Кто использовал топливные брикеты. Опыт

У нас тут у всех соседей, которые топят, площадь небольшая 70-80 кв.м, т.е. по 3-4 небольших комнаты. Ни у кого кроме нас не утеплено. Топят соседи тоже так что не совсем холодно, но и до жары ж никто не топит. Газовые котлы все равно у всех стоят, потому что дровами топят только когда не на работе. Это топливо из подсолнечника очень долго горит, дольше дров. Правда чадит (нам все равно, у нас под него отдельный дымоход). Температура конечно -20 не круглый год, а как в марте примерно. Но экономия по кубам газа от такого подтапливания существенная.

Я на это все забила. Топливный котел стоит для подстраховки, дрова и брикеты лежат тоже для подстараховки, а муж мой любит топить, чтоб в шортах зимой ходить, поэтому газом и еще раз газом.

Просто при наличии твердотопливного котла спишь спокойно и не паришься, когда осенью давление газа гуляет и у всех газовые котлы тухнут. Раньше у меня от этого сразу паника была, что дети замерзнут, а теперь запасной вариант.
 
Это топливо из подсолнечника очень долго горит, дольше дров.
Может гореть дольше дров только в перерасчете на объем,но не на вес.Да и золы от подсолнечника куда больше,чем от дров.
Скорее всего,что не чистился давно дымоход от сажи или вообще неправильно спроектированный.
 
Цена под 2500 за тонну

Но цена+качество себя оправдывает
 
Цена под 2500 за тонну

Но цена+качество себя оправдывает

А здесь дешевле.Наварил?:DЩа модер придет,горчичник пропишет за рекламу.
За 2500 я машину в 10 складов возьму.Где я проебал свое счастье?:D:eek:


топливные брикеты. дуб

--------------------------------------------------------------------------------
Топливные брикеты дубовые (100% дуб), упакованные по 10 кг в термоусадочную пленку. Диаметр 90 мм, длина 260 мм, в упаковке 5 шт. На поддоне 960 кг (96 упаковок)

Упаковка:
в полиэтиленовой упаковке (на поддоне) - 2400 грн.
в мешках (за 1 тонну) - 2300 грн

066 544 1349
067 577 9801
067 760 0782

Подробная информация на сайте
 
Парни а скажите Брикеты издают запах из дымохода
 
Парни а скажите Брикеты издают запах из дымохода

Такой же,как и дрова,из опилок которых сделаны эти брикеты.
Если торфобрикеты,то при определенных условиях издают такое амбре,что вымрут все соседи.:D
 
те брикеты, которые в мешках продаются - это конечно весчь )
полмешка брикетов, полмешка трухи ))

конечно те полмешка, которые все-таки брикеты, судя по отзывам тех кто купил - нормальное топливо, но блин упаковка желает лучшего
 
полмешка брикетов, полмешка трухи ))
Во-во!Сначала в рекламных целях мне давали красивые упаковки со стяжками.:клас:Затем пришлось взять в мешках,типа нету в упаковках.Трухи полно.:(Она,конечно,тоже сгорела,но все же.Речь вел о торфобрикетах.
 
Минулий опалювальний сезон повністю пройшли на використанні
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для твердопаливного котла. Тепловіддача набагато краща, ніж топити дровами. Золи менше. Залишилися задоволеними.
 
Минулий опалювальний сезон повністю пройшли на використанні
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для твердопаливного котла. Тепловіддача набагато краща, ніж топити дровами. Золи менше. Залишилися задоволеними.
И сколько тонн и на какую квадратуру вы потратили?
 
Минулий опалювальний сезон повністю пройшли на використанні
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для твердопаливного котла. Тепловіддача набагато краща, ніж топити дровами. Золи менше. Залишилися задоволеними.
от тянет сюда этих горе продаванов. Прям как намазано
Сколько у вас один пост стоит? Жена как раз удалённую работу ищет.
 
на заводе у матери поставили оборудование для использования брикетов, так для поддержки постоянной температуры этих брикетов надо дохера и больше, вырезали нахер это говно и сдали на метал, хозяин завода хуйни начитался в инете)) думал самый умный, а остальные дураки

И чё они теперь мёрзнут?
 
Назад
Зверху Знизу