Судью, который запретил Морозу публиковать закон о Кабмине, уволят

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Судью, который запретил Морозу публиковать закон о Кабмине, уволят

Высший совет юстиции (ВСЮ) на сегодняшнем заседании принял решение о внесении представления в Верховную Раду Украины об освобождении за нарушение присяги судьи Мукачевского горрайонного суда Закарпатской области Владимира МОНИЧА.

Об этом УНИАН сообщил источник в ВСЮ. В то же время, официальной информации от пресс-службы Совета юстиции агентству получить не удалось.

Как отметил собеседник УНИАН, аргументом данного решения является то, что своим судебным постановлением В.МОНИЧ нарушил положение Конституции Украины о распределении власти на законодательную, исполнительную и судебную, поэтому состоялось вмешательство одной ветви власти в деятельность другой. “Это не подсудность горрайонного суда, это подсудность Конституционного Суда”, - добавил собеседник агентства.

Как сообщал УНИАН, 22 января судья Мукачевского горрайонного суда В.МОНИЧ вынес решение об обеспечении иска народного депутата Игоря КРІЛЯ, в соответствии с которым было запрещено председателю ВР подписывать Закон Украины „О Кабинете министров Украины”, принятый на заседании парламента 12 января 2007 года. Кроме того, Верховной Раде Украины, ее аппарату, управления и службам, должностным и служебным лицам, любым другим физическим или юридическим лицам, в том числе органам государственной власти и местного самоуправления, было запрещено подавать для опубликования данный закон, а редакциям газет „Голос Украины” „Урядовий кур‘єр”, редакциям печатных изданий „Офіційний вісник України” „Відомості Верховної Ради України”, любым другим физическим или юридическим лицам, в том числе органам государственной власти и местного самоуправления, было запрещено публиковать Закон Украины, принятый Верховной Радой на заседании 12 января.

P.S. Так бкдет с каждым... Кто покусится...
 
А может и не уволят. Оснований-то нет. Если Мороз пойдет на это, это будет равно объявлению войны, и тогда что будет с самим Морозом, предсказать трудно. А у него уже и так полные штаны после Юлькиных выходок.
 
А какой пункт присяги был нарушен?
 
Не, если есть присяга должны быть конкретные пункты. И за конкретное нарушение конкретного пункта должна "сурово карать рука ...", а не за расплывчато-взагали. А судья, который восстанавливал генпрокурора, когда того снимал президент неичего с ветвями власти не путал.
Я не кидаюсь защищать этого судью. Но на фоне того что творится в судах и тех решений, которые кроме как предположив денежное вознаграждение, здравый смысл не принимает, такая молниеносная реакция на мукачевского судью скорее напоминает расправу с предупреждением остальных. Не зря афтар, захлебываясь от восторга, приписал: "Так бкдет с каждым... Кто покусится..."
А такая тенденция, поверьте, не радует, независимо от политических симпатий и антипатий.
 
Останнє редагування:
так где тут шо про демократию ?? Или она тебя уже не беспокоит, коль скоро противоречит твоим политсимпатиям??

Ну как это где про демократию - вопрос снятия судьи без всяких на то причин - это не разговор о демократии??
 
Среди говорящих тут, ведь ни одного юриста нет... А споплюжили право, а завтра утром все равно солнце станет, мороз крепчает;-)...
 
Да ну, прям таки и безпричины ?? :-) Ты опять отрицаешь очевидное, когда оно не соответствует твоим убеждениям. Вот снимающие судью товарищи причину обосновали - на мой взгляд, довольно вескую.
Сомдарис, давай, дели дальше весь мир на оранжевый и чёрный - других цветов у тебя даже в воображении нет :) :) :)

Вместо того чтобы снова рассказывать мне про меня, какой у меня мир итд, просто возьми да и скажи - какие основания для снятия судьи.
А к психоаналитику я обращусь сам, когда надо будет.
 
А к психоаналитику я обращусь сам, когда надо будет.

Уже надо, герр Сомдарис, уже. Народ явно и недвусмысленно намекает :-) Больной этой сфере не способен сам определить "когда надо будет".
Я даже готов компанию составить, доктор знакомый есть - поехали, да? :-)
 
Уже надо, герр Сомдарис, уже. Народ явно и недвусмысленно намекает :-) Больной этой сфере не способен сам определить "когда надо будет".
Да ну? Как думаешь, американцев и европейцев к психоаналитику мамы за ручки водят?
Я даже готов компанию составить, доктор знакомый есть - поехали, да? :-)
Ты у него уже был? Ну и как отзывы? Или.... ой, может это он тебя так изуродовал?!
 
Да ну? Как думаешь, американцев и европейцев к психоаналитику мамы за ручки водят?

Ты у него уже был? Ну и как отзывы? Или.... ой, может это он тебя так изуродовал?!

Не водят, но у них это уже на уровне рефлекса, как в туалет. Чуть что - сразу к психоаналитику... :-) :-) :-) Нам до них еще в этом далеко.

Мой случай ему особо не интересен. А вот в нагрузку к вашему - может и посмотрит. Герр Сомдарис, выручайте, пропаду ведь :-) :-) :-)
 
Не водят, но у них это уже на уровне рефлекса, как в туалет. Чуть что - сразу к психоаналитику... :-) :-) :-) Нам до них еще в этом далеко.
Ну вообще да, у нас всё общество глубоко нездорово, поэтому никакая шиза не считается отклонением. Но есть и исключения, я например - постоянно отслеживаю, не пора ли мне к психоаналитику. Особенно тщательно я это делаю осле общения на форуме - тут такой заразы подцепить можно...
Мой случай ему особо не интересен. А вот в нагрузку к вашему - может и посмотрит. Герр Сомдарис, выручайте, пропаду ведь :-) :-) :-)
Давай ты пока сам, я чувствую, тебе немного осталось дойти до нужной кондиции... Ну постарайся, плиз, порадуй дядю доктора :)
 
Ну вообще да, у нас всё общество глубоко нездорово, поэтому никакая шиза не считается отклонением. Но есть и исключения, я например - постоянно отслеживаю, не пора ли мне к психоаналитику. Особенно тщательно я это делаю осле общения на форуме - тут такой заразы подцепить можно...

Давай ты пока сам, я чувствую, тебе немного осталось дойти до нужной кондиции... Ну постарайся, плиз, порадуй дядю доктора :)

Пишу с трудом :-) :-) :-) Хорошо с дядей посмеялись, благо мне недалеко к нему идти. :)

То, что вы, герр Сомдарис, трус мы уже в ветке про УПА выяснили, но вы еще и черствый, бездушный человек! Я искренне просил вас о помощи - и мне было отказано :-) А насчет боязни заразы (то на форуме, то в горсовете Герпесы мерещатся, то в таргете Простатосы) - экспресс диагноз - неврастения на почве чего-то (термин мудреный, из-за смеха до компа не донес). :-) :-) :-)
 
Это рейдеров от рады отгоняют, политики они суко ушлые. Сегодня по суду закончик забанят, а завтра судовым решением села кукуево раду разгонят, предохраняются :) .
 
Пишу с трудом :-) :-) :-) Хорошо с дядей посмеялись, благо мне недалеко к нему идти. :)
А, так ты таки его поциент? Что ж не делишься этой радостной новостью.
То, что вы, герр Сомдарис, трус мы уже в ветке про УПА выяснили,
Нет, такого не было. Мы в той ветке выяснили, что вы часто плачете без видимых на то причин, ну бывает... хотя странно.

но вы еще и черствый, бездушный человек! Я искренне просил вас о помощи - и мне было отказано :-) А насчет боязни заразы (то на форуме, то в горсовете Герпесы мерещатся, то в таргете Простатосы) - экспресс диагноз - неврастения на почве чего-то (термин мудреный, из-за смеха до компа не донес). :-) :-) :-)
По поводу простатосов - это к ЭдДолгу, в вот Герпес мне не мерещится, он там действительно буйствует.
 
А, так ты таки его поциент?

Нет, такого не было. Мы в той ветке выяснили, что вы часто плачете без видимых на то причин, ну бывает... хотя странно.

Нет, уж, герр Сомдарис, если уж вы такими словами кидаетесь, то звиняйте, поциент это вы... от слова поц :-) :-) :-)

Было, было не увиливайте... :-) Вам была предложена дуэль, вы от нее уклонились, так сказать, ушли огородами...
 
Нет, уж, герр Сомдарис, если уж вы такими словами кидаетесь, то звиняйте, поциент это вы... от слова поц :-) :-) :-)
Ну если я кидаюсь, то кидаю в тебя, значит поц - ты :)
Было, было не увиливайте... :-) Вам была предложена дуэль, вы от нее уклонились, так сказать, ушли огородами...

"Поциент, вы бредите" (с)
 
Нет, уж, герр Сомдарис, если уж вы такими словами кидаетесь, то звиняйте, поциент это вы... от слова поц :-) :-) :-)

Было, было не увиливайте... :-) Вам была предложена дуэль, вы от нее уклонились, так сказать, ушли огородами...

Неужели интересно общаться с этим недоумком?
 
Неужели интересно общаться с этим недоумком?

Понимаю вопрос. В ветке про УПА я обрисовал свою позицию - по мере возможности вытаскивать на поверхность ляпы, вранье и передергивания "от Сомдариса". Его маразм не должен оставаться без ответа, иначе утверждение без опровержения у него считается доказанным и на него громоздится следующая чушь. А кто-то это потом будет читать. Даже один спасенный разум будет мне достаточной наградой. :) Если где-то срываюсь на грызню "дурак - сам дурак" - ну бывает, грешен, но чаще развлекаюсь :-)
 
Назад
Зверху Знизу