Не стойте в стороне!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 209
Не стойте в стороне!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Державне агенство рибного господарства України

Майже щодня нам, у Держрибагентстві, доводиться вислуховувати нарікання рибалок-любителів щодо недосконалості правил, за якими дозволяється здійснювати любительський та спортивний вилов риби у різних водоймах нашої країни. Звичайно, ми згідні з тим, що деякі положення цих правил можна без редагування перенести у новостворені документи, а деякі потребують кардинального перегляду.

Тож, у Держрибагентстві вирішили піти таким шляхом у розв’язанні цієї проблеми: розміщуємо на сайті всі діючі правила, за якими здійснюють вилов риби рибалки-любителі та спортивні рибалки і пропонуємо всім зацікавленим у цьому долучитися до загальної справи – надішліть ваші пропозиції, які потрібно було б врахувати у нових правилах, не стійте осторонь - дійте, подаючи своє бачення вирішення проблемних положень.

Свої пропозиції надсилайте на електронну адресу: oxana@dkrg.gov.ua

А зібравши всі пропозиції, Держрибагентство сподівається на вашу підтримку і у тому, аби у місячний термін створити ініціативну групу, яка у найкоротші строки упорядкує написання правил.

Тож до роботи і успіхів усім, хто небайдужий до того, аби ловилась рибка велика і маленька!
 
По бракам тоже можно писать?За лов сетями в нерест-вешать,в другой период бить плетьми нещадно.За лов острогой в любой период-на острогу,посреди площади.
 
А как вобще этот, если можно выразится "способ добычи" рыбы прописан в правилах рыболовства?
Почему он на арендованых водоемах запрещен?
 
А как вобще этот, если можно выразится "способ добычи" рыбы прописан в правилах рыболовства?
Почему он на арендованых водоемах запрещен?
Чукча не подводник,чукча погранец.По Вашему запросу-ХЗ,это у Кула или Паши нужно спросить.Я удочник.:D
 
По бракам тоже можно писать?За лов сетями в нерест-вешать,в другой период бить плетьми нещадно.За лов острогой в любой период-на острогу,посреди площади.
.... за лов "электроудочкой" - проводами связывать руки и ноги, на шею акомулятор и в воду.
 
По бракам тоже можно писать?За лов сетями в нерест-вешать,в другой период бить плетьми нещадно.За лов острогой в любой период-на острогу,посреди площади.
.... за лов "электроудочкой" - проводами связывать руки и ноги, на шею акомулятор и в воду.
Не,аккумулятор не нужно,там кислота,воду портить будет.
 
А как вобще этот, если можно выразится "способ добычи" рыбы прописан в правилах рыболовства?
Почему он на арендованых водоемах запрещен?
В действующих временных :D Правилах п.охота описана и приравнена к любительскому лову.Свое мнение здесь выкладывать не буду,но в таком виде как она сейчас есть считаю что не совсем правильно также как и некоторые моменты в обычной рыбной ловле.
У каждого есть возможность внести свои предложения сейчас дабы потом не говорили что вот-де понаписали хрени всякой.
Думаем и предлагаем.
 
Как показывает история, всякое пределвание системы в вильний украине не приводит ни к чему хорошему. Правила разрабатывались пару лет. согласовывались министерствами и ведомствами. Теперь кому-то приспичило прикрутить гайки рыбакам, поэтому срочно. чтоб сезон не упустить в месячный термин предлагается правила переделать. уверен на 100 % что это придавит простого рыбачка и даст возможность заработать какому-нибудь бонзе.
Считаю, что правила (существующие) необходимо выполнять а не переделывать! не вижу ни одного пункта, который бы противоречил здравому смыслу.
 
Убрать нахер пункт ...разрешается занятие ПО при наличии удостоверения подводного охотника. Такое бля впечетление, что я на подводной лодке охочусь. Лишняя лазейка для рыбнадзора-браконьера№1 доколупаться к хорошему человеку.
 
Ты правильно заметил Не браконьеры-ни разу!!!
 
Ага -ага, за себя отвечай. На ютубе полно видео где они снимают свою "охоту". Приравнивать их к любителям, это вава в голове. Точно.

Да ты зайди на любой рыбатский форум, там тоже "в семье не без урода", если хороший клев то е..ашат пока мотыль не закончится, а потом бегают по льду кульки соберают чтобы рыбу до машины допереть. Еще бля и хватает наглости вечером об этом браконьерстве хвалиться в инете ...А я сегодня 14кг поймал, а я 15кг, а я 16кг!!! (К правильным рыбакам это не относится.)
 
ну вот, то о счем я говорил. не хочет народ выполнять требования правил - давайте правила перепишим. если в настоящих правилах любой гражданин имеет право с поплавочкой сидеть практически в любом водоеме страны - поверьте, в новых правилах такого не будет.
 
ну вот, то о счем я говорил. не хочет народ выполнять требования правил - давайте правила перепишим. если в настоящих правилах любой гражданин имеет право с поплавочкой сидеть практически в любом водоеме страны - поверьте, в новых правилах такого не будет.
А то!Все пруды в аренде,некоторые водохренилища тоже.И принадлежат власть имущим.Они же под себя законы и напишут.Блядь.:(
 
но на данный момент они нарушают закон, запрещая ловить "у себя" на прудах
 
подумал, чтоб я мог туда написать и действительно понял, что настоящие правила при их соблюдении вполне нормальные. Если б только норму вылова поднять до 5 :) , но это такое
 
Мужики, но посмотрите вокруг, сейчас "в какую лужу не плюнь ", попадешь в платный пруд. Простого рыбака щимят как хотят!!! Но если на форуме есть люди юридически подкованные, то выложите пожалуйста законы(на которые можно опираться), которые позволяют простому рыбаку ловить рыбу. А такие вроде как есть.
P.S. Сцука!!! Зло берет, когда приезжает х..ло, дает продажному сельскому голове денег и объявляет пруд либо озеро(которое в трое старше его ) СВОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.
 
Назад
Зверху Знизу