Музыка в магазине - кто делал? Подскажите пожалуйста.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2015
Повідом.: 137
Музыка в магазине - кто делал? Подскажите пожалуйста.

Столкнулся с проблемой, что не знаю что сделать для того, чтобы в магазине играла музыка. Магазин 110 квадратов примерно, что нужно? Колонки, сабвуфер, что ещё? Какие колонки вообще нужны? В общем непонятен весь этот процесс.
 
Столкнулся с проблемой, что не знаю что сделать для того, чтобы в магазине играла музыка. Магазин 110 квадратов примерно, что нужно? Колонки, сабвуфер, что ещё? Какие колонки вообще нужны? В общем непонятен весь этот процесс.
Магазин - это не концертный зал. Магазин создан для ТОРГОВЛИ товаров. Чистая музыка расслабляет клиентов, наводит их на всевозможные посторонние мысли, тем самым, отвлекает клиентов от основной цели, - сделать покупку. В магазине допустимо иметь, только, рекламу своих товаров, под музыкальное сопровождение. Не более.
 
Суть не в этом, суть в том, что нужно установить колонки и чтобы они нормально играли, а не в том что должно быть или что допустимо. Интересует техническая сторона вопроса.
 
Магазин - это не концертный зал. Магазин создан для ТОРГОВЛИ товаров. Чистая музыка расслабляет клиентов, наводит их на всевозможные посторонние мысли, тем самым, отвлекает клиентов от основной цели, - сделать покупку. В магазине допустимо иметь, только, рекламу своих товаров, под музыкальное сопровождение. Не более.
То-то во всем мире во всех более-менее брендовых и крупных магазинах ОБЯЗАТЕЛЬНО играет музыка.
Прогуляйтесь по Каравану или Дафи например. Куда не зайди - музыка.
 
То-то во всем мире во всех более-менее брендовых и крупных магазинах ОБЯЗАТЕЛЬНО играет музыка.
Прогуляйтесь по Каравану или Дафи например. Куда не зайди - музыка.
Ну и глупо!:) В нормальных торговых центрах, работает, только, реклама с музыкальным сопровождением.
 
Ну значит у нас нет нормальных
Почему нет? Менеджеров заменить другими и дело пойдет. ..... Музыка должна играть, только в кафе, ресторанах и прочих увеселительных местах. НО не в магазинах и торговых центрах, где она сбивает настрой клиентов на покупку.
 
Суть не в этом, суть в том, что нужно установить колонки и чтобы они нормально играли, а не в том что должно быть или что допустимо. Интересует техническая сторона вопроса.
Для таких целей используются встраиваемые динамики (баксов 200 за шт, если брендовый, noname дешевле намного) + AV-ресивер многоканальный (от 1000 баксов). Динамики встраиваются в потолок равномерно по всей площади помещения.
А вообще лучше обратиться к специалистам-инсталляторщикам hi-fi аппаратуры - по Харькову гуглится несколько контор.
Или полазьте по специализированным hi-fi форумам.
 
Почему нет? Менеджеров заменить другими и дело пойдет. ..... Музыка должна играть, только в кафе, ресторанах и прочих увеселительных местах. НО не в магазинах и торговых центрах, где она сбивает настрой клиентов на покупку.

какая-то у вас еврейская логика:D
 
Для таких целей используются встраиваемые динамики (баксов 200 за шт, если брендовый, noname дешевле намного) + AV-ресивер многоканальный (от 1000 баксов). Динамики встраиваются в потолок равномерно по всей площади помещения.
А вообще лучше обратиться к специалистам-инсталляторщикам hi-fi аппаратуры - по Харькову гуглится несколько контор.
Или полазьте по специализированным hi-fi форумам.
Наконец-то дельный совет поступил, я уже думал не дождусь.
Спасибо огромное. Правда это очень дорого, я считаю, но хоть есть от чего плясать и что примерно искать.

Почему нет? Менеджеров заменить другими и дело пойдет. ..... Музыка должна играть, только в кафе, ресторанах и прочих увеселительных местах. НО не в магазинах и торговых центрах, где она сбивает настрой клиентов на покупку.
Парадокс какой-то, во всех странах в брендовых магазинах играет музыка и они успешно развиваются, а оказывается это не есть правильно. Наверное маркетологи, которые это придумали все зря получают свои деньги за работу.
 
на магазин 110 квадратов с ограниченым бюджетом можно все в разы дешевле и проще организовать

в личку, если что
 
Имейте ввиду, что музыка в бизнесе оплачивается и у контролирующих органов может возникнуть вопрос об авторских правах. Понятно, что это только повод для штрафа...
 
Имейте ввиду, что музыка в бизнесе оплачивается и у контролирующих органов может возникнуть вопрос об авторских правах. Понятно, что это только повод для штрафа...

Это не есть проблема. Повторюсь, но важна техническая и финансовая сторона медали.
 
Суть не в этом, суть в том, что нужно установить колонки и чтобы они нормально играли, а не в том что должно быть или что допустимо. Интересует техническая сторона вопроса.
а правовая сторона уже решена? или будет играть народная музыка и классическая?
 
а правовая сторона уже решена? или будет играть народная музыка и классическая?

А вы просто так решили написать, ради того, чтобы просто где-то что-то написать или есть какие-то конкретные предложения? Я понимаю, что это ХФ и вы привыкли слюной плескать где попало и как попало, но давайте по сути. Есть конкретный вопрос, на который хотелось бы получить конкретный ответ от тех, кто действительно может помочь.
 
какая-то у вас еврейская логика:D
Я всего лишь высказал свое мнение. А делать у себя музыку, или нет - это личное дело каждого. .... Потом не плачьте, что нет торговли, что я делал всё, как все, а виноваты: кризис, правительство, война - все кто угодно, только не я сам.
 
Я всего лишь высказал свое мнение. А делать у себя музыку, или нет - это личное дело каждого. .... Потом не плачьте, что нет торговли, что я делал всё, как все, а виноваты: кризис, правительство, война - все кто угодно, только не я сам.

Поднятие цены закупки товара в 3 раза (для тех, кто закупается в иностранной валюте), невероятные налоги и всякие зажимания в работе бизнеса со стороны правительства, война - это сущий пустяк, когда в магазине играет музыка. Всему виной она.
 
Назад
Зверху Знизу