• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как на него повлиять?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2012
Повідом.: 142
Как на него повлиять?

Я работаю в магазине + (кладовка, кухня и туалет). Работаю посменно с парнем продавцом 4 месяца. Проблема в том, что он такой же продавец как и я и обязанности у нас абсолютно одинаковые, но он никогда не убирает. Если в магазине постоянно не убирать, то там грязь, а с наступлением осени, еще уборки прибавилось. Убирать и мыть, нужно много (витрины, шкафы, стекла и т.д. и т.п.) все подсобные помещения, если бы мы делали это по очереди, каждый в свою смену и обязанности были поделены попалам, было бы легче, а так все на мне одной. У меня как у продавца работы в течении дня очень много, уборщицы нет. Вы конечно напишите, что если он не убирает, то и ты не убирай, но проблема в том, что управляющая требует порядка в магазине. На мои постоянные рассказы о том, что я уже устала одна все тянуть на себе, что мой коллега ничего вообще не убирает, мне было сказано, что он мужчина, что его дома не напрягали никогда с уборкой и он не привык убирать. Что мужчины как дети и они любят порядок, который наводит кто-то другой, а еще что это я сама самостоятельно с ним должна решить эту проблему, найти к нему подход. Я уже по разному пробовала с ним договориться, ничего не выходит. Он меня и мои просьбы тупо игнорирует и продолжает ничего не делать и оставляет мне всегда грязным магазин, хотя я ему всегда оставляю чистый. Я устала 4 месяца убирать за двоих. Все это сильно портит настроение, на работу идти не хочеться, да и к нему отношение портится, видя что он считает меня уборщицей бесплатной. Что можно сделать в такой ситуации, если начальство не хочет заниматься этим вопросом? Его не ругают, не штрафуют.... Как быть? :confused: Я прошу отписаться всех, кто прочитал тему.
 
Останнє редагування:
Я работаю в магазине + (кладовка, кухня и туалет). Работаю посменно с парнем продавцом. Проблема в том, что он такой же продавец как и я и обязанности у нас абсолютно одинаковые, но он никогда не убирает. Если в магазине постоянно не убирать, то там грязь, а с наступлением осени, еще уборки прибавилось. Убирать и мыть, нужно много (витрины, шкафы, стекла и т.д. и т.п.) все подсобные помещения, если бы мы делали это по очереди, каждый в свою смену и обязанности были поделены попалам, было бы легче, а так все на мне одной. У меня как у продавца работы в течении дня очень много, уборщицы нет. Вы конечно напишите, что если он не убирает, то и ты не убирай, но проблема в том, что управляющая требует порядка в магазине. На мои постоянные рассказы о том, что я уже устала одна все тянуть на себе, что мой коллега ничего вообще не убирает, мне было сказано, что он мужчина, что его дома не напрягали никогда с уборкой и он не привык убирать. Что мужчины как дети и они любят порядок, который наводит кто-то другой, а еще что это я сама самостоятельно с ним должна решить эту проблему, найти к нему подход. Я уже по разному пробовала с ним договориться, ничего не выходит. Он меня и мои просьбы тупо игнорирует и продолжает ничего не делать и оставляет мне всегда грязным магазин, хотя я ему всегда оставляю чистый. Я устала 4 месяца убирать за двоих. Все это сильно портит настроение, на работу идти не хочеться, да и к нему отношение портится, видя что он считает меня уборщицей бесплатной. Что можно сделать в такой ситуации, если начальство не хочет заниматься этим вопросом? Его не ругают, не штрафуют.... Как быть? :confused:

как у вас смены распределяются? по сколько дней?
 
Он работает только на этом магазине 21 день, а я на двух магазинах работаю, но на этом магазине, где такая проблема с коллегой я работаю от 13 до 15 дней в месяц. Что самое интересное на другом магазине я тоже должна убирать, но там продавец тоже убирает и я только иногда там могу подмести, помыть полы, повытирать витрины, капитальный срач там не оставляют.
 
Плюнь и не мой. Начальство само должно решать эти вопросы. Когда начнут тонуть в сраче, зачешутся.

А ты себе голову фигней забиваешь.
 
искать другую работу.

ну как миимум спокойно и без нервов объяснить начальнице, что её зарплата выплачивается ей за работу продавцом и за поддержание своего рабочего места в порядке, а не за труд уборщицы подчищающей за другими авгиевы конюшни. И что забота о маскулинности сменщика, чтобы ему "руку не сбивать" - стоит денег. Если начальница желает проявить эту заботу, то за свой счет, а не за счет второго продавца бесплатно.
Тут конечно может быть вариант того, что хозяйка видит всё иначе, и считает что за уборку она уже платит, ну тогда это уже условия работы. Можно их принимать или отказываться

Он работает только на этом магазине 21 день, а я на двух магазинах работаю, но на этом магазине, где такая проблема с коллегой я работаю от 13 до 15 дней в месяц. Что самое интересное на другом магазине я тоже должна убирать, но там продавец тоже убирает и я только иногда там могу подмести, помыть полы, повытирать витрины, капитальный срач там не оставляют.
ничего не поняла. У вас сутки -двое, или понедельный график?
 
ну как миимум спокойно и без нервов объяснить начальнице, что её зарплата выплачивается ей за работу продавцом и поддержание своего рабочего места в порядке, а не за труд уборщицы подчищающей за другими авгиевы конюшни. И что забота о маскулинности сменщика, чтобы ему "руку не сбивать" стоит денег. Если начальница желает проявить эту заботу, то за свой счет, а не за счет второго продавца бесплатно.
Тут конечно может быть вариант того, что хозяйка видит всё иначе, и считает что за уборку она уже платит, ну тогда это уже условия работы. Можно их принимать или отказываться

С начальницей я уже разговаривала ни один раз и она мне сама говорит, зачем ты мне постоянно об этом говоришь, я и так знаю, что он не убирает. Уборщицы не было и не будет. Уборка изначально была обязанностью продавцов и за это отдельно не доплачивают.
 
С начальницей я уже разговаривала ни один раз и она мне сама говорит, зачем ты мне постоянно об этом говоришь, я и так знаю, что он не убирает. Уборщицы не было и не будет. Уборка изначально была обязанностью продавцов и за это отдельно не доплачивают.

не о том какой он говнюк, а о том что вам на доп уборку нужно деньги платить, или чётко сказать что убирать за ним не ваша обязанность и печаль.
 
ну как миимум спокойно и без нервов объяснить начальнице, что её зарплата выплачивается ей за работу продавцом и за поддержание своего рабочего места в порядке, а не за труд уборщицы подчищающей за другими авгиевы конюшни. И что забота о маскулинности сменщика, чтобы ему "руку не сбивать" - стоит денег. Если начальница желает проявить эту заботу, то за свой счет, а не за счет второго продавца бесплатно.
Тут конечно может быть вариант того, что хозяйка видит всё иначе, и считает что за уборку она уже платит, ну тогда это уже условия работы. Можно их принимать или отказываться


ничего не поняла. У вас сутки -двое, или понедельный график?

График разный, составляется каждый месяц, я работаю на 2-х магазинах, он на одном этом, выглядит это так 2 дня я, 3 дня он, 3 дня я на этом магазине, 5 дней он, потом я 4 дня, он 5 дней, каждый месяц по разному, но всего рабочих дней в месяц 21 день и у него и у меня. Просто он все время на одном магазине, а я на двух, получается, когда он выходной я его заменяю, когда на втором магазине выходной человек, я заменяю. Редко очень работает 1-2 дня вместе.

не о том какой он говнюк, а о том что вам на доп уборку нужно деньги платить, или чётко сказать что убирать за ним не ваша обязанность и печаль.

За дополнительную уборку никто платить не будет, на это деньги не предусмотрены и такого никогда не было. Я уже говорила, что я не обязана за ним убирать, что я убираю в магазине одна и что он должен помогать мне или если не хочет ничего делать, пусть платит мне 150 грн. в месяц и я буду дальше одна все на себе тянуть, но хотя бы будет мне какая-то компенсация и моральная и за труд. У начальницы позиция такая, что я девочка, что мне должно быть стыдно, если в магазине где-то грязно и мне должно быть неприятно и что дома я убираю за своим мужчиной и на работе могу убрать. Что это женская обязанность поддержание чистоты, что мужчины не умеют и не знают как убирать, потому что с детства к этому неприучены и что убрать в магазине - это не сложно.



Плюнь и не мой. Начальство само должно решать эти вопросы. Когда начнут тонуть в сраче, зачешутся.

А ты себе голову фигней забиваешь.

Мне кажется дело в том, что на зарплату в 2000 грн. девочку найти легко, а вот мальчика тяжело, а мальчики нужны, потому что иногда нужно двигать шкафы, где-то раз в 3 месяца или же собирать эти шкафы или переносить что-то тяжелое, но если уборка делается часто, то все эти мужские обязанности крайне редко, раз в 3 месяца. Все таки найти мужчину или парня, который будет 5 дней в неделю работать с раннего утра и до вечера за такую зарплату сложнее, чем девочку. Мне кажется именно поэтому такое отношение неравное.



искать другую работу.

Мне работа нравится и я не хочу менять работы. На любой работе могут возникнуть проблемы разного рода и если сразу уходить, то тогда и года на одном месте не проработаешь. Почему я должна уходить из-за того, что у кого-то совести нет и привык выезжать за счет других? пользоваться другими людьми? Ему другую поломойку возьмут, а я потеряю средства к существованию, а мне жить не на что и никто не поможет.
 
Останнє редагування:
Я в такой ситуации не забрасывал бы полностью уборку, а убирал бы магазин на половину. Если бы начальница начала предъявлять претензии, я сказал бы что у нас со сменшиком одинаковая зарплата и обязанности, и это ее работа заставлять продавцов выполнять свои обязанности.
Мне работа нравится и я не хочу менять работы. На любой работе могут возникнуть проблемы разного рода и если сразу уходить, то тогда и года на одном месте не проработаешь. Почему я должна уходить из-за того, что у кого-то совести нет и привык выезжать за счет других? пользоваться другими людьми? Ему другую поломойку возьмут, а я потеряю средства к существованию, а мне жить не на что и никто не поможет.
Ну если так думать то выбора нет, придется убирать за сменшиком. Иногда просто попадается начальство которое игнорирует свои обязанности, и тут нужно выбирать устраивает тебя такая ситуация или нет. Я не думаю что начальнице будет проще найти замену тебе, чем поговорить со сменщиком, но для этого нужно объяснить ей что тебя сложившаяся ситуация не устраивает, и ты готова уйти с этого места.
 
Я в такой ситуации не забрасывал бы полностью уборку, а убирал бы магазин на половину. Если бы начальница начала предъявлять претензии, я сказал бы что у нас со сменшиком одинаковая зарплата и обязанности, и это ее работа заставлять продавцов выполнять свои обязанности.

Ну если так думать то выбора нет, придется убирать за сменшиком. Иногда просто попадается начальство которое игнорирует свои обязанности, и тут нужно выбирать устраивает тебя такая ситуация или нет. Я не думаю что начальнице будет проще найти замену тебе, чем поговорить со сменщиком, но для этого нужно объяснить ей что тебя сложившаяся ситуация не устраивает, и ты готова уйти с этого места.

Я вижу выход в том, чтобы 3 раза в месяц работать вдвоем и в эти дни раз он не хочет убирать, я буду делать уборку, а он остальные обязанности, а процент все равно должен быть попалам, т.к. я за него делаю его часть работы. Думаю так должно получиться договориться, я надеюсь. Я не готова уйти с данного места, управляющая у нас очень хорошая, добрая, лояльная, самое лучшее начальство, которое у меня было, просто наверное проблема в том, что нужно, чтобы мальчики работали и не уходили, потому что в отличии от меня мой коллега постоянно говорит, что если что он сразу же уйдет и постоянно говорит, я уйду, я уйду, он будет работать только до тех пор, пока у него будут вот такие шикарные условия как сейчас, никто не напрягает. Про уход он только мне говорит, управляющей вроде не говорил.
 
Мне работа нравится и я не хочу менять работы. На любой работе могут возникнуть проблемы разного рода и если сразу уходить, то тогда и года на одном месте не проработаешь. Почему я должна уходить из-за того, что у кого-то совести нет и привык выезжать за счет других? пользоваться другими людьми? Ему другую поломойку возьмут, а я потеряю средства к существованию, а мне жить не на что и никто не поможет.
Проблемы, конечно, возникнуть могут.
Но судя по описанной тобой ситуации, всех всё устраивает. Проблема это только для тебя. То есть чтобы что-то поменять, тебе придется победить начальницу и напарника. Чего ты сделать не можешь, иначе тебя бы тут не было, и темы тоже не было бы.
Трезво оцени свои силы и подумай, стоит ли дело того, чтобы бросаться грудью на баррикды.
 
1) Предупреди - "Ели не будешь сцука убирать, то подкину наркоты тебе в сумку, куртку и вызову наряд"!!!

2) Найми молодчика - пусть проуичит, и так будет постоянно пока не начнёт убирать!

3) Если женат, то можно давить именно на неё - мол ваш муж с начальницей крутит - как правило верят со стороны!

4) Морально убивай его - хотя этот пункт Вам не подходит, если Ваш характер не может покорить!

5) За что то зацепитесь и начните шантажировать!
 
У начальницы позиция такая, что я девочка, что мне должно быть стыдно, если в магазине где-то грязно и мне должно быть неприятно и что дома я убираю за своим мужчиной и на работе могу убрать. Что это женская обязанность поддержание чистоты, что мужчины не умеют и не знают как убирать, потому что с детства к этому неприучены и что убрать в магазине - это не сложно.

ну вы же не девочка, чтобы на такое покупаться? дома со своим мужчиной вы может много что делаете, так что теперь это всё на работе исполнять?

Другое дело что она явно считает что за свои деньги вы убирать должны. А вам обидно за державу.
 
6) создавайте жуткий срач на рабочем месте как раз перед началом его смены!
 
Написать график уборки с разделением по фронтам работ. Туалет мою я, а витрины он. Дать подписать начальнице со словами "или так, или доплачивайте мне за уборку" и мыть туалет, а витрины пусть хоть грязью зарастут. Это же не ваша сфера ответственности.
 
Мне кажется дело в том, что на зарплату в 2000 грн. девочку найти легко, а вот мальчика тяжело, а мальчики нужны, потому что иногда нужно двигать шкафы, где-то раз в 3 месяца или же собирать эти шкафы или переносить что-то тяжелое, но если уборка делается часто, то все эти мужские обязанности крайне редко, раз в 3 месяца. Все таки найти мужчину или парня, который будет 5 дней в неделю работать с раннего утра и до вечера за такую зарплату сложнее, чем девочку. Мне кажется именно поэтому такое отношение неравное.

ну почему бы вам тогда так положение дел и не воспринять? Что да, у него зарплата выше. У него 2000 за работу продавца, а у вас 1700 за работу продавца и доп 300 за уборку. Ну это если вы категорически двигаться с этой работы не хотите, а морально успокоиться вам явно надо.
 
Он работает только на этом магазине 21 день, а я на двух магазинах работаю, но на этом магазине, где такая проблема с коллегой я работаю от 13 до 15 дней в месяц. Что самое интересное на другом магазине я тоже должна убирать, но там продавец тоже убирает и я только иногда там могу подмести, помыть полы, повытирать витрины, капитальный срач там не оставляют.

:рл::рл::рл:

считаю что тс надо не только убирать за ним, но и начать стирать его вещи.
 
У начальницы позиция такая, что я девочка, что мне должно быть стыдно, если в магазине где-то грязно и мне должно быть неприятно
Предлагаю сообщить ей, что она тоже девочка и пусть убирает.
и что дома я убираю за своим мужчиной и на работе могу убрать.
Я даже спрашивать не буду, что вы еще дома делаете своему мужчине и по этому поводу должны делать и напарнику на работе :рл:
 
Назад
Зверху Знизу