Жена подозреваемого в убийстве Георгия Абшилавы и его охранника настаивает на том, что офис «Гидромаша» подвер

ajj

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 866
Жена подозреваемого в убийстве Георгия Абшилавы и его охранника настаивает на том, что офис «Гидромаша» подвер

Резонансное двойное убийство на ул. Маршала Василевского, произошедшее в пятницу, 17 декабря, продолжает вызывать массу толков и кривотолков. Напомним: в офисе ООО "Гидромаш" были застрелены бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель-охранник. Подозреваемый в убийстве директор ООО уже задержан и находится в СИЗО.

Его жена, начальник отдела сбыта ООО, видевшая все, как было, изложила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
свою версию случившегося.

По ее мнению, имела место настоящая рейдерская атака в отношении "Гидромаша", который занимается продажей строительных материалов, и его руководства.

В 2002 году она и ее муж приобрели нежилые помещения на заводе "Нектар", отремонтировали и сдавали в аренду.
С 2006 года их арендовало ЧП ПКФ "Гидромаш", а с 2010 года директором его стал Олег Ж.

- Примерно в 2005 году, - говорит Елена Вячеславовна Жуковская, - мы узнали, что на нашу территорию суд обязал БТИ зарегистрировать ООО "Лама Т", которое принадлежит Г.Ш. Абшилаве.
Судебное разбирательство по этому поводу продолжается и поныне.
Окончательного решения нет.


С весны 2010 года Абшилава препятствовал нашей работе, устраивая бесконечные проверки при покровительстве и попустительстве чиновников различного ранга.
Мы до сих пор занимаемся обжалованием в административном суде решения о выплате штрафа, направленного налоговой инспекцией...
Дальше - больше.
Сам Абшилава не раз говорил, что выселит нас отсюда, мы у него, как бельмо на глазу: почти вся территория бывшего завода "Нектар" к рукам уже прибрана.

В августе этого года "прозвенел первый звонок": явились сотрудники налоговой инспекции и сообщили о "плановой проверке", хотя по закону они должны были предупредить о ней за 10 дней.

Двое "сотрудников" держали в руках оружие, вели себя агрессивно, причинили мне телесные повреждения, с которыми я обратилась в судмедэкспертизу.
Составлен был административный протокол в связи с отказом о допуске к проверке на нашего бухгалтера, который был отменен впоследствии решением суда.

16 декабря следователь налоговой сообщила, что получила указание срочно передать товар "Гидромаша" на ответственное хранение ООО "Петривна" (владелец Г. Абшилава).
Мы были удивлены.
Сотрудники налоговой, приехав, осмотрели склады и составили соответствующие документы. После этого приехал Г. Абшилава в сопровождении 8 лиц.
Они приехали нас выгонять.
Хотя выселение с занимаемой территории возможно только работниками исполнительной службы и по решению суда.
Этого решения нам никто не предъявлял...

Как утверждает Елена Вячеславовна, Абшилава "избил юриста предприятия и, дергая за одежду мужа, угрожал ему расправой":

- Мы несколько раз вызывали милицию, обращались в Ленинский РО, СБУ, звонили в Киев на "горячую линию" МВД.
Милиция приезжала, но толку от этого не было.

Мы поняли, что если покинем офис, то больше нас туда не пустят, и приняли решение ночевать в нем - я с мужем и охранник.

Ночью сотрудники ООО "Петривна" всячески пытались выгнать нас, повредили двери, стучали... Мы снова вызвали милицию, но когда та приехала, то застала тишь да гладь.
После отъезда правоохранителей все продолжилось снова.

- На следующий день, ближе к вечеру, снова появился Абшилава, - продолжает жена подозреваемого в его убийстве, - и с ним его сотрудники - человек 15.
Он приехал подписать акт о передаче стройматериалов.

Ходил по офису в сопровождении охранника.
В какой-то момент он отправил его во двор с каким-то поручением.

Наш сотрудник запер за охранником двери. Т
огда Абшилава с криком, что его взяли в заложники, швырнул в окно что-то тяжелое. Что именно он бросил - не видела.
В разбитое окно стали лезть его ребята.

Я перевела взгляд на двери кабинета и увидела, что на пороге стоит муж с карабином в руках. До этого он сидел в своем кабинете в отдалении, так как не хотел общаться с захватчиками.
Он предупредил их: еще шаг, и буду стрелять.
Но те недооценили обстановку: муж - бывший военный, офицер, служил в ракетных войсках СССР, после развала которого он стал не нужен и был уволен на пенсию.

Агрессивность незваных "гостей" не уменьшилась и после предупреждения, и тогда раздались три выстрела.
Я оказалась под столом.
Телохранители полезли в обратном направлении и попрятались.

Муж вытащил меня за руку из кабинета, вывел на улицу и сказал: "беги". Я сказала: "куда, без тебя?"
Но он настаивал, и я побежала...
Куда делся он - не знаю, знаю только, что он позвонил сыну, который с нашим юристом в это время писали в милиции заявление о происходившем беспределе, сказал, что машина на стоянке и чтобы тот ее забрал...


Таковы обстоятельства этого дела, изложенные Еленой Вячеславовной Жуковской, свидетелем происходившего.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу