Пот пахнет кошачьей мочей

real_fus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2013
Повідом.: 11
Пот пахнет кошачьей мочей

Приветствую, помогите советом или может кто-то знает к кому можно обратится, парень 21 год, началось где-то полгода назад, стал замечать меняется запах пота, одежда, в областей подмышек стала пахнуть кошачей мочей, причём только одежда, подмышки пахнут нормально, думал дело в порошке которым стираю одежду, менял порошок, но безрезультатно, похоже изменился состав пота, и при контакте с одеждой появляется такой запах, может было у кого? Как справились с проблемой ?
 
тут вариантов может быть достаточно.
Начните с простого -- пересмотрите диету. Возможно вы вспомните, что поменалось тогда, где-то полгода или чуть раньше в рационе. Просто упростите питание на какое-то время: уберите приправы, копчёности, консервацию...
Во вторых есть смысл подумать о состоянии почек -- если они работают "не так", т.е. недостаточно качественно чистят кровь, в этом им помогает кожа -- пот начинает пахнуть.
Ну не почки, так и о кишечнике надо подумать -- жалоб у вас на него может и нет, но с гастроэнтерологом поговорите.
Ещё эндокринная система может помогать, но это ещё более тонкий вопрос.

Вообще говоря, подумайте, может кроме пота вам ещё что-то мешает жить (головные боли, слабость, потливось, холодность рук, дискомфорт в животе и т.д и т.п) -- поговорите об этом всём с терапевтом.
 
Насколько мне известно, запах у пота появляется тогда, когда уже бактерии начинают над ним трудиться. Свежий пот вряд ли пахнет кошачьей мочой. А вообще, Вы со своей проблемой не одиноки. Такой запах встречается. Вспомнилось, как моя маленькая кузина говорила своему вспотевшему отцу: "Папа, ты котёночком пахнешь"))).
Понятно, что это неприятно, но пот в любом случае не будет пахнуть розами, поэтому гигиена, гигиена и ещё раз гигиена. Антиперспирантов ассортимент большой. И, кажется мне, что изменение запаха связано не с питанием, а с гормонами.
 
Насколько мне известно, запах у пота появляется тогда, когда уже бактерии начинают над ним трудиться.
Вовсе не обязательно. Когда бактерии начали трудится -пот уже не пахнет, а достаточно неприятно воняет.
У меня как-то несколько раз свежий, только что выступивший пот весьма отчетливо пах пропионовой кислотой (запах моченых яблок).
Установить, как я умудрился обогатить организм жирными кислотами с нечетным числом атомов в цепи (дабы они в итоге окисления давали эту кислоту), мне не удалось -но факт я отметил.
Справедливо замечено -в первую очередь это вопрос диеты, работы почек и т.п.



Хотя кошачий запах - низшие амины. Это скорее бактерии, конечно. Просто раньше им видимо, "еда" не подходила.
 
Останнє редагування:
Вовсе не обязательно. Когда бактерии начали трудится -пот уже не пахнет, а достаточно неприятно воняет.
У меня как-то несколько раз свежий, только что выступивший пот весьма отчетливо пах пропионовой кислотой (запах моченых яблок).
Установить, как я умудрился обогатить организм жирными кислотами с нечетным числом атомов в цепи (дабы они в итоге окисления давали эту кислоту), мне не удалось -но факт я отметил.
Справедливо замечено -в первую очередь это вопрос диеты, работы почек и т.п.



Хотя кошачий запах - низшие амины. Это скорее бактерии, конечно. Просто раньше им видимо, "еда" не подходила.

Я и имела ввиду резкий, неприятный запах. Понятное дело, что какой-то свой запах есть даже у чистого тела, не говоря о поте.
 
Антиперспирантов ассортимент большой.
Вот ими, между прочим, увлекаться не стоит -- да, подмышки потеть будут меньше, но только потому, что будет меньше выходить пота, и больше останется в коже/теле того, что могло бы выйти. Т.е. для соблюдения вида -- самое то. Но мыться при этом надо качественно, попробуёте для разнообразия дегтярное мыло, -- может проблема чисто внешняя и "смоется", если постараться. И время от времени потеть в баньке.
 
Назад
Зверху Знизу