Посоветуйте машинку для стрижки собак

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 4201
Посоветуйте машинку для стрижки собак

Я дилетант в этом вопросе, сама свою цвергшнуцершу ни разу не стригла.
Хочу попробовать.
Шерсть, соответственно, жесткая.
Кто знает, посоветуйте, где и какую машинку лучше приобрести, так, чтобы не сильно дорого и сердито (в смысле, не на 1 стрижку).

По отзывам и описанию понравилась Moser 1245 (45ватт) но уж больно цена красивая (1600грн) мб какие-то аналоги есть подешевле? или нам попроще подойдет? например, Trixie Moser 1230 (15 ватт, 870грн)


Ножи/Насадки приобретаются отдельно? где их точить? как часто, если стричь одну маленькую собаку? какие расценки?
Нужны ли какие-то спец.насадки для "дилекатных мест"?
У кого какие машинки?
кто где брал?
довольны ли качеством?
Какие могут быть минусы?
Заранее спасибо за дельные ответы-советы.
 
Останнє редагування:
Мне вот такая нравится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

30 Вт около 800грн. проф. шнур, ножи от Остер подходят (нож в комплекте как раз для жёсткой шерсти)
 
Это не Остер, это JTS-888, сделан под Остер, а ножи от Остера подходят.
Ну вообще я могу привезти, но конкретно сейчас у меня с этим проблемка, денег свободных для заказа нет )))
 
Русская Борзая Берите Мозер45 - из того что есть самая лучшая, проверенная годами и многими, лучше один раз больше заплатить.
 
в интернет магазинах - дешевле намного. с киева доставляют автолюксом - доставка где то 10 гривен.
 
Не Остер тоже хорошие машинки только они дороже и не везде есть.
 
Здесь есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блин... 1600... меня ломает на такую цену... хотя понимаю, что кааачество

А кто-нибудь пользовался Mozer Rex (15) для жесткой шерсти? в характеристиках написано "для шерсти разной текстуры"
 
та ну просто в 45ой написано "для крупных собак разной текстуры шерсти"
а в 15 "для седних собак разной текстуры шерсти"
а у меня так вообще малое...
фирма-то одна...
 
Та что на 10 и 15 вольт - это вибрационные - эксплуатация максимум 2 года, это если 1 собаку только стричь. Разбалтываются, У меня уже 3 было, отдала умельцу, он так и не смог из 3-х одну сделать. А 45 - моторная. Тут только ножи тупиться могут и то если грязную мокрую шерсть стричь. А на тех и ножи и сам механизм.
 
таки подожду отзывов, вдруг кто юзает 15в на одну мелкую собаку?
там стричь-то особо нечего - голова, шея, уши, попа. остальное триммингуется
 
таки подожду отзывов, вдруг кто юзает 15в на одну мелкую собаку?
там стричь-то особо нечего - голова, шея, уши, попа. остальное триммингуется

Ну если только так и чистую, сухую шерсть и не раскручивать машинку то может года на 3 хватит.
 
блин... 1600... меня ломает на такую цену... хотя понимаю, что кааачество

А кто-нибудь пользовался Mozer Rex (15) для жесткой шерсти? в характеристиках написано "для шерсти разной текстуры"

Не работала Рексом, но шнауцеристы с парой собак хвалят.Говорят хватает на всю жизнь собачью :).
Если стричь чистую собаку, то ножа Вам хватит надолго и без заточки.
Опять же если берете нож только для "деликатных" мест, то лучше взять 7 F - нет раздрожения.
 
Назад
Зверху Знизу