Гибкий и мягкий HDMI кабель.. есть такие?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2007
Повідом.: 2640
Гибкий и мягкий HDMI кабель.. есть такие?

Собственно вопрос..
Доделал я себе производительный "игровой" неттоп из половинки ноута :D
Подключаю к монике по ХДМА кабелю... НО!
кабель у меня 5 метров и он весьма жёсткий и толстый, не особо охота его юзать, раздолбает нафик разъём (моник я частенько поворячиваю, чтоб фильм на диване смотреть)

Терь вопрос - есть-ли в продаже короткие (1-2 метра) кабеля, которые тонкие и гибкие? или обломаться, купить 20 метров МГТФа, 2 разъёма и пол вечера дрочиццо паять кабель самостоятельно?
 
HDMI-HDMI тонких не встречал. Хотя.... у меня с телеком шел хоть и толстый, но не жесткий.
Можно извратиться DVI-DVI/HDMI-DVI + переходник. Они есть короткие и достаточно мягкие.

ЗЫ. Прикрути кабель к монику. И крути куда хошь. Я так и сделал, как пару раз мне телек высветил синий экран "нет сигнала" :) И к телеку и к кронштейну..
 
14 проводков + экран... ты гибкий не сделаешь. Лучше расчехли готовый и посели в что то более мягкое, чем штатная оболочка. Там внутри лежат очень мягкие витые пары в экране, а те что не в экране, тоже не очень жесткие. Хуже будет, если ты проебёшься пол дня, а потом картинка в точечку будет. Тем более фторопласт способствует.
 
Мдя.. печалька..
т.е. лучше всего купить 2х метровый готовый и содрав с него оболочку потом запихать во что-то относительно мягкое? ...
 
Мдя.. печалька..
т.е. лучше всего купить 2х метровый готовый и содрав с него оболочку потом запихать во что-то относительно мягкое? ...
Я ж грю - у мну с телеком кабель "как бы Philips" и так мягкий. Я хз чем еще более мягким заменить оболочку. Разве что ее вообще не натягивать :)
ЗЫ. Помягче, чем штатный гнусовский VGA кабель, который тонкий, с TFTшками идет.. в половину от нормального по толщине :)
 
Мдя.. печалька..
т.е. лучше всего купить 2х метровый готовый и содрав с него оболочку потом запихать во что-то относительно мягкое? ...

Я думаю да. Но соединение делать придется. Допустим в небольшом коробке, в который кабель войдет и из которого выйдет хвост 15см. Хвост само собой откушенный от кабеля. Его затягивать ни во что мягкое не надо, просто выйдет из коробочка и все. Тогда разъемы покупать не придется, только сшивку сделать.

Но вот что такое мягкое, явно силиконовое, можно задействовать? это вопрос еще серьёзней.
 
Понял. Пасибки.
Тогда завтра поеду на Гертруду (еси сёдня в Сервере ничего не накопаю) и куплю просто 2х метровый шнурок, потом отпишусь :)

Спасибо за советы :) ловите репки! :)
 
Пжди, не суетись с покупкой. У меня на этом филе вывернуло один из разъемов. (отдельная грустная история) Собственно говоря я его назад воткнул и оно работает (без проблем, если в этом месте не дергать), но поскольку мне все равно надо было длинный шнур - этот теперь лежит без дела.
Задарю. Посмотришь на его мягкость. А там - по ситуации. Или докупишь чисто разъем, или этот зафиксируешь и воткнешь туда, где он не будет шевелиться, или сделаешь переход, предложенный Sonar
 
просто для "похвалиццо" :D
фотки франкенштейника :D
самое "цимусное" - это охлаждение.. при полной загрузке видяхи 3ДМарком - темпа видео не поднимаеццо выше 60"С при этом нотик не слышно уже в полуметре "прямой слышимости" от кулеров :) стрекот головок винта слышен намного сильнее, чем охлаждение :) С охладом я долбался больше всего - снять с родного охлада решетку, а с этого пятак процессорный - херня, но вот потом спаять это всё так, чтоб было ровно и хорошо схватилось припоем - ох и натрахался.. :D
 

Вкладення

  • IMG_0220.jpg
    IMG_0220.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 425
  • IMG_0221.jpg
    IMG_0221.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 416
Да, лучше переход из кабеля mayday. Хвост от рабочего только найди. Правда вызванивать пары и контакты заёб еще тот. Но все реально.
 
яможет чет не понял :)

но что мешает закрепить кабель на столе возле моника , что бы дергалось до крепежа , а дальше уже в моник
 
NaV
тут 2 ньюанса..
меня больше нотик беспокоит, чем моник :D но наверное таки любой кабель нужно будет прибить гвоздями к столу..
а моник - к нему никак не закрепишь.. у меня дэлл 2408 - он крутиццо как стриптизёрша на пилоне - во все стороны :D и крепить там токо еси шурупом через весь корпус :D
потому и хотел лёгкий кабель - чтоб он своим весом на раздалбывал монег, и гибкий - чтоб не травмировал нотик :))
 
Так у Dell как правило отверстие в ноге подставки, я туда кабло затягиваю и все, ниче не крутит.
A2CAA30BAA9A33FC0DB0D3F2973EF2D0A7EC1ECD_large.jpg
 
NaV
тут 2 ньюанса..
меня больше нотик беспокоит, чем моник :D но наверное таки любой кабель нужно будет прибить гвоздями к столу..
а моник - к нему никак не закрепишь.. у меня дэлл 2408 - он крутиццо как стриптизёрша на пилоне - во все стороны :D и крепить там токо еси шурупом через весь корпус :D
потому и хотел лёгкий кабель - чтоб он своим весом на раздалбывал монег, и гибкий - чтоб не травмировал нотик :))

не мог помедлиней писать , я тут для наглядности нарисовал даже :D:D

attachment.png



если нотик то да , не закрепшь :(
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    4.7 КБ · Перегляди: 1062
Как ввариант если толщина поделки роли не играет сними кожух обуй его в кондиционерную теплуху стяни стяжками. Единственный минус толщина кабеля будет великоватой
 
угу :) есть :)
но он у меня совершает не токо вращательные влево-вправо движения , но и вверх-вниз, а тут уже не особо это отверстие спасает.
Просто когда я за компом сижу (т.е. с самого утра и до вечера) - он у меня в самом нижнем положении , и повёрнут ко мне. когда фильм смотрю (т.е. почти каждый вечер) - он в самом верхнем положении п на 90" повёрнут влево :D
Да ладно, фик с ним.. куплю 2х метровку кабль, прибью к столу - думаю нормально и так будет.. просто не хотелось его фиксировать, ну да ладно..
 
этот теперь лежит без дела.
Задарю. Посмотришь на его мягкость. А там - по ситуации.
Не, не читал?
Хвост от рабочего только найди. Правда вызванивать пары и контакты заёб еще тот. Но все реально.
Чего там вызванивать? он и сейчас полностью рабочий :) Вырвало... Как бы так это описать-то... Короче сам концевик. Я его уложил назад, в корпус - и все в ажуре. пайка проводов к хвостовику не пострадала в общем.
 
Блин, я бы купил два гнезда, взял кабель витуху 6 или выше выдернул пары в оплётке и запаял нужной длинны.:)
 
Блин, я бы купил два гнезда, взял кабель витуху 6 или выше выдернул пары в оплётке и запаял нужной длинны.
dimik1 а ты так когда то делал?
Я делал. Тронешься от этого цирка. Я как пару десятков точек развел на объектах подобным способом, только паял на предварительно сделанные в ХАГ-е платы с распаянными мамами. Если бы там были разъемы, то наверно застрелился. Хотя и рассматривал этот вариант и закуплены были разъемы.
 
Назад
Зверху Знизу