опасные животные Красного моря...

  • Автор теми простоРом
  • Дата створення

простоРом

П
опасные животные Красного моря...

собираюсь в Египет,прочитала статейку "опасные животные Красного моря"... поделитесь - действительно ли там все так страшно??? заходишь в воду - и по-любому на кого-то наступишь и кто-то ядовитый укусит? напишите кто знает реальные истории,связанные с "этими" животными,уж очень интересно!
 
все ерунда-если не нырять под коралы и ловить руками все подряд
 
Если купаться там, где купаются все, и не хватать кораллы (а они таки "кусаются"), то бояться нечего. Для того чтобы не наступить, существует понтон. Почитай отзывы к своему отелю, есть ли там понтон и как вообще дела с кораллами обстоят. Потому что бывает, что с ними в этом отеле совсем туго. А это красота всё-таки.
 
Не только кораллы,но и вообще ничего не трогать.Одного знакомого рыба за палец укусила-из рук кормил...Кормилец...Ихтияндр.И тогда ничего не случится.
 
Я не была в Египте, а знакомые рассказывали, что после заката им не разрешали купаться, потому что живность ближе к берегу сплывалась. ИМХО стрёмно.
 
написано - песчаный пляж с удобным входом в море.а песок - это скаты...ну мне так кажется (я по натуре немного паникерша ))))
 
написано - песчаный пляж с удобным входом в море.а песок - это скаты...ну мне так кажется (я по натуре немного паникерша ))))

Египет понятие растяжимое...........
в Хургаде и табе коралы искать надо их там или очень мало или нет, а вот в шарме мало где их нет...
У 90% отелей стоят понтоны с которых ты купаешься и ныряешь и лесенка как в басейне, а у 20 % просто вырубан вход в море и никто там ни кого не кусает, если никого не "дрочить" (вы собаку палкой долбаните так она и кусьнёть, а коли рыбулек руками не ловить нормально все будет)
 
Если вести себя нормально, то все ок будет. Думаю, практически у всех спасателей при отелях есть антидоты от наиболее встречаемых рыб (по крайней мере, в Мелиа Синай так и было). А чтобы акулу увидеть надо очень сильно постараться. Больше вероятнось бухим о кораллы порезаться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо за ссылочки про акул))) но взглянуть на фото растерзанной францужанки мужества не хватило
 
еще желательно иметь специальную обувь, чтоб не наступить в воде на что-нибудь неприятное...
 
я думаю, спокойной и уравновешенной девушке, умеренно поглощающей алкоголь и незаплывающей за буйки, ничего не грозит:). Не пожалейте 5 фунтов (1 доллар) на резиновую обувь
 
самая большая опасность - поцарапаться о скалы или кораллы. Надо купить специальные тапочки для плаванья.
 
По статистике вероятность получить удар молнией в 10 раз выше, чем быть укушенным акулой.
Хотя, нападение акул на Красном море фиксируется практически ежегодно, иногда и в Шарме, чувак всего 10 метров от берега отплыл (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Но то таке, рожденному утонуть, виселица не грозит.
Кому интересно, вся статистика нападения рыбок, начиная с 19 века и заканчивая 6 сентября этого года -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу