За вымогательство 4 тысяч гривен милиционеру грозит до 8 лет тюрьмы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
За вымогательство 4 тысяч гривен милиционеру грозит до 8 лет тюрьмы

23.12.2014 19:37

Прокуратура области направила в суд обвинительный акт в отношении оперуполномоченного сектора уголовного розыска одного из райотделов Харькова


photo_big.jpg


По информации начальника управления прокуратуры области Андрея Яковлева, милиционеру инкриминируется превышение служебных полномочий и вымогательство (ч. 2 ст. 365 и ч. 2 ст. 189 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что работник милиции в октябре 2013 г. без составления необходимых процессуальных документов незаконно задержал гражданина, у которого требовал и получил 4 тыс. грн. за якобы непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Решение суда оперуполномоченный ожидает под стражей. По ходатайству прокуратуры он также отстранен от должности.

Максимальная санкция статей предусматривает до 8 лет заключения, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
грозит...? ... хня всё это .
 
получил 4 тыс. грн. за якобы непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Решение суда оперуполномоченный ожидает под стражей. По ходатайству прокуратуры он также отстранен от должности.

Где такие смешные цены?
Моя подруга заплатила 3000 баксов за сына, которому менты подкинули в карман наркоту
 
отпустят...
 
Где такие смешные цены?
Моя подруга заплатила 3000 баксов за сына, которому менты подкинули в карман наркоту

ну может не просто так прямо подкинули...а сам взял и положил в карман..ненадолго, 100м пронести...и попросили хорошие знакомые друзья..и денег пообещали на услугу....а эти которые друзья уже на крючке у милиции и сдают пачками всех подряд...
а вообще гады...вместо того чтобы реально бороться с преступностью занимаются такими делами...
ну а про пытки в виде удушения кульком на голове в райотделе я вообще молчу
 
Назад
Зверху Знизу