Шкода Октавия - какой двиг лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 240
Шкода Октавия - какой двиг лучше?

Все пристальнее присматриваюсь (буду брать, неверное, скоро) к Шкоде (Октавия А5 new). В автосалоне выбор по движкам не очень богатый - 1.6MPI (102л.с.), 1.8TSI, 2.0 дизель. Кто что может сказать о них? И еще - в России есть, в отличие от нас, еще 1.4TSI. Для нас это вообще, как я понимаю, темная лошадка. В том же автосалоне про него ничего не знают - ни достоинства, ни недостатки, ни когда будет в доступных комплектациях. Может у кого есть реальный опыт использования? Думаю, всем будет полезно.
 
Или 1,8 или 2,0 дизель, на вкус.
1,8 с наддувом, неплохое тягло.
 
1.8TSI- это лучший двиг...даже не стоит обсуждать...поверь на слово:)
 
Шкода гавно и двиг не имеет значения хоть от самолета поставь
 
Интересно, в каком это салоне нифига не знают?
 
лучший двигатель 3.5 8))) и 6-ти ст автомат 8)
 
Я бы дождался поставок нового дизеля с common-rail. Сейчас они распродают остатки с насос-форсунками, насколько я понимаю.
 
1.8TSI- это лучший двиг...даже не стоит обсуждать...поверь на слово:)

Есть непроверенная инфа, что 1.8турбо сильно привередлив к топливу (да и дороже он по цене и обслуге, опять жеж наличие турбинки предполагает доп обслуживание и ремонт). И кста, макс скорость 1.8. турбо 228 км/ч! это где ж у нас дороги такие?
 
Есть непроверенная инфа, что 1.8турбо сильно привередлив к топливу (да и дороже он по цене и обслуге, опять жеж наличие турбинки предполагает доп обслуживание и ремонт). И кста, макс скорость 1.8. турбо 228 км/ч! это где ж у нас дороги такие?
Мочу не лей и масло нормальное вовремя меняй - будет тебе счастье.
ЗЫ. В мануале нет обязанности ездить с мах. скоростью. Но при желании найти всё можно.
Не обращай внимания - в семье не без директора...
 
Назад
Зверху Знизу