Долги по ХТС. Как действовать?

А что делать с остальным долгом? В ХТС он так и будет на мне висеть и в суд они на меня не подадут (из-за срока давности). Есть ли возможность его списать по сроку давности?

Не спишут они его никогда, да еще и напоминать о нем будут периодически. Но если в суд обратятся, будете просить срок исковой давности применить.
 
Не спишут они его никогда, да еще и напоминать о нем будут периодически. Но если в суд обратятся, будете просить срок исковой давности применить.

Получается что единственная возможность списать часть долга (кроме последних 3 лет) это ждать пока ХТС подадут на меня в суд?
 
Получается что единственная возможность списать часть долга (кроме последних 3 лет) это ждать пока ХТС подадут на меня в суд?

Непонятно почему вас эти долги вдруг так стали беспокоить?
ХТС их не "спишет" даже после решения суда. Просто с вас их не взыщут и в принудительном порядке не заставят за прошлое платить.
 
Непонятно почему вас эти долги вдруг так стали беспокоить?
ХТС их не "спишет" даже после решения суда. Просто с вас их не взыщут и в принудительном порядке не заставят за прошлое платить.

Спасибо! Можно дальше не платить :confused:...
Кстати, а почему ХТС их не "спишет" даже после решения суда? Ведь юридически их взыскать с меня будет невозможно.
 
и могу ли я как то ссылаться на то, что для того чтобы поддерживать надлежащую температуру в квартире мне пришлось утеплить стены и поменять батареи по всей квартире, что дало мне разницу аж в 2градуса с соседями. а до того у меня были мокрые цветущие стены. так может мне еще ХТС должны... :)

это все надо доказывать только в суде, исполнитель этих аргументов уже не слушает...
 
Кстати, а почему ХТС их не "спишет" даже после решения суда? Ведь юридически их взыскать с меня будет невозможно.

Такая у них политика. Надежда умирает последней. А вдруг вас наличие долгов начнет раздражать и вы заплатите.
 
Неправильно. Вам уже писали, что в квитанции об оплате можете указать период за какой погашаете задолженность.

Эти надписи в квитанциях до всем известного места.
ХТС автоматически относит любые платежи на самые ранние начисления и потом хрен вы кому чего докажете.
Хотите заплатить и есть немного денег - положите эти деньги на депозит и ждите суда.
По решению суда только платите и то когда приходят уже исполнители и дают 10 дней на добровольное погашение.
Раньше не имеет смысла.
Все платежи которые вы делаете сами автоматически отнесутся на самые ранние начисления хоть что вы там будете писать в квитанциях.
 
Эти надписи в квитанциях до всем известного места.
ХТС автоматически относит любые платежи на самые ранние начисления и потом хрен вы кому чего докажете.
Хотите заплатить и есть немного денег - положите эти деньги на депозит и ждите суда.
По решению суда только платите и то когда приходят уже исполнители и дают 10 дней на добровольное погашение.
Раньше не имеет смысла.
Все платежи которые вы делаете сами автоматически отнесутся на самые ранние начисления хоть что вы там будете писать в квитанциях.

Если в квитанциях будет указан период за который погашается задолженность, суд будет исходить именно из этого и в иске о взыскании задолженности за оплаченный период откажет. ХТС никуда ничего не относит, а просто уменьшает весь шлейф задолженности на оплаченную суму.
 
Эти надписи в квитанциях до всем известного места.
ХТС автоматически относит любые платежи на самые ранние начисления и потом хрен вы кому чего докажете.
Хотите заплатить и есть немного денег - положите эти деньги на депозит и ждите суда.
По решению суда только платите и то когда приходят уже исполнители и дают 10 дней на добровольное погашение.
Раньше не имеет смысла.
Все платежи которые вы делаете сами автоматически отнесутся на самые ранние начисления хоть что вы там будете писать в квитанциях.
Желание ХТС - не закон для суда :)
На самом деле эти рекомендации основаны на судебной практике
 
Желание ХТС - не закон для суда
На самом деле эти рекомендации основаны на судебной практике

Последние пару-тройку лет и несколько судебных процессов в которых мне пришлось участвовать кардинально изменили моё отношение к категории "законность" в этой стране. Мне кажется в данное время это что-то из разряда мистификаций и народных сказаний. Так что не надо мне рассказывать о законах как о чем то незыблемом и высоком. И мои рекомендации основаны исключительно на практическом жизненном опыте.
 
Последние пару-тройку лет и несколько судебных процессов в которых мне пришлось участвовать кардинально изменили моё отношение к категории "законность" в этой стране. Мне кажется в данное время это что-то из разряда мистификаций и народных сказаний. Так что не надо мне рассказывать о законах как о чем то незыблемом и высоком. И мои рекомендации основаны исключительно на практическом жизненном опыте.
Из моего практического опыта: при отсутствии коррупционного компонента, судья скорее всего вынесет правосудное решение. Не в первой инстанции, так в апелляционной.
Или Вы считаете, что ХТС имеет бюджет на "решалово"?
Рискну предположить, что в упомянутых Вами случаях со спорами с ХТС не использованы правильно процессуальные инструменты, либо имелся недостаток доказательств, либо "клиент был не прав".
 
Все платежи которые вы делаете сами автоматически отнесутся на самые ранние начисления хоть что вы там будете писать в квитанциях.
Увы это так. Вы считаете что платите за сейчас, они считают что за раньше. Каждый считает как хочет. С точки зрения закона их действия конечно самоуправство, особенно после решения суда об отказе им в иске. Но в стране где сыновья прокуроров насилуют и сжигают живьем кого захотят, никому это не докажешь.
 
Из моего практического опыта: при отсутствии коррупционного компонента, судья скорее всего вынесет правосудное решение. Не в первой инстанции, так в апелляционной.

Мой опыт абсолютно противоположен
И дело не в "бюджете на решалово", скорее всего его нет конечно, хотя не могу утверждать 100%но.
А дело в том что в судах есть "установка" по поводу решения подобных дел в пользу прогнившей системы ЖКХ не взирая на отсутствие доказательств со стороны коммунальных служб.
 
Назад
Зверху Знизу