Про пропаганду (зомби, они есть) ...накипело...

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 8219
Про пропаганду (зомби, они есть) ...накипело...

Заранее извиняюсь за возможный срачь спор.

Я начинаю верить в "психотропное" оружие.

Прелюдия: увы стал ооочень часто смотреть новости, читать форумы (в т.ч. БФ ;) ) и т.д.

Звонят родственники и друзья из РФ.

У всех одна инфа: нам пиз..ец. Бьют, убивают, давят, отбирают... Злобные фашисты.

Объяснить не могу. Доказать не могу. Друг/брат/кум/сват подумал что у мну телефон на прослушке, т.к. я не за РФ и боюсь это сказать. Сидит дурик и за меня переживает.

Мои наблюдения по форуму: у многих такая же ситуация.

Как?????????

Как можно миллионы людей запрограммировать на глупость???

Недеюсь не ТСЕ ;)
 
Путинская россия (страна-террорист) - это Четвертый Рейх. Сценарий тот же: экономический подъем и возрождение чувства собственного достоинства в масштабах страны, милитаризация, диктатура, агрессивная внешняя политика, территориальная экспансия, всеобщая эйфория от происходящего, вялая реакция Запада. Осталось понять, чью роль в этом сценарии играет Украина - Чехословакии или Польши. Пока склоняюсь к первому варианту.
 
а ты смотри только русские новости и все поймешь. у них нет другой инфы
 
Плохо было бы только "выродкам", которые плохо переносят действие излучения.
Я, как раз, такой :) Меня когда эту хуйню включают начинает харить. Я становлюсь агрессивен и характер портится.
А когда майдан был - так не только я почуствовал, но и у жены настроение плавало, хотя она не читала новости.
 
ну стадо всегда идет за пастухом, хоть на поле, хоть на бойню......
 

Не ну это совсем ты зря...:D. надежда она как бэ в последних рядах топчется ;)
а по сабжу: только на глубоко тупых людей действует пропаганда.
И как раз сейчас то время когда можно отделить "мух от котлет" .
 
Австрия - Крым, там тоже "все" были за воссоединение с братским народом.
Украина, скорее, нечто среднее между Чехословакией и Польшей. Если Путин полезет западнее Донецка или Харькова по направлению к Киеву, точно будет Польша
 
Вот интересно, Свидетели Иеговы не удивляют, мормоны и всякие родноверы не удивляют, аум-сенрикё, секта «heavens gate», «белое братсво» — это же всё есть/было.
Люди все времена готовы поверить в абсолютно что угодно, лишь бы выглядело для них правдоподобно, повторено стопятсот раз, пересказано всеми вокруг по кругу друг другу и согласовывалось с внутренними порывами. Показать Силушку.

И вот при помощи элементарных, но тем не менее эффективных и древних приемов пропаганды сформированы и порывы и мифология, соткана новая идеология-квазирелигия, где демоны-бандеровцы гнетут несчастных глупых хоббитов-украинцев, а злой Мордор в виде Госдепартамента Соединенных Штатов трепыхает крыльями своих вашингтонских ястребов, нагнетая Фашизм и Антирусскость по всей планете. Это секта, чувак, тут время лечит только.

Попробуй доказать Свидетелю Иеговы что он заблуждается. Эффект тот же. Это всё наущение сотоны, раз критикуешь. Вот у секты им. кисёлева вместо сотоны — бандеровцы оболванили или заставляют.

В общем, мы решили, что надо вам Истину, явленную нам Пророками нести крестом и пулеметом, устроить православный коммунистический имперский джихад!
 
Заранее извиняюсь за возможный срачь спор.

Я начинаю верить в "психотропное" оружие.

Прелюдия: увы стал ооочень часто смотреть новости, читать форумы (в т.ч. БФ ;) ) и т.д.

Звонят родственники и друзья из РФ.

У всех одна инфа: нам пиз..ец. Бьют, убивают, давят, отбирают... Злобные фашисты.

Объяснить не могу. Доказать не могу. Друг/брат/кум/сват подумал что у мну телефон на прослушке, т.к. я не за РФ и боюсь это сказать. Сидит дурик и за меня переживает.

Мои наблюдения по форуму: у многих такая же ситуация.

Как?????????

Как можно миллионы людей запрограммировать на глупость???

Недеюсь не ТСЕ ;)



Я мог бы тебе расказать, почему и как---но писать неохота. Есть Skype-- кинь в личку раскажу.;)
 
Господа, мне бы хотелось отбросить политику и устроить небольшой коллективный "брейнсторм"... Я действительно не понимаю как можно настолько внезапно настроить народ (я про "славян") против... меня наверно... с синей корочкой... я РУССКИЙ!!! Я! Меня воспитывали офицеры! Я только-только стал начинать гордится своим гражданством... Украинским.
И тут такая подача.. блджать... слов нет.. клавиатура горит...
 
Я мог бы тебе расказать, почему и как---но писать неохота. Есть Skype-- кинь в личку раскажу.;)

((( дети спят, гарнитуру посеял, только колонки, а это громко. А вот на форумовке с удовольствием с тобой бы пообщался, и с андреем777... :пиво:
 
А еще некоторые искренне уверены, что россия (страна-террорист) на территории Украины борется с США.

Мне это напоминает ситуацию, когда придурок с пистолетом забегает в супермаркет, начинает палить, хватает подвернувшуюся девушку за шею, приставляя ей к виску ствол и безумно вращая глазами орет что то про каких то демонов, которые угрожают миру.

Хотя, как бы понятно, что реальную опасность в этой ситуации представляет как раз этот псих с пистолетом. Однако, на форумах, связанных с астралом, НЛО и магией находятся люди, которые пишут, что да, демоны реально есть, и нужно что то делать...
 
пропаганда-страшная вещь. Смотрите первоисточники

 
пропаганда-страшная вещь. Смотрите первоисточники

Да Киселёв уже программу «Время» переплюнул с этим недавним шоу про то как россия если что — весь мир в труху. Такого советы даже себе не позволяли прямо через свои рупоры вещать. Если и говорилось о таком, то округлыми фразами. А тут прямо по хардкору уже.


Особенно смешно вспоминать как Киселёв возглавлял новостной отдел ICTV при Юще и рассказывал с экрана всем нам хохлам, какой в России антинародный режим, всё спизжено, а что не спизжено — то проёбано, и какой прохвост Путин по этому поводу :D
 
((( дети спят, гарнитуру посеял, только колонки, а это громко. А вот на форумовке с удовольствием с тобой бы пообщался, и с андреем777... :пиво:

я занятой шо пипец, продукты оружие беженцы, и т.д. Ну быва6ет иногда минута заскакиваю..отьебать на ХФ.:іржач:


---НУ если что звони..а там потом пообщаемся.
 
Мои наблюдения по форуму: у многих такая же ситуация.

Как?????????

Как можно миллионы людей запрограммировать на глупость???

У начальницы дочь живет в России. Замужем за русским. Начальница постоянно пишет ей успокаивающие электронные письма. Но та все равно уперто считает, что ей врут, что у нас тут чуть ли бы не расстрелы идут, что спасать нас нужно обязательно и в срочном порядке. Пишет еще кучу бреда. Бандеровцы, беспредельщина, Путин вери гуд и еще кучу всего.
Она украинка, живет в России и родная мать не может ей ничего доказать.
Что еще говорить про коренных русских. Бесполезно. Каждый будет создавать свою правду.
Мало того они умудряются найти оправдания оккупации Крыма.

Понятное дело каждый из нас видит одну сторону, и думает по свойму. Но е мое, родная мать тебе пишет, что спокойно ходит на работу, спокойно живет и получает з/п. А ты в ответ пытаешься ей доказать, что нет она бредит. Это уже диагноз.

У меня родственники в Крыму. Когда звонили им только спросили, все ли в порядке. Даже желания спросить про референдум не было. Мы друг друга просто не поймем. Все уже сказано ранее.
 
как можно настолько внезапно
это не внезапно. Это давно к тому шло. Просто не было команды "фас". Было нагнетание ожидания войны, что "завтра война", создавался образ "вокруг враги", поддерживалось давнее имперское высокомерие, лелеялось чёрно-белое мышление (в т.ч. "кто не с нами, тот против нас"), а сейчас оно всё просто сработало.
 
Назад
Зверху Знизу