Дети астматики, что делать?

анаскооо

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2013
Повідом.: 7
Дети астматики, что делать?

Добрый день, кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, как убрать астматический кашель у ребенка в период обострения, без гормонов. Хотелось бы найти какое-то щадящее лечение и хорошего специалиста в данной области. Большое спасибо.
 
В Крым, желательно Новый Свет или Симеиз на месяц - проверенный способ.
 
Спасибо, просто дело в том что на хвойные растения у нас реакция, хотим поехать в Крым, но не ЮБК, и это летом, а нам сейчас нужно с кашлем бороться.
 
У Вас какое-то странное представление о "гормонах".
 
Гимнастика Стрельниковой, массаж грудной клетки
 
факт.

Может, не Крым, а Соледар?
Я сама пользуюсь препаратами Кромоглициевой кислоты, но это не для купирования острых приступов, а для плавненького лечения, в инструкции его ингаляционно советуют применять с осторожностью. НО мне, лично мне, помогает очень хорошо, что, однако, не значит, что поможет вам.
Вообще стремная штука аллергия, дошедшая до астмы, ее как бы по форумам лечить не стоит...
 

У Вас лично какая форма астмы? Исходя из чего так категорично?

Спасибо, просто дело в том что на хвойные растения у нас реакция, хотим поехать в Крым, но не ЮБК, и это летом, а нам сейчас нужно с кашлем бороться.

А Вы уже Крым пробовали? Что все таки плохо? У нас легкая форма, судить об улучшениях сложно, когда приступов как таковых нет, но с заложенностью носа ну заметны улучшения явно.

В этом году хочу попробовать в Болгарию повезти детеныша. Вот зашла поискать тех, кто уже ездил и наткнулась на вашу тему. Кто ездил в Болгарию , поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
 
У Вас лично какая форма астмы? Исходя из чего так категорично?
Существуют строго определённые схемы лечения, опробованные соответствующими исследованиями (в мире, а не у нас). Не надо придумывать велосипед.
 
Существуют строго определённые схемы лечения, опробованные соответствующими исследованиями (в мире, а не у нас). Не надо придумывать велосипед.

Это Вам не надо, ни Вы , ни Ваш ребенок, я так понимаю, не лезет на стену от приступов.
Хотела б я увидеть хоть одного, кого те схемы вылечили... У Вас все просто:пей гормоны, оформляй инвалидность и ничего не выдумывай...

Категоричность в суждениях тоже не далека от обычной глупости, на которую готова пойти мать ради спасения ребенка. Но Мать в эмоциях. А Вы почему так не сдержаны?
 
Это Вам не надо, ни Вы , ни Ваш ребенок, я так понимаю, не лезет на стену от приступов.
Хотела б я увидеть хоть одного, кого те схемы вылечили... У Вас все просто:пей гормоны, оформляй инвалидность и ничего не выдумывай...

Категоричность в суждениях тоже не далека от обычной глупости, на которую готова пойти мать ради спасения ребенка. Но Мать в эмоциях. А Вы почему так не сдержаны?
Уважаемая, именно для того, чтобы дети не лезли на стену от приступов, идиотских советов здесь не будет. Слишком серьёзная болезнь, чтобы ставить эксперименты на детях из серии "это я не буду, расскажите мне что-нибудь ещё".
Существует базисная терапия астмы, вот и выполняйте её. Эти схемы позволяют держать астму под контролем, причём это доказано на тысячах пациентов.
Лучше ради интереса расскажите, чем и как лечились. В подробностях. Ибо большое подозрение, что то, что надо, просто не делалось.
 
Уважаемая, именно для того, чтобы дети не лезли на стену от приступов, идиотских советов здесь не будет. Слишком серьёзная болезнь, чтобы ставить эксперименты на детях из серии "это я не буду, расскажите мне что-нибудь ещё".
Существует базисная терапия астмы, вот и выполняйте её. Эти схемы позволяют держать астму под контролем, причём это доказано на тысячах пациентов.
Лучше ради интереса расскажите, чем и как лечились. В подробностях. Ибо большое подозрение, что то, что надо, просто не делалось.

Вы себя под контролем держите. А то я никак не могу забыть, как Вы для большего веса своего авторитетного мнения "вашу мать" вставляли в разговоре с обеспокоенной матерью. Ну "глупости" и "идиотские советы" это уже помягче будет, но таки очень не вежливо.
 
Вы себя под контролем держите. А то я никак не могу забыть, как Вы для большего веса своего авторитетного мнения "вашу мать" вставляли в разговоре с обеспокоенной матерью.
Чего? Вы ничего часом не путаете? Пруф плиз.
 
Очень мала вероятность, что путаю. У меня память на лица.И скажу, что рада была бы ошибиться - предпочитаю уважительно относиться к людям. Если найду тему ,пришлю в личку. Но могли же и подчистить такой позорный факт? Честно говоря, не имею желания портить Вам репутацию, но нахожусь под впечатлением того случая и поэтому так остро реагирую. Если не найду, извинюсь в теме.
 
Существуют строго определённые схемы лечения, опробованные соответствующими исследованиями (в мире, а не у нас). Не надо придумывать велосипед.
Конечно существует стандартная схема. Бронхорасширяющие ингаляторы -> гормональные препараты в ингаляционной форме -> таблетированные гормональные препараты. Срок жизни пациента на последней стадии лечения ограничен. То есть другими словами это выглядит так: лечение -> инвалидность -> смерть. Данная схема в принципе не предполагает другого развития ситуации. Задача врача - просто как можно дольше во времени растянуть все стадии. Никакого выздоровления классический подход не предполагает в принципе. Зарубежный опыт отличается от нашего лишь более качественными препаратами, что позволяет людям доживать до старости. Опять таки "доживают до старости" сейчас люди, родившиеся 50-60 лет назад, в детстве которых не было такой ужасной экологии, такого питания и других отрицательных факторов. Что ожидает нынешних детей-астматиков при классическом подходе я бы не стал прогнозировать.
Что касается моих советов, они базируются на личном успешном опыте излечения на стадии "хронический обструктивный бронхит с астматическим компонентом" (некоторые врачи данную стадию диагностируют как астму). Если вы уже сидите на ингаляторах (а тем более гормональных), выйти из этого состояния уже сложнее (дольше). В любом случае я бы вам рекомендовал взять путевку в санаторий "Симеиз", который находится в одноименном поселке. В самом же поселке живет много людей с Москвы и Питера, купивших там жилье потому, что местный климат их просто спас. Если у вас какая-то аллергия и вы сомневаетесь (хотя не понятно, там же лечат и аллергию), то просто поедьте для пробы на недельку дикарем в тот же Симеиз (в случай чего в любой момент можно вернуться), но только не в августе. Также еще очень хорош в этом плане Новый Свет.
 
Конечно существует стандартная схема. Бронхорасширяющие ингаляторы -> гормональные препараты в ингаляционной форме -> таблетированные гормональные препараты. Срок жизни пациента на последней стадии лечения ограничен. То есть другими словами это выглядит так: лечение -> инвалидность -> смерть. Данная схема в принципе не предполагает другого развития ситуации.
facepalm.gif

Вы вообще не понимаете, о чём говорите. С контролируемой астмой люди отлично живут долгие годы. При правильно проводимом лечении.
Для "личного опыта" специально завели раздел народной медицины, велкам туда.
 
С контролируемой астмой люди отлично живут долгие годы. При правильно проводимом лечении.
Специально для тех, кто невнимательно читает мои посты, процитирую себя:
Задача врача - просто как можно дольше во времени растянуть все стадии.
...что позволяет людям доживать до старости.
Booker, читайте более внимательно. Мои посты не отрицают написанное Вами, а Ваши - мое.
Что касается моей фразы "Срок жизни пациента на последней стадии лечения ограничен", то просто откройте любой классический медицинский справочник и почитайте, только перед этим внимательно еще раз прочтите мой пост, чтобы понять, к какой стадии это относится.

Чтобы у людей, читающих данный топик не получилась каша в голове (причем, очень опасная), считаю своим долгом отметить некоторые моменты:

Базовая терапия предполагает симптоматическое лечение, то есть устранение симптомов, но не лечение, собственно, самого заболевания (это я так, на всякий случай, если вдруг кто не в курсе). Основным ее элементом (по крайней мере у нас, как правило) является медикаментозное купирование приступов удушья. Важно понимать, что приступы нельзя купировать другими способами. Любая альтернативная терапия не предполагает отказ от базовой. И лишь в случае улучшения (уменьшения приступов) можно говорить о постепенном уменьшении базовой терапии. Более того, например те же дыхательные упражнения, являясь физической нагрузкой, даже могут спровоцировать приступы. Поэтому надо понимать, что альтернативное лечение - это не замена базовой терапии и не "скорая помощь", а попытка именно лечения заболевания, и желательно этим заниматься не в периоды обострения.

Для "личного опыта" специально завели раздел народной медицины, велкам туда.
Лечение в санаториях и соляных шахтах не относится к народной медицине. Да и дыхательные гимнастики тоже.
 
Останнє редагування:
Лечение в санаториях и соляных шахтах не относится к народной медицине. Да и дыхательные гимнастики тоже.

Вот-вот! И кому, интересно, может повредить массаж?!

Зачем тогда вообще этот раздел? Люди не могут делиться опытом, мнениями, все дураки и мракобесы?



Моя мать избавилась от астмы ,просто переехав из одного города в другой. Сейчас ей 77 лет! Астма осталась только в памяти. А подсела бы на стандартную схему, то не то что ее, так и меня бы не было. Она меня родила в 35 лет, через 20 лет, после того как заболела астмой. Неужели о климатолечении тоже нельзя говорить?!
 
Останнє редагування:
Важно понимать, что приступы нельзя купировать другими способами. Любая альтернативная терапия не предполагает отказ от базовой. И лишь в случае улучшения (уменьшения приступов) можно говорить о постепенном уменьшении базовой терапии. Более того, например те же дыхательные упражнения, являясь физической нагрузкой, даже могут спровоцировать приступы. Поэтому надо понимать, что альтернативное лечение - это не замена базовой терапии и не "скорая помощь", а попытка именно лечения заболевания, и желательно этим заниматься не в периоды обострения.
Так это ж совсем другое дело. :D И почему бы этого не написать сразу же?
 
А Вы знаете почему София Ротару поселилась давным -давно не в Москве и не в Питере? А потому что ей попался хороший врач, который дал дельный совет. У нее тоже была астма. Ссылку на статью об этом дать не могу, то был еще советский журнал типа "Крестьянка", в котором она дала интервью и поделилась таким фактом. Но подумайте сами, для такой звезды в то время место было в Москве, а не в маленькой, сезонно оживающей Ялте.
 
Назад
Зверху Знизу