Нужна микродрель

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2009
Повідом.: 171
Нужна микродрель

Доброго времени суток!
Прошу помочь в покупке данного девайса.
Помнится на радиорынке водились такие приборы причем за умеренную цену (80-120 грн.).
На днях ходил - стоит там мужичек, толкает их по 300-400 грн.. И больше ни у кого... :(
(Это при том что граверную машинку летом я брал за 220!)
Аргументирует столь вычокую цену тем, что типа двигатели "авиационные" (с F-117 что-ли??).
За двигатель с цангой и тумблером такие деньги выкладывать не готов.
Может кто где видел дешевле...
На всякий случай выкладываю фото, хотя уверен, кто в теме - знает о чем идет речь.

Если нет, то может микропатрон цанговый кто видел в продаже?
Двигатели я видел по 20-30 грн.. Может сам склепаю...
Заранее благодарен!
 

Вкладення

  • 0_1c46a_78f743f2_XL.jpg
    0_1c46a_78f743f2_XL.jpg
    76 КБ · Перегляди: 1078
  • md-1.jpg
    md-1.jpg
    83.7 КБ · Перегляди: 1908
  • 14668.jpg
    14668.jpg
    31.5 КБ · Перегляди: 1973
  • dpm 30 n1.jpg
    dpm 30 n1.jpg
    33.1 КБ · Перегляди: 871
Где то в доме валялась микродрель, сссровская, то ли гном, то ли как то еще, для сверления дырок в платах, для радиолюбителей дрель. Если найду дам знать.
 
Цанговые патроны купить не проблема на том же радиорынке,спрашивайте на рядах.Покупал весной,тогда вроде были у многих.Но вначале прикупите моторчик ДПМ- 25,30,хх ,именно от диаметра его вала будет зависеть выбор цанги.
 
Есть такое, только внешний вид так себе -)
Пишите личку, продам дешево.
Низковольтный, с тансформатором.
 
На барабашке где инструмент в средних рядах точно не помню стоит мужик продает все что связано с граверами у него весной покупал цанговый набор за 35 грн.
сначала возьми двигатель д.вала 2...4 мм. , а потом с ним на базаре подбирай под него цангу так будет самое оно.
 
Гравер? Где гравер можно купить, вы говорите?
 
Есть такое, только внешний вид так себе -)
Пишите личку, продам дешево.
Низковольтный, с тансформатором.

Заинтересовало. Фотку девайса покажите. НЕ плохо бы услышать характеристики по оборотам и их регулировке.Ну и конечно же цену в личку.
 
Вот такая нямка

Переглянути вкладення 1535538

Могу вместе со сверлами
Сколько оборотов не знаю, но двиг не особо мощный. Обороты под нагрузкой падают (хотя это можно намного улучшить, изменив схему питания). Я сверлил в печатных платах, мне хватало. Цена - пишите сами, я не знаю сколько просить. Устроит или нет посмотрю -)
 
Останнє редагування:
такой двигатель новый я беру за 15-20
хорошие авиационные по 50 там-же на гертруде. новые с хранения.
далее блок на 27в. желательно регулируемый.
я себе взял импульсный от принтера.
набор цанг и до меня написали.
вот и вся любофф...

удачи.
 
На барабане, средний ряд(место не помню), инструмент для ювелиров в основном. Там есть и цанги и патроны, есть граверы проксон . Цена примерно грн. 400 и выше. Очень удачные аппараты. Есть и граверы подешевле. К ним и насадок много, можно подобрать практически любые.
 
"средний ряд" где, на "железке"? там я точно видел вразброс есть места, где торгуют минидрелями и соотв.причендалами.
 
был сегодня на радиорынке - микродрель промышленного китайского образца 120-250 грн. как минимум три продавца (те, которые продают мелкоинструмент)
 
Надо будет тоже сгонять, прикупить)
 
Ребята! китайцев не берите.... фигня полная. Умрет быстро, биение, и прочее. Нормальная микродрельстоит начиная от 600... как вариант-движок МД, МДП преобразователь напряжения, плюс патрон, хотя бы качество, за относительно небольшие деньги...
 
Назад
Зверху Знизу