В какой войне лучше бы Россия проиграла.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
В какой войне лучше бы Россия проиграла.

Мне кажется за последнии 500 лет война в которой бы россия (страна-террорист) лучше бы проиграла это война 1812г. Мне кажется надо разделять выгоду власти и простого народа. Например выгода власти и народа в 1941 совпадала так как Гитлер воевал не со Сталиным а с населением СССР и его главной целью было уничтожение этого населения. Другое дело Наполеон - я не хочу конечно приувеличивать Наполиона но по крайней мере именно Наполеон освободил многих крепостных крестьян в европе. Например некоторые районы нынешней Германии были под феодальным игом более 1000 лет. Вот он бы освободил и наших крестьян. Конечно лучшим бы вариантов была наша победа и освобождение крестьян еще Алексаннром 1 , но получилось по другому. Именно по этому мне и кажется что это ед войну при которой лучше бы россия (страна-террорист) проиграла.
 
Мне кажется за последнии 500 лет война в которой бы россия (страна-террорист) лучше бы проиграла это война 1812г.

Мда, были бы сейчас соединенные штаты европы! Штат украина, штат россия!
 
Впервые здесь соглашаюсь с Эдиком.. Это же надо!
 
дело в том что неизвестно что бы делал наполеон, завоевав россию.
конечно если смотреть абстрактно, то у россии было бы уже почти 200 лет без царя, а не 0.
 
дело в том что неизвестно что бы делал наполеон, завоевав россию.
конечно если смотреть абстрактно, то у россии было бы уже почти 200 лет без царя, а не 0.
Он пошел бы на Англию и мы были бы сейчас 200 лет без царя и 200 лет без президентов.
 
Ну эту войну не зря назвали Отечественной: воевал ведь с чужеземцами весь народ. Даже потеря Москвы скорее лишь раззадорила. Имхо европеец Наполеон воображал что захват столицы, как это бывало в обычной европейской стране - это подписанная капитуляция и победа, но не тут-то было :)
 
Ну эту войну не зря назвали Отечественной: воевал ведь с чужеземцами весь народ. Даже потеря Москвы скорее лишь раззадорила. Имхо европеец Наполеон воображал что захват столицы, как это бывало в обычной европейской стране - это подписанная капитуляция и победа, но не тут-то было :)
Народ то воевал и надеялся что его освободят а его кинули , да еще огромная часть людей увидела европу.
 
Ну эту войну не зря назвали Отечественной: воевал ведь с чужеземцами весь народ. Даже потеря Москвы скорее лишь раззадорила. Имхо европеец Наполеон воображал что захват столицы, как это бывало в обычной европейской стране - это подписанная капитуляция и победа, но не тут-то было :)

Победа в войне с Наполеоном способствовалa консолидации российской нации. Поражение в войне могло бы иметь катастрофические последствия для национального сознания.

Что касается феодальных порядков в России, то не факт, что Наполеон их бы отменил. Например, такие порядки ещё долго сохранялись в бывшей Французской Канаде, которая отошла к Британии в 1763 году и сейчас известна как Квебек. Именно французы были приверженцами феодализма; британцы ему противились, но не стали принуждать выходцев из Франции от него отказаться и эта система сохранялась до 1854 года.

Англичане даже не стали сильно ущемлять французский язык и сохранили в Квебеке французские законы и католицизм. Так им оказалось дешевле. И вот я думаю: не было бы дешевле нынешним украинским властям не угнетать русский язык?
 
у России были проигранные войны как и у всех имперских наций на планете.

русско-японскую 1904 проиграли. Ну а что поимели то? :) что нам заводы Тойота построили они?
ну и русско-турецкую. (там правда войну выиграли военные но проиграли дипломаты) ну что мы хорошего от проигранных войн поимели??

зачем нам сейчас думать что бы было если бы да кабы. католиками были бы точно. на народ простой никаких улучшений ну впало бы по любому. не для того войны затевают чтобы улучшить жизнь покоренных.
Так я и говорю что именно война 1812 года а все остальные войны нужно было выигрывать.
Добавлено через 1 минуту
И я впервые соглашаюсь с Эдиком...
Добавлено через 2 минуты


У России были в основном проигранные войны. Выигранных было не так уж и много...
Война войне рознь , можно проиграть 10 мелких но выиграть главную большую войну. Например Японскую нельзя сравнивать войну со Шведами или Турками.
 
Победа в войне с Наполеоном способствовалa консолидации российской нации. Поражение в войне могло бы иметь катастрофические последствия для национального сознания.

Что касается феодальных порядков в России, то не факт, что Наполеон их бы отменил. Например, такие порядки ещё долго сохранялись в бывшей Французской Канаде, которая отошла к Британии в 1763 году и сейчас известна как Квебек. Именно французы были приверженцами феодализма; британцы ему противились, но не стали принуждать выходцев из Франции от него отказаться и эта система сохранялась до 1854 года.

Англичане даже не стали сильно ущемлять французский язык и сохранили в Квебеке французские законы и католицизм. Так им оказалось дешевле. И вот я думаю: не было бы дешевле нынешним украинским властям не угнетать русский язык?
Войну 1812 нельзя держать в рамках этих лет , на самом деле переворот 1917 был следствием тех действий , а вернее бездействия подонка по фамилии Александр 1. Именно он порождение этого переворота. Конечно хрен его знает что было бы при Наполионе , но то что произошло при Александре 1 думаю не лучше.
Ленин , Сталин и прочая мрась а также те горы трупов при их правлении это все вина Алесандра 1. Слабый оказался царь.
 
Этот "слабый" царь все таки выиграл войну.

А вот никалошка 2 сумел просрать две войны и две революции. Вот кого бы за яйца повесить надо было.
Его конечно подвесить тоже надо , но это тоже самое что обвинять Горбачева в том что в наших магазинах небыло колбасы. Виновата была система которую заложили не в 80 х а гораздо раньше.
Надо было Александру 1 освобождать крестьян даже не радин них самих а ради нарождающего капитализма. Это как в США север воевал с югом ради того что бы бывшие рабы перестали быть рабами и стали рабочими.
Должен быть прогресс и все что мешает прогрессу это вредоностно.
Ну а самое главное выграл войну не Александр 1 , не Сталин а народ.
 
a его eще канонизируют вроде.
 
У России были в основном проигранные войны. Выигранных было не так уж и много...

"В основном" - это как?
Например, в период между Полтавским (1709 год) и Аустрелицким (1806 год) сражениями россия (страна-террорист) не проиграла ни одной войны. Почти 100 лет без поражений.
Или вот: десять русско-турецких войн привели к кончине Османской империи при счёте 7:2 в пользу России - при одниой ничьей.
Войны России против Швеции навсегда отучили шведов воевать. Они после этого решили, что нейтралитет лучше.
 
edik сказав(ла):
Николашка . Александр 1 , Сталин , Ленин это главные подонки на шей страны , а канонизирует видимо в пику КПРФ
"Я думаю,Вы освоите шахматы"...
 
Ну эту войну не зря назвали Отечественной: воевал ведь с чужеземцами весь народ. Даже потеря Москвы скорее лишь раззадорила. Имхо европеец Наполеон воображал что захват столицы, как это бывало в обычной европейской стране - это подписанная капитуляция и победа, но не тут-то было :)

Какая столица??? :eek:
Добавлено через 12 минут
ну ка список:))


трепло епт

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_войн_России

И по списочку, смотришь результаты каждой войны.
Вот навскидку:
Семилетняя война

Война окончилась победой англо-прусской коалиции.
...
россия (страна-террорист) не приобрела, благодаря Петербургскому миру, заключённому Петром III, в этой войне ничего, кроме бесценного опыта.

Т.к. для России война закончилась подписанием мирного договора с Пруссией, то россия (страна-террорист) в войне была проигравшей.

Можешь также проглянуть
Война Четвёртой коалиции 1806—1807
Англо-русская война 1807—1812

Можешь вспомнить Первую мировую, которую россия (страна-террорист) тоже проиграла, а также и распалась вследствие нее.
Добавлено через 14 минут
"В основном" - это как?
Например, в период между Полтавским (1709 год) и Аустрелицким (1806 год) сражениями россия (страна-террорист) не проиграла ни одной войны. Почти 100 лет без поражений.

Ну да, ну да. Ссылку на Семилетнюю войну я только что привел. ;)
 
Про Семилетнюю войну не следует передёргивать. Вот цитата целиком:

россия (страна-террорист) не приобрела, благодаря Петербургскому миру, заключённому Петром III, в этой войне ничего, кроме бесценного опыта. Школу Семилетней войны прошли почти все военачальники Екатерининского времени, она, тем самым, подготовила блестящее в военном отношении царствование Екатерины. Вторым результатом войны явилось упрочение влияния России на европейские дела, ибо тогда, как и до сих пор, в международных отношениях решающий вес имела позиция государства, располагающего наибольшей военной силой. В качествах российской армии, единственной армии антипрусской коалиции, имевшей, по результатам сражений с пруссаками, позитивный баланс, Европа за это время смогла убедиться.

То есть россия (страна-террорист) от этой войны усилилась. Это никак нельзя назвать поражением. Восемнадацатый век был веком военных побед России. И времененем, когда нынешняя Украина получила 1/3 своей нынешней территории.
 
там если текстовый формат сделать то получиться листа 3-4 бесконечного списка наших войн :)

ты же как я понимаю решил защитить мнение микеле о том что мы больше проиграли чем выиграли :) тогда жду список проигранных войн на 2 страницы :))))

А давай ты перестанешь передергивать, да? Изначально, напомню, ты просил "да какой нах 10. пускай трепун назовет хоть парочку". Я тебе три штуки привел. Тыкать тебя носом дальше я не нанимался.

""""Т.к. для России война закончилась подписанием мирного договора с Пруссией, то россия (страна-террорист) в войне была проигравшей."""""

я и смотрю на великую Прусию :) самая большая страна в мире она а не проигравшая россия (страна-террорист) :))))))

Ты по пенсионерам сравни. Их по миру ездят, смотрят достопримечательности. А ваши (и наши)?

""""Можешь вспомнить Первую мировую, которую россия (страна-террорист) тоже проиграла, а также и распалась вследствие нее""""""


учи историю. 1 мировую выиграла Антанта против тройственного союза. Покрайней мере Англичане внушают это всему миру. Колонии потеряли все. россия (страна-террорист) (член Антанты) вышла из войны будучи управляемой уже коммунистическим режимом:)

Я хренею без баяна. Неуч пытается свое видение истории навязать. :eek:
россия (страна-террорист) вышла из Антанты путем подписания Бресткого мира, когда фактически легла под Германию.
Добавлено через 4 минуты
Про Семилетнюю войну не следует передёргивать. Вот цитата целиком:



То есть россия (страна-террорист) от этой войны усилилась. Это никак нельзя назвать поражением. Восемнадацатый век был веком военных побед России. И времененем, когда нынешняя Украина получила 1/3 своей нынешней территории.

Да мало ли кто и от чего усилился? И при чем здесь территория Украины?
1. Война окончилась победой англо-прусской коалиции.
2. 5 мая 1762 года Мирный договор между Россией и Пруссией в Санкт Петербурге
То, что это придурочный император подарил военные победы проигравшим, то кто же доктор? Ту войну россия (страна-террорист) не выиграла.
Добавлено через 7 минут
Восемнадацатый век был веком военных побед России.

Ну вот:

Ру́сско-туре́цкая война́ 1710—1713 годов — война между Российской и Османской империями. Основным событием стал неудачный Прутский поход царя Петра I в 1711 году, приведший Россию к поражению в войне.

Восемнадцатый век?
 
Восемнадацатый век был веком военных побед России.

Вот еще:

Русско-польская война 1792: список битв

Литва:
Сражение Mир — 10 июня 1792 — победитель: россия (страна-террорист),
Сражение Зельва — 4 июля 1792 — победитель: Польша,

Украина
Сражение Зеленьце — 18 июня 1792 — победитель: Польша (Понятовский, после битвы король учредил военный орден «Virtuti Militari»);

Малопольша (Любельское воеводство)
Сражение Дубенка — 18 июля 1792 — победитель: Польша (Костюшко);
Сражение Mаркушов — 26 июля 1792 — победитель: Польша (Понятовский).

Итого, 5 битв, в 1 победила россия (страна-террорист), в 4 - Польша.
Военные победы России, ага.
Добавлено через 2 минуты
ну давай докажи что ты не трепло делом а не трепанием :)


жду список проигранных войн :)))))


лузер

Трепло требует от других доказательств, что они не трепло. Миленько. :ги:
 
Назад
Зверху Знизу