Как городская власть зарабатывает на детях.

Как делить деньги с продажи билетов?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Как городская власть зарабатывает на детях.

Харьковский дворец детского и юношеского творчества на салтовке проводит новогодние утренники.
HPDUT-1.jpg

Художественные руководители с детьми подготовили супер представление - настоящее шоу. Т.е. продукт, который можно продавать.
Входные билеты продали за неделю на шесть концертов вперед, по 30грн. за билет.

Лично я приветствую такой коммерческий подход к творчеству. Вот хочу спросить как вы к этому относитесь?

Как говорится -деньги любят счет. Поэтому распишу какими я вижу эти правоотношения. Стороны следующие: дети и их опекуны, их наставники, администрация дворца, органы местного самоуправления.

Лично я не припоминаю закона, который бы регулировал эти правоотношения, значит нужно применять аналогию.
Детей научили танцевать, теперь они создают продукт. Мы знаем, что учеба бывает платная и бесплатная. Когда ребенка учат бесплатно, например футбольная академия, с родителями подписывают контракт и она потом имеет права продажи футболиста. Так делает деньги академия. Или студента учат за бюджет, потом он обязан отработать.
Если учеба платная, ученик уже никому, ничего не должен. Кроме человеческой благодарности непосредственным наставникам, тренерам, учителям, которые вкладывают частичку своей души в своих учеников. Но точно ничего не должны администрации и городским властям. Они уже за все заплатили.
Что касается художественной или творческой составляющей, то это авторские права хореографа(ов) или художественного(ых) руководителей. Не администрации дворца.

Если проведем аналогию с эстрадой, то деньги вырученные с концерта делят между собой организаторы, концертный зал и исполнители.

Теперь смотрим что мы имеем с гуся:
Концертный зал во дворце имеет около 500 мест. По 30 грн. за билет получается 15 000грн. Шесть концертов 90 000грн.

Да, заранее хочу сказать тем, кто будет обвинять меня в том, что я мешаю святое детское творчество с грязными деньгами. Это не я. Это придумали городские власти в лице директора дворца Боровской С.Б.

На открытие приехали: городские чиновники, народные депутаты Бережная и Мисик, администрация москвского района. Причем их, почему-то посадили на лучшее места без билетов! Как в совецкие времена. Вообще в этом дворце все, кроме денег, как в совдепии. В холе большой стол, за ним важно сидит какая то женщина пенсионного возраста. Для чего, не понятно. Никогда никому ничего не объяснит, не подскажет, не проводит. На столе телефон. Но ребенок не может попросить позвонить маме, ибо будет занимать важнейшее время служебного телефона. Сидит, за родительские деньги нанятый, охранник ГСО. Основная его задача, смотреть чтобы никто не сел за его стол. Как они заключили договор охраны за наличные родительские деньги, не понятно.

Так вот. Наша лучшие люди из партии регионов, торжественно вручили детям за их выступление конфеты и раскраски.

Но думается, что было бы правильно собранные с продажи билетов деньги отдать творческим коллективам, за вычетом рыночной стоимости аренды концертного зала.

Т.е. директор дворца, должна была выйти, поздравить детей в новым годом и торжественно объявить - вы детки, хорошо поработали, вы готовились к выступлениям по четыре часа каждый день, вы молодцы. Мы собрали с продажи билетов 90 000грн. По 3 000грн (например) мы оставим себе за аренду зала, остальное ваше. И вручить эти деньги руководителям коллективов, а те раздали бы детям.

Думаю, для ребенка, получить свои первые, честно заработанные гривен 200 за концерт, 1200грн за НГ праздники, было бы приятней, чем пакетик с конфетками и раскраску.

Но городские власти решили все деньги оставить себе:confused:

Кто дочитал до конца, что об этом думаете?
 

Вкладення

  • 11-972008D8-943808-800-100.jpg
    11-972008D8-943808-800-100.jpg
    11.9 КБ · Перегляди: 249
  • 12-973C37DA-1141952-800-100.jpg
    12-973C37DA-1141952-800-100.jpg
    120.1 КБ · Перегляди: 258
Останнє редагування:
Выручку засчитать на 2014 год как оплату за кружки и секции, если выступали коллективы, у которых учеба платная.
 
Я дочитала до конца и думаю, что вы думаете, что в этом мире что-то может быть правильно. Я думаю, что правильно-это именно так, как вы думаете. Но на самом деле я думаю, что зря вы так думаете.
Власти города думают, что радость быть артистом на этом концерте уже дорогого стоит и дети должны думать так же. Так что раскраска и конфетки-это вообще сверхбонус, как они думают.
 
Брала билет своей доци. Но водила ее туда бабушка. А каких 500 мест Вы говорите я не знаю. По рассказу там было мест 150 в три ряда. Но и билет стоил не 30, а 50 гр.В пожарок - конфеты. Выступали детские коллективы и аниматоры (Смешарики).
 
doktor_7878, вот ты бы, как народный депутат, приехал на 6 концертов за долю от 90К гривен перед новым годом?
P.S. в любимом вами СССР тоже платили за НГ утренники с конфетами.
 
Я что-то не вижу самой проблемы. В чем скрытый смысл старпоста?

П.С. А деньги раздавать детям по ведомости? Кто уплатит полагающиеся налоги и сборы? А это считать зарплатой?
 
Брала билет своей доци. Но водила ее туда бабушка. А каких 500 мест Вы говорите я не знаю. По рассказу там было мест 150 в три ряда. Но и билет стоил не 30, а 50 гр.В пожарок - конфеты. Выступали детские коллективы и аниматоры (Смешарики).
за 50грн лучше сводить ребенка в оперный на новогоднее представление
 
Для детей, выступающих на концертах, фестивалях, ярмарках и т.п., секции и кружки в пределах города должны быть бесплатны. А все вырученные от продажи билетов деньги должны полностью или частично покрывать расходы на работу таких кружков и секций и организацию мероприятий.
 
Таки да. Я видел, как Кернес, переодетый в костюм Деда Мороза, выносил деньжищи в мешке из-под подарков.

...и приговаривал: "Здга-а-а-ствуйте детки. Я - Дедушка-Мороз. Я подааагочки вам пгинес! Покупаем подагочки, детки, покупаем..."
 
Но и билет стоил не 30, а 50 гр.В пожарок - конфеты. Выступали детские коллективы и аниматоры (Смешарики).
Да,50 грив.Вчера дочка тоже ходила.

Для детей, выступающих на концертах, фестивалях, ярмарках и т.п., секции и кружки в пределах города должны быть бесплатны
Такого никогда не будет.У нас опять цена за месяц повышается.
 
Брала билет своей доци. Но водила ее туда бабушка. А каких 500 мест Вы говорите я не знаю. По рассказу там было мест 150 в три ряда. Но и билет стоил не 30, а 50 гр.В пожарок - конфеты. Выступали детские коллективы и аниматоры (Смешарики).

Какие три ряда? Рядов 20 по 25 мест.
Тут весь зал не видно, но примерно можно представить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да,50 грив.Вчера дочка тоже ходила.


Такого никогда не будет.У нас опять цена за месяц повышается.

Это они наверное уже перепродают:)
На той неделе спрашивал, сказали осталось два билета по 30грн. Или х.з. может остальные были по 50.
 
Я дочитала до конца и думаю, что вы думаете, что в этом мире что-то может быть правильно. Я думаю, что правильно-это именно так, как вы думаете. Но на самом деле я думаю, что зря вы так думаете.
Власти города думают, что радость быть артистом на этом концерте уже дорогого стоит и дети должны думать так же. Так что раскраска и конфетки-это вообще сверхбонус, как они думают.

Так и есть:(
 
Я что-то не вижу самой проблемы. В чем скрытый смысл старпоста?

П.С. А деньги раздавать детям по ведомости? Кто уплатит полагающиеся налоги и сборы? А это считать зарплатой?

Проблема это когда крыша рухнула? А пока все стоит проблем нет?

Вы таки предлагаете уберегать детей от денег?
 
эти деньги должны пойти в бюджет дворца.Хотя бы для того что бы не сдирать деньги на охрану у родителей и сделать заезды для колясок.А также хотя бы не собирать у родителей деньги на костюмы и прочее.
 
Назад
Зверху Знизу