Добкин не хочет зарабатывать на «Харьковпассе»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34986
Добкин не хочет зарабатывать на «Харьковпассе»

Неприбыльное и даже дотационное. Новое коммунальное предприятие «Харьков пассажирский», которое должно объединить весь городской транспорт в Харькове, не должно быть прибыльным. Это мнение городского головы Михаила Добкина. «Мы не ставим задачу сделать «Харьковпасс» прибыльным предприятием. Мы ставим задачу сделать «Харьковпасс» тем предприятием, которое будет в состоянии обеспечить перевозку пассажиров быстро, качественно, безопасно, удобно и главное – во все точки нашего города. Если это получится прибыль, я буду очень рад. Если прибыли не получится, мы абсолютно естественно, со спокойной душой, будем предлагать депутатам Харьковского городского совета (если к тому времени это будет доверено нам) выделять дотации на решение тех или иных задач предприятию «Харьковпасс». Если говорить о том, что город должен еще на этом зарабатывать деньги, я могу очень много спорить на эту тему. Нам самое главное не нести больших убытков», - пояснил свою точку зрения мэр. Он отметил, что только в прошлом году КП «Горэлектротранс» получило из горбюджета дотации в сумме 106 млн грн., в этом году 50 млн, а всего за каденцию нынешнего горсовета до 300 миллионов. Этой суммы, считает Добкин, хватило бы на создание эффективного транспортного предприятия. «Я думаю, что если бы у нас была возможность 4 года назад избрать это приоритетным направлением и направить все усилия по реорганизации этого вида жизнедеятельности нашего города, то за эти деньги мы могли бы сделать совершенно новое современное предприятие, где подвижной состав был бы обновлен не сотней троллейбусов и десятью трамваями, а гораздо больше», - сказал мэр. Напомним, что в понедельник в Харькове презентовали новую диспетчерскую, которая будет следить за передвижением всех трамваев, троллейбусов и автобусов в городе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блять собрались три техно-рационализатора или юных техника Добкин, Гепа, Мусеев и в бане за пивком, придумывают направления, как горожанам сделать ХУЁВО хорошо! :confused::D
 
придумай и сделай ты, никтож не запрещает?


или ты как и все тут - попиздеть горазд, а сделать чонить пиписька не выросла?
 
придумай и сделай ты, никтож не запрещает?


или ты как и все тут - попиздеть горазд, а сделать чонить пиписька не выросла?

Это еще не ясно как у тебя - может не стоит , а висит. Во всяком случае это очередной Добкиновский треп - на сессии ни одного вопроса о проблемах городского транспорта. Блин, " слуги народа", загнать бы их всех в один 27 трамвай и покатать, чтоб поумнели.
 
а у транспорта одна проблема - он пока есть. не будет его - не будет проблем.
 
именно. наконец-то истина добралась до твоего мозга
 
а у транспорта одна проблема - он пока есть. не будет его - не будет проблем.
ок - не будет общественного транспорта - люди купят авто - и скажите где они его будут парковать? даже теоретически места не хватит у домов. в центре города у офисов не хватит даже если хотябы на 30процентов возрастёт число авто.
вы не задумывались над этим аспектом?
 
хрен там большинство шо купит. а если купит, то не потянет обслугу, и все ето будет ржаветь по дворам. Мало купить авто, надо еще купить моцк, чтоб уметь на нем ездить, чтоб содержать его, ну и так далее. а моцк нынче дефицит огромный, судя по постам в ветках, где идет обсуждение ГЭТ
 
ага. клссика жанра.
"мы работаем быстро, качетсвенно, недорого. выберите любые два пункта".

дешево - пешком надо ходить.
 
хрен там большинство шо купит. а если купит, то не потянет обслугу, и все ето будет ржаветь по дворам. Мало купить авто, надо еще купить моцк, чтоб уметь на нем ездить, чтоб содержать его, ну и так далее. а моцк нынче дефицит огромный, судя по постам в ветках, где идет обсуждение ГЭТ
а ваша жена не имеет авто? руль,педали, зажигание - и - отлично ездят люди даже не задумываясь как всё это работает. так что не надо - чай не советская власть когда каждый был сам себе мастер.
 
Даже если каждый пятый пассажир ГЭТ купит авто и будет на нём ездить, то город превратиться тупо в огромную пробку!Задумайтесь, пока не поздно(с)
 
вот тут отписалось уже больше чем 5 ГЭТ-о филов. кто из вас готов пересесть в машину прямо завтра? судя по приведенной выше теории, один как минимум (а то идвое) должны это сделать
 
Та будут маршрутки по 3-5 грн. и еще дотации из горбюджета. И кому-то, не будем показывать пальцем-очередная река в карман.
 
Добкин НЕ ХОЧЕТ зарабатывать. НО все равно заработает, могу поспорить))))
 
А если все вышесказанное будет воплощено в жизнь, какая цена, по-Вашему, была бы оптимальной или сколько готовы за это платить?..

А людей кто-то спросил, прежде чем воплощать в жизнь? И спрашивал ли г-н Мусеев сколько люди готовы заплатить? Год назад всех все устраивало и такого холивара тут соответственно не разводили. Общественный транспорт в первую очередь должен быть ориентирован на низшие слои населения. Тот кто может себе позволить машину, тот ее уже себе позволил.
 
блять собрались три техно-рационализатора или юных техника Добкин, Гепа, Мусеев и в бане за пивком, придумывают направления, как горожанам сделать ХУЁВО хорошо! :confused::D

да хер там
есть теневое лицо по фамилии Давынец
вот все зло от него исходит :eek::eek::eek:
 
А чё не нравится?Убрали кассиров,купили автоматы в метро.А за скока их купили и скока людей их обслуживает?А скока бабла при этом процессе капнуло кому-то?Щас зима-нет трамвая скользи по гололёду!
 
Назад
Зверху Знизу