Первый тазик :)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2006
Повідом.: 1558
Первый тазик :)

Поностальгируем, граждане!;)
Колитесь - у кого какая была первая в жизни ВАША личная машина (т.е. - подаренная Вам или купленная Вами). Как она вам досталась. И как вы с нею еблись;)

Начну с себя. Май 2000 года.
Мы с напарничком выселили из общежития на Салтоффке кучу "детей"-"сирот" (которые числились учащимися ПТУ) и барабанных корейцефф (которые трахали "детей" - "сирот" ;)), передали общагу строительной конторе под реконструкцию в жилой дом - и с нами расчитались трехкомнатной квартирой на Искринской. Мы провалили ее за 9000 баксов (сейчас цена такой - 80000 :-) ) поделили пополам - и я купил себе карбюраторную девятку.
Она была у меня до ноября 2001г. Ох, как же бурно я жил сней половой жизнью!:-) Как мы с ней ебли друх друха!!! Клапан холостого хода иногда снится мне ночами до сих пор... Продувание жиклера... Плавающие обороты... одна серьезная авария с вывернувшим со второстепенной мерсом... разрывы скатов в ямах... сгоревшее на трассе (!!!) сцепление... Помывка бензобака... Спизженная на Салтоффке задняя полка с динамиками... Пролив тасола в салон... постоянно горящий прредохранитель вентилятроа (если сигнал "би-би" не работает - значит скоро закипим!:-) Предохранитель-то один!).

А как я ее тюнинговал! Первая машинка - лайбочка...
Гудьер - акватрейд, диски, руль "МОМО", широкие зеркала с БМВ, молдинги, музыка, вся электрика (включая стартер и генератор) заменена на БОШ, дворники чемпион, прямоточник Римус, электростеклоподъемники (постоянно ебли мозги, постоянно!:-) )...
Кароче - в ноябре 2001 продал за 3800 :-) Со всем тюнингом...
Эпопея, мля:)
 
Останнє редагування:
Мацквич 412 матьегонахеб. Сразу забацал ходовую: 4 шаровые, все сайлентблоки, тяги, амортизаторыи т.п. Поездил тыщ 5, - лопнула пердняя балка!!! Йопть все переставлять на новую. Поездил тыщ 5 - выпала шровая в 20 грудусный мороз. Заменил нижние шаровые и верхние сайленты.
Вообще за 3 года эксплуатации заменил не по ходовой: бензонасос, диск сцепления, коробку :-) на другую б/у, АКБ, пару тозмозных цилиндров и многа еще по мелочи :-)
 
Мацквич 412 матьегонахеб. Сразу забацал ходовую: 4 шаровые, все сайлентблоки, тяги, амортизаторыи т.п. Поездил тыщ 5, - лопнула пердняя балка!!! Йопть все переставлять на новую. Поездил тыщ 5 - выпала шровая в 20 грудусный мороз. Заменил нижние шаровые и верхние сайленты.
Вообще за 3 года эксплуатации заменил не по ходовой: бензонасос, диск сцепления, коробку :-) на другую б/у, АКБ, пару тозмозных цилиндров и многа еще по мелочи :-)

Спартанец - забыл написать, когда появился, и де взял!:-)
 
Ваз 21011 выпуска знаменательного олимпийского 80-го года, проездившая всю свою жисть до трагической погибели на чОрных номерах 0877хкк. Куплена была в 95 году за 1000$ у знакомой-однокурсницы родителей. Денюшка на ее покупку неожиданно свалилась как результат махинации с одним бензовозом. Полным :-) И - прикипел. Прям как история про золушку. Была она страшненькая-страшненькая. Бампер на веревочке, на бортах по кило шпаклевки, в салоне шо снаряд разорвался. Ну а потом понеслось. Был проведен полный дорогущий капремонт кузова - практически сварена заново, покраска дюпоном (в 98 году!), полностью новый 6-й салон, начиная с торпедо и заканчивая обивкой. Перетянутые кожей передние сиденья от 5-ки. В ходовую ставилось только новое и желательно иностранного происхождения. Передние электростеклоподъемники. 6-е бампера. Перехромировано все, где был заводской хром. Причем все ставилось штатное от жигулей, в черно-белой гамме, без колхозного тюнинга. Новые литые диски. Глушитель из НЕРЖАВЕЙКИ!!! сваренный в ОП ФТИНТ. Карбюратор Вебер. А как я мудрил с двигателем... Чего мне только обошлась установка при капиталке кованых т-образных поршней... Я за ними в Москву в НАМИ ездил :)
Не подводила ни разу. И заводилась в лютый мороз и бегала далеко-далеко :) Но что такое кататься на веревочке не знала никогда.
В ноябре 2001 погибла смертью храбрых на алексеевском мосту. Женщину на 6-ке раскрутило и выбросило на встречную прямо мне в лоб. От водительского зеркала до правой фары был сплошной блин. Продана за 350 у.е. :(
З.Ы.С тех пор понеслась душа по иномаркам. И жигулями больше не владел.
З.З.Ы. Первая и последняя машина, номера которой я помнил.
 
Останнє редагування:
ТоММии... СуППер...

ЗЫ
По теме.. в ноябре куплен Ланос... за 8мь месяцев (чутка меньше) 25000 км.

Доволен - не иППался:ги:, тока двиг шил три раза разными прошивками - потом понял - шо не лекарство... надо лошадей:ги:
 
Ваз 21011 выпуска знаменательного олимпийского 80-го года, проездившая всю свою жисть до трагической погибели на чОрных номерах 0877хкк. Куплена была в 95 году за 1000$ у знакомой-однокурсницы родителей. Денюшка на ее покупку неожиданно свалилась как результат махинации с одним бензовозом. Полным :-) И - прикипел. Прям как история про золушку. Была она страшненькая-страшненькая. Бампер на веревочке, на бортах по кило шпаклевки, в салоне шо снаряд разорвался. Ну а потом понеслось. Был проведен полный дорогущий капремонт кузова - практически сварена заново, покраска дюпоном (в 98 году!), полностью новый 6-й салон, начиная с торпедо и заканчивая обивкой. Перетянутые кожей передние сиденья от 5-ки. В ходовую ставилось только новое и желательно иностранного происхождения. Передние электростеклоподъемники. 6-е бампера. Перехромировано все, где был заводской хром. Причем все ставилось штатное от жигулей, в черно-белой гамме, без колхозного тюнинга. Новые литые диски. Глушитель из НЕРЖАВЕЙКИ!!! сваренный в ОП ФТИНТ. Карбюратор Вебер. А как я мудрил с двигателем... Чего мне только обошлась установка при капиталке кованых т-образных поршней... Я за ними в Москву в НАМИ ездил :)
Не подводила ни разу. И заводилась в лютый мороз и бегала далеко-далеко :) Но что такое кататься на веревочке не знала никогда.
В ноябре 2001 погибла смертью храбрых на алексеевском мосту. Женщину на 6-ке раскрутило и выбросило на встречную прямо мне в лоб. От водительского зеркала до правой фары был сплошной блин. Продана за 350 у.е. :(
З.Ы.С тех пор понеслась душа по иномаркам. И жигулями больше не владел.
З.З.Ы. Первая и последняя машина, номера которой я помнил.

грустная:(... гл много обещающая впереди... история;)

:пиво:
 
Белая Форд-Сьерра, 1986. 2.3 литра дизель. Купил за 3000 в Марселе. Чоткая машинка. Кушала меньше 7 литров на 100 км. Я объездил на ней всю Францию и Европу. Удивительно, но в Европе с ней не было ни одной проблемы. Потом, приехал в Россию и продал ее за те же 3000. Но вспоминаю до сих пор, ее громадное заднее стекло и часы со стрелками..:)
 
Ваз 2108 86 года купил в 1999 что-ли году за почти честно заработанные 1500 у.е. Она очень любила тросики сцепления, за 2 года поменял штук 6 :-), в остальном болячек особых не было, но как-то с товарищем мы решили съездить на юг и вечером перед дорогой он предложил прочистить карбюратор. Гавно вопрос, ни он, ни я никогда карбюратор не разбирали, но тем не менее всё получилось, продули жиклёры компрессором, собрали, завели. Звук был ужасный, потом стал ещё ужасней. Как выяснилось позже, из карбюратора выпал какой-то шарик прямо во впускной тракт, сначала его колбасило клапаном, потом он попал в цилиндр и его долбило поршнем по головке блока :-). Пытались достать магнитом, не получилось, пришлось разбирать движок. Местный "умелец" всё сделал, заодно поменял кольца, залил какое-то масло типо на обкатку. Масло я потом не поменял и когда настала зима, движок заклинило, пришлось делать капиталку. Через несколько месяцев машина задымила и расход стал большой. Открыли двигатель, кольца в хлам, на цилиндре небольшие задиры, хуйевознает кто виноват, но кольца поменял, машину через месяц продал, новый хозяин был очень доволен (встретил его через некоторое время). Отсюда был извлечён важный урок- не мешай машине ездить и не пускай ковыряться в ней непонятно кого :)
 
ЗАЗ-968, на работе подарили на ДР в складчину. 1970 года. Красный. С ушами. Могли телек Сони купить за эти бабки, хотели поиздеваться. Выезжал раза 3, больше ниасилил. Стоит сейчас на вечной стоянке как Аврора. Не нужен никому?
 
Отличное авто, юзал такое 87 года, часы уже были без стрелок!
:пиво:
Пасиб! Знаешь, Первая машинка - это на всю жись любовь!:)
Вот такая, только без спойлера сзади..
ford_sierra_333376.jpg

ford_sierra_333376_2.jpg
 
Останнє редагування:
Красная Таврия 96 года выпуска... Была подарена дедом) 2 года машина гнила на открытой стоянке... Сгнила нах ффся я поставил ее на ремонт и потихоньку подкупал запчасти... ремонтировали мне ее неспешно где то месяца 3(я за это время как раз на права сдал) В общем попал я на ремонт в 1000 зеленки( тогда можно было за 800 купить нормального тавроса). Стал ездить учиться на ней же( так как права как грится за сало прикупил)) на третий день на сумской вляпался в тралейбус) но в конце концов ездить вроде научился) а ваабще.. хорошая была машинка... чтоб не слышать как все в ней гремит кинул в багажник две 100 ватные колонки))) кажется кливера и ездил...А.. забыл совсем фара на таврию стоит дороже чем на опеля астру))) подруге привезли из германии за 50 а я на лоске за 65 покупал новую))) НО ВСЕ РАВНО НОСТАЛЬЖИ)
 
Ситроен ХМ, 1989 года...
это была моя первая машинка и на удивление - очень удачная!
купил ее в 1999 году, была на временном ввозе из Голландии, заплатил за нее тогда 1900 дол. за год она заработала (возила иносранцев в Борисполь) в 2 раза больше своей стоимости и тихо-тихо умерла.... я продал ее пыжевский движок с коробкой за 1000 дол киевлянам, а кузов унничтожили. СУПЕР машина, НИЧЕГО не ломалось!!! до сих пор плачу, как мы ее резали...
 
ЗАЗ-968, на работе подарили на ДР в складчину. 1970 года. Красный. С ушами. Могли телек Сони купить за эти бабки, хотели поиздеваться. Выезжал раза 3, больше ниасилил. Стоит сейчас на вечной стоянке как Аврора. Не нужен никому?
А он на ходу?
 
А Аврора на ходу? :-)
Почти останки уже :-(
Такие дела.
 
На выпуск родня подарила 21099, в 1999 году, правда на Российских номерах буквы не помню, а цифирки 099. Два года покатался, поменял помпу, трамблер и с печкой был головняк и продал в России. За ту цену что она тогда (1999 г) стоила отличная машина. Гонял ее без сожеления.
 
Daihatsu Cuore - черненькая. Жаль фото не осталось. Где-то ездит сейчас в Купянске.
 
Эх, куплю вторую машину напишу какая первая была, а щас грех жаловаться, я ведь наней ещо ездить буду ещо обидется вдруг.
 
ЗАЗ-968, на работе подарили на ДР в складчину. 1970 года. Красный. С ушами. Могли телек Сони купить за эти бабки, хотели поиздеваться. Выезжал раза 3, больше ниасилил. Стоит сейчас на вечной стоянке как Аврора. Не нужен никому?

Ушастого бы взял
 
У меня был Seat ibiza 1.2 88 года.(с двигателем поршевской разработки) Купил его за 1200 правда в убитом состоянии. Привел в порядок сделал капиталку ... бензонасос родной не достал и пришлось поставить электрический от запорожской печки :) нормально работал. Хорошая была машинка ... устойчивая ... управляемая ... правда сыпалась и пришлось продать ... Иногда кажется что тот сеат имел приимущества перед той что сейчас.
 
Назад
Зверху Знизу