Какие права нужны?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2011
Повідом.: 178
Какие права нужны?

Здравствуйте дорогие автолюбители и профессионалы.
Подскажите пожалуйста, в июле месяце собираемся ехать в Россию, у мужа права образца еще СССР:(.Какие права нужно делать сейчас для того, что бы проблем с ГАИ на территории России не было? обыкновенные пластиковые или международного образца?И сколько это стоит (официально и неофициально ).
Заранее всем спасибо за любую информацию.
 
обыкновенные, кореш менял месяца полтора-два назад, оплатил две квитанции - 157 грн. и 230 грн. Всего - 387 грн. Счас может чуть дешевше, т.к. талон предупреждений отменили
 
Т.е. пластиковые бессрочные с голограммой годятся? С ними свободно можно по России колесить?
 
В Конвенции о дорожном движении написано: "Все удостоверения, выданные до 29 марта 2011г признаются действительными до окончания срока их действия". А они бессрочны. Вот и все.
Ездите спокойно!
 
Конвенция то конвенцией, но, боюсь, шо сержант Педрилов из Мухосранского отдела ПИДР и слов таких не знает, и читать не умеет. Зато точно выучил, шо права должны быть со сроком годности и не старше 10 лет. Интересно было б посмотреть на его рожу, когда Вы, километрах в 1500-ах от границы будите читать ему энту конвекцию
 
Если на правах написано PERMIS DE CONDUIRE - можно ехать спокойно. И все сержанты из всех мухосрансков пусть лесом идут...
 
В Конвенции о дорожном движении написано: "Все удостоверения, выданные до 29 марта 2011г признаются действительными до окончания срока их действия". А они бессрочны. Вот и все.
Ездите спокойно!

спасибо :)

но про права выданные еще в СССР, они наверное забыли?
 
Здравствуйте дорогие автолюбители и профессионалы.
Подскажите пожалуйста, в июле месяце собираемся ехать в Россию, у мужа права образца еще СССР:(.Какие права нужно делать сейчас для того, что бы проблем с ГАИ на территории России не было? обыкновенные пластиковые или международного образца?И сколько это стоит (официально и неофициально ).
Заранее всем спасибо за любую информацию.

У меня СССР и никогда проблем не возникало.
Лично я буду менять когда у нас сделают не фуфлыжные как есть, а стандарта ЕС (я надеюсь что такое может быть:ги:) т.е. являющиеся удостоверением личности.

но про права выданные еще в СССР, они наверное забыли?

Разницы ведь нет! Что СССР, что нынешние у нас всего лишь подтверждают право вождения.
 
прохожий 1, одно дело сидеть у себя дома перед монитором, попивать пивко и, вообразив себя умным и храбрым, тыкать в клаву глупые советы. И совсем другое стоять на трассе, в чужой стране, и, не зная НПА этой страны, представителю этой страны рассказывать про то, куда б он сходил.

E2ard1967, а в Россию с ними выезжал в течени последних лет пяти-трех?
У меня тож водительское удостоверение СССР-овское, 1989 года, проблем не возникало, но и за пределы Украины на авто еще не выезжал и пока не предвидится - менять не собираюсь.
 
прохожий 1, одно дело сидеть у себя дома перед монитором, попивать пивко и, вообразив себя умным и храбрым, тыкать в клаву глупые советы. И совсем другое стоять на трассе, в чужой стране, и, не зная НПА этой страны, представителю этой страны рассказывать про то, куда б он сходил.

E2ard1967, а в Россию с ними выезжал в течени последних лет пяти-трех?
У меня тож водительское удостоверение СССР-овское, 1989 года, проблем не возникало, но и за пределы Украины на авто еще не выезжал и пока не предвидится - менять не собираюсь.

Я катаю в Россию каждую неделю. Пиво терпеть не могу. Говорю только то что лично знаю и умничать не люблю. Так понятнее?;) Если ты никуда не выезжал - не стоит говорить о чьих то глупых по твоему мнению советах. Я по России катаю не меньше чем по Украине. По крайней мере с российскими гаишниками общаюсь больше чем с нашими.
 
Здравствуйте дорогие автолюбители и профессионалы.
Подскажите пожалуйста, в июле месяце собираемся ехать в Россию, у мужа права образца еще СССР:(.Какие права нужно делать сейчас для того, что бы проблем с ГАИ на территории России не было? обыкновенные пластиковые или международного образца?И сколько это стоит (официально и неофициально ).
Заранее всем спасибо за любую информацию.

Здравствуйте, Виктория!
Берите с собой больше денежек, любят они там доить нашего брата.
 
E2ard1967, а в Россию с ними выезжал в течени последних лет пяти-трех?
У меня тож водительское удостоверение СССР-овское, 1989 года, проблем не возникало, но и за пределы Украины на авто еще не выезжал и пока не предвидится - менять не собираюсь.

Последний раз осенью того года, ездил в Белгородскую область.
 
прохожий 1, и че, у тебя ВУ выданы в СССРе? На них тоже написано PERMIS DE CONDUIRE
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Ну, извини

Да. Выданы в СССРе. И на них написано PERMIS DE CONDUIRE. А надпись эта означает что они полностью соответствуют той самой конвенции. И россия (страна-террорист) подписала эту конвенцию и следовательно ОБЯЗАНА признавать все удостоверения с такой надписью. Даже если там нет ни слова по русски.

И вообще весь этот шум про замену удостоверений происходит только в Украине. Наше доблестное даи хотело заработать на ровном месте. В России по этому поводу никакого шума не было и нет.
 
Да. Выданы в СССРе. И на них написано PERMIS DE CONDUIRE. А надпись эта означает что они полностью соответствуют той самой конвенции. И россия (страна-террорист) подписала эту конвенцию и следовательно ОБЯЗАНА признавать все удостоверения с такой надписью. Даже если там нет ни слова по русски.

:клас::yahoo:

И вообще весь этот шум про замену удостоверений происходит только в Украине. Наше доблестное даи хотело заработать на ровном месте. В России по этому поводу никакого шума не было и нет.

Мало того;) Каждый министр - делал свое ВУ:D Их уже 8 - восемь видов:іржач::іржач::іржач:
 
Мы 4 года назад были в России, только Ростов на-Дону проехали, на посту остановили и сказали,что права то просрочены :(, и такого государства как СССР не существует...... отдали 1000 руб (хотели 2000). не буду описывать всего, что происходило потом, но когда В Геленджике, нас опять остановили и глядя на наши права была сказана та же фраза,:іржач: мы уже знали, что все это "развод", о чем и сообщили доблестным работникам ГИБДД. Нам вернули права и пожелали счастливого пути.......

Вас развели как лохов!!! Возите тогда с собой конвенцию!!!
 
Назад
Зверху Знизу