Угрожают привлечь к ответственности, если ребенок в 6 лет не пойдет в школу

8 лет, наверно, перебор уже. Все таки большинство деток в школу идут с 6 лет, то получается в выпускной группе разница у детей 2 года будет.
 
Каламутка, детки, которые поступают в 1-й класс, к дошкольникам уже не относятся, они - ученики, на которых распространяется закон "Об общем среднем образовании", в садике детки получают только дошкольное образование.

1-й класс может быть в садике, если:
1) имеет место учебно-воспитательный комплекс (детский сад-школа/начальная школа);
2) есть определённые договорённости с конкретной школой, т.е. учатся в школе №N, а территориально находятся в этом садике.

Т.е. есть отдельно дошкольное образование до "шести (семи) років" и отдельно школьное "як правило, з шести років".
Надеюсь, понятно изложила:)

Кстати, может, кому интересно, что согласно Постанові Головного державного лікаря від 11 серпня 2010р. № 28 «Про підготовку загальноосвітніх навчальних закладів до нового 2010/2011 навчального року» до першого класу зараховуються діти не молодше 5 років 8 місяців.

Irunchik, Каламутка имела в виду, что ребёнку исполняется 8 лет уже во время обучения в 1-м классе, а т.к. класс находится на территории д/сада, этого ученика могут "попросить". Но, как я расписала, совершенно незаконно!
 
Останнє редагування:
Теперь я запуталась :confused: Есть сад - понимать детский сад, в который дети ходят до школы и зовутся дошкольниками. И есть помещение сада в котором может присутствовать первый класс, но это уже не детский сад и дошкольник, а нормальный школьник первого класса (как Вы и описали УВК), что к детскому саду и заведующей не имеет никакого отношения. А значит никто не может выгнать первоклассника из здания детского садика. Он учится в школе. Если ребенок посещает такой вариант, как УВК и ему на время учебы исполняется 8 лет, значит он пошел в школу в 7.
 
УВК подразделяются на дошкольные и школьные подразделения. Первоклашки относятся уже к школьному, поэтому присутствие восьмилетки может регламентироваться администрацией как одного, так и другого подразделения.
 
А у нас в классе в результате оказались пятилетки с восьмилетками. Ну что вам сказать...
 
Ребёнку дают отсрочку на поступление в школу с 7-ми лет,только на основании медицинских показателей и дошкольные учереждения передают документы р-но,а те в свою очередь передают документы в школу,по месту жительства.Школа обязана поинтересоваться - на каком основании,6-ти летний ребенок не был зачислен и после посещения семьи могут передать дело в мин. образования,а МО,в органы опеки и попечительства по месту жительства.Эта ситуация такая же,как и с обязательным посещением детского сада -1 год до школы,но волокитой никто не занимается,разве что кто-то сознательный попадётся!Законы у нас не выполняются,так,что не переживайте-ни кто к Вам скорее всего не прийдёт
 
Не имеют права, я своего тоже не отдаю. Старшую отправила в шесть, локти по сей день себе кусаю. Младшего сказала никогда в жизни, пусть сидит в садике до семи. Разговаривала с учителями , они сами говорят, дети шести и семи лет это очень большая разница. Сама воспитатель , сад не имеет право вас выгнать в школу, идите в районо.
 
А если у меня ребенок в 6 лет не готов идти в школу? в моих интересах будет, чтоб ребенок не был отстающим в классе по прихоти чужой тети и я в течении года собираюсь водить в подготовительную школу поднатянуть ребенка? Меня за это родительских прав лишат. Бред!
А то все кричат, что только родитель отвечает за своего ребенка, а выходит, что чужие дяди/тети. Когда и куда, и кому идти в школу.

Не переживайте, никому Вы ничего не должны. Как воспитатель часто встречаюсь с такой ситуацией: "или идите в школу или берите справку." Справка -это полный бред, Вам за Ваши же деньги напишут что ребенок неполноценный и в школу ему рано. И зачем Вам это?!
Просто не обращайте внимания на эти угрозы. У нас алкоголичек прав не лишают, а тут вдруг нормальную маму возьмут и лишат:)
А вот подтянуть к школе это надо, и по предметам, и физически , и морально.
Удачи!
 
Не переживайте, никому Вы ничего не должны. Как воспитатель часто встречаюсь с такой ситуацией: "или идите в школу или берите справку." Справка -это полный бред, Вам за Ваши же деньги напишут что ребенок неполноценный и в школу ему рано. И зачем Вам это?!
Просто не обращайте внимания на эти угрозы. У нас алкоголичек прав не лишают, а тут вдруг нормальную маму возьмут и лишат:)
А вот подтянуть к школе это надо, и по предметам, и физически , и морально.
Удачи!

Это я к примеру привела ;)
Моему младшему только 4 года. Но прочитав эту тему, спросила воспитателя. Так вот человек ответила, с одним мальчиком так и получилось - написали справочку, что чуть ли не дыбил и ребенок посецает еще сад. Вот только что потом - эта справка просто изымается и никто никогда ее не видел, или медсестра передает ее в школу - на этот вопрос ответа не дали, т.к. не знают.
 
Да, ко мне в детский центр бодро пишутся детки по 6 лет, чтоб в саду не скучать(а некоторых как уже писали, не берут).
 
У нас пол класса детей идут с 6 лет,а ещё половина с семи.Очень интересно будет понаблюдать за ними.Действительно-ли те детки,что идут с 7-ми будут "тянуть" лучше...Пока что,когда они бегают и играют во дворе ,разницы между 6 и 7 летками не видно,но ,вот ,как будет в школе?
 
если ребенку исполняется 6 лет до сентября он должен идти в школу,а если ребенок зимний,то разрешается не идти,если не хотите идти? помоему можно решить эту проблему через вашего педиатра,короче одним словом напишут справку что ваш ребенок "дебил" и идти в этом году ему рано,а оно вам нужно:confused:идите в школу и учитесь;)Удачи вам:пиво:

я столкнулась с тем,что просто педиатр не может дать справку.пришлось побегать
 
Алексеевка ДС №419 (возле ул.Архитекторов, д.22)
В этом году сад организует группу для 20005-06 год рождения до 12.00 (для тех, кто ходит на всякие подкурсы, спорт и т.п.). Нас туда записали автоматически - знали, что в школу в 6 лет не идем. Нам бы очень подошло, но пока набрали только 5 человек. Вроде бы даже бесплатно, хотя наверно на хоз.нужды что-нибудь попросят. Воспитателя взяли нового:"очень хорошая девочка". Не знаю, я ее не видела.

Ребенок ходил в д.с. два года. Забирала его до обеда, потому что ему требуется особое питание. Была вполне довольна отношением к детям. Очень качественные занятия - видимо хороший методист+воспитатель, которой не всё равно. Неплохая физкультура - детям очень нравилось (то они пожарники, то ещё кто), хотя в имеющийся бассейн их запускали очень редко (то воды горячей нет, то карантин по ветрянке и т.п.). Дополнительные занятия: вокал (ходили-понравилось), гимнастика, англ, еще что-то - 5грн.

Может, кого заинтересует, приходите. А то для пяти человек группу могут и не организовать.



Сорри, №418
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу