснять на м прос состояние во время работы затем показывал саму работу...

Вернусь к управлению потоками как это ущущаю я...
вот смотри чем ты (нет лучше тут сказать Я) чем тут Я управляю в жизни я проснулся, пошол в душ, я ж не управляю потоками в этот момент поток жизни управляет телом через меня, Жизнь протекает через определенные русла и тело начинает двигаться, идеальный пример завязывание шнурков попробуй управляя завязать шнурки:)) это будет долго... или как ты общаешься с людьми тыж не управляшь своим общением своими словами ты просто говоришь поток речи через тебя протекает, потом поток закончился и ты решил помолчать... ты молчишь и тебе в этот момент хорошо...
Как только приходит понимание того что все движеться все находиться в движении даже то что стоит оно тоже движеться

Я приведу пример ответа одного человека:
- Федор Петрович, скажите вот я понять не могу работаю с человеком возникает ступор а потом работа снова мягко начинается, Есть ли в статиде динамика???
- Тю конешно есть почему на койках пролежни образовываються...

Т.е. независимо от нахождении человека в статике в мне все равно происходят внутренее течение силы...
Но воздействие на эту силу невозможно и присоединиться ней просто так без внутреней целостности тоже невозможно. если ты неощущаешь целостности себя ты будешь присоединяться к человеку и воздействовать на потоки эта работа будет пожа на
мысь-действие-воздействие, мысь-действие-воздействие, мысь-действие-воздействие, мысь-действие-воздействие, мысь-действие-воздействие, и т.д.
а когда ты осознаешь что движение и есть ты... работа будет моментальней не будет никакого воздействия будет только действи...

если будешь писать ответ попутайся увидеть как происходит реализация этого процеса...:)

писанины написал много а толку от нее маловато :) :) :)
 
ты так много пишешь)))
Понятно, вот тебе ссылка на айкидо

смешные случаи встречаются везде)))), а на улице работает подсознание...
По поводу управления потоком твое видение это большая дырка, все течет все меняется) никак не связано с тем управляешь ты или не управляешь, тебе стоит подумать что такое осознанность чуть больше.
Чтобы понимать сенсеев надо хоть что то понимать, могу лишь согласиться что наше по ментальности нам гораздо проще понять, легче ориентироваться.
 
ты так много пишешь)))

а что делать прет из меня вот и пишу..:)

По поводу управления потоком твое видение это большая дырка, все течет все меняется)

вот имено что ВСЕ, все течет и все меняеться :)
 
Посмотри ролик, вернее послушай)
семинар "раскрытия Видения в Тёмную" января 2010
 
спасибо за инфу, будем вспоминать :))
 
ребятки.. а есть ли у нас такая тема начатая Рябко, "Любки","С.Вьюн", "Буза" в Харькове?
 
а шо це одно и теж?
 
имею веду внутренние системы. рукапашка+ псхология +энергетика. или как Кадочников зовёт это Б.боем. уж не хочеться идти на цигун и ушу.
готов ради такого бросить пить и курить. идаже говорить матом)
 
Иди на Айкидо
в посте 11 этой темы ролик, подойдет такая разновидность бесконтакта, хотя принципы везде схожи
 
увы я привередлив.. хочу чегото русского.. или может даже сибирского.. жаль лишь что данные области распространены лишь в России
 
ну да ну да, так иди вон человек семинар готовит по любкам... Багаева,
а там может и группа соберется, где вы были когда я набирал группу, семинары устраивал...
кстати, матерная брань(битва) это огненный язык и при правильном использовании делает дело на отлично)))
 
Назад
Зверху Знизу