Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

Я бы признал, что Евросоюз нам не поможет и осталось 2 выхода 1) Умирать до последнего Украинца(едака)
2) Подписать бумажку о внеблоковости как требовала россия (страна-террорист). Но варианты есть

думаю, там одной бумажкой о внеблоковости Украины не отделаешься, Пу не успокоится, пока мы опять не станем придатком России.
 
Польша и Прибалтика предложили нацелить ЕвроПРО на Россию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если это война, почему не объявлена всеобщая мобилизация? Почему экономика не переведена на режим военного времени? Почему, наконец, граница с Россией не перекрыта? Почему украинские войска не торопятся освободить Крым?
Ответы давно озвучены, вдобавок - очевидны. Кто ещё не понял, то кто ж ему доктор? Кто делает вид, что не понял, диагноз также очевиден.
 
Че-то какой-то еврейский вопрос.

Украина в состоянии войны с Россией или нет? Пока Украина не заявляет об этом во всеуслышание и с полной определнностью, у многих, особенно кто находится за пределами Украины, впечатление что это не война а какой-то цирк.

Если это война - объявляйте войну и воюйте. Если не война - не устраивайте истерических воплей, а продолжайте валять комедию.

Кто ж войну то объявляет?
СССР бомбил Хельсинки без объявления войны, оккупация Прибалтики и части Польши тоже война не объявлялась.
В Афганистане убили Хафизуллу Амина по дружбе. Ну и т.д.
 
армии нашей всего 3 месяца, об этом президент сказал. А командному составу и того меньше, судя по их решениях и приказах... Пока генералитет научится командовать - солдаты закончатся.

Можно подумать: есть иной вариант..хуйлу нужно ВСЕ. Мы не дадим ему ничего. в меру сил.
 
СФ РФ взял заложников. И не стесняются ни разу. Законники.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Совете Федерации советуют гражданину Украины, который взял на себя ответственность за покраску звезды на сталинской высотке в Москве в цвета украинского флага, добровольно явиться в полицию. В противном случае пострадают невиновные, которых задержали полицейские, - сказал «Интерфаксу»зам.главы Комитета по конституционному законодательству Константин Добрынин.

Они в своем уме вообще?
 
Почему, наконец, граница с Россией не перекрыта?
Месяц назад говорили что граница полностью под контролем наших пограничников.
Почему украинские войска не торопятся освободить Крым?
Потому шо они не могут освободить Донбасс.
Если это война, почему не объявлена всеобщая мобилизация? Почему экономика не переведена на режим военного времени?
Нет денег накормить и экипировать всех желающих воевать.
 
Нужно выступить с заявлением в ООН, что Украина приводит в действие ст. 51 устава ООН и считает себя находящейся в состоянии войны с Российской Федерацией.
Каков провокатор Донецкий.:неа:
Пусть ху..ло обьявляет войну.Он ее начал ее ему и обьявлять.
 
Так и какие элементы зомбирования? Искажение фактов о войне в свою пользу? Так подобное любая воюющая сторона делает. Зомбированием пока даже не пахнет.

ОК.
Слова-маркеры, фабрикация фактов, серая и черная инфа, искажалки-путалки, сенсационности и прочая херь. Результат - создание общих клише и стерелтипов. Я точно знаю, что ты ориентируешься в этой херне достаточно хорошо. :) Ты ведь многими вещами интересуешься.
 
17
Володимир Парасюк
29 мин. ·
Прошу про МАКСИМАЛЬНИЙ РЕПОСТ!
Я - Ірина Голуб, сестра Володі, сьогодні на прохання брата пишу з його сторінки.
Володя в Іловайську, вони в оточенні. Обіцяна підмога не надходить. Хлопці просять підмогу, щоб вирватись з оточення.

Ось що написав мені Володя:
Іринка, ми в такій задниці. Головне зараз пережити ніч. Вчора по нас цілий день лупили, але ми йшли вперед і відбили половину міста. З запеклими боями ми взяли під контроль 50% Іловайська. В такому пеклі я ще не був. Недалеко від мене розірвалась граната з ворожого АГС, осколок попав в ногу, чудом виявилось, що в кишені був телефон і в нього попало, нога залишилась ціла. Наш батальйон - це велика сім'я, наші хлопці б'ються до кінця і ідуть першими у бій.

П.с. коли зайняли периметр, змогли забрати тіло нашого бійця, якого вбили при перших спробах штурму. Ми своїх не кидаємо.

Цілу минулу ніч по нас працювала ворожа артелерія, терористи намагались нас відтиснути, але ми втримали позиції.
Прохання до всіх, просто молитися за наших хлопців.

Пізніше прийшло ще одне повідомлення:

Нас оточили. Не знаю, які будуть дії, але ми тримаємось до кінця. Нам потрібна підмога. А то нам тут всім кінець. Таке враження, що нас тут тупо кинули.

Володін телефон розбитий. Він не може сам нікуди додзвонитись. Я звертаюсь до усіх, хто може допомогти: Міністр оборони Гелетей, Міністр внутрішніх справ Arsen Avakov, пане Президент Петро Порошенко, надішліть хлопцям допомогу. Вони тримаються, вони не здаються, вони битимуться до кінця. Але ворог переважає кількісно і у хлопців нема важкої зброї, нема бронитехніки. Не кидайте своїх!
Посмотреть перевод
Нравится·Поделиться
991 пользователю это нравится
Просмотр предыдущих
Олеся Деревляна
А всі решта телефони як?
Нравится · 3 · 10 мин. назад
Natali Slabska
Господи, збережи наших хлопців!
Нравится · 4 · 9 мин. назад
юрий сергеев
боже бережи наших!
Нравится · 3 · 9 мин. назад
Yuri Shepard
Ну вот если бы хоть один отписался из затеганых и владеющих информацией - и нам спокойно было бы и мы бы не паниковали правда это или нет
отредактировано · Нравится · 3 · 9 мин. назад
Pavel Chornota
Може акаунт зламали? Хтось є ще в Іловайську?
Нравится · 3 · 9 мин. назад
Елена Данилюк
Народ, пишите здесь только предложения и подсказку ! И все пишите всем, кто может как-то повлиять на эту ситуацию !
Нравится · 1 · 8 мин. назад
Valentina Sergy
Alyona Grigorenko ви знаєте як підтримати людину у скрутному становищі. ...в Google подивіться як можна написати або подзвонити рідній сестрі....
Нравится · 1 · 8 мин. назад
Natali Melnyk
Ще за дня коли це писав Яневський, усі підсміювалися і дуже критикували "що Володя панікьор"......з диванів це надзвичайно легко дається.
Люди, побійтеся Бога! Не будьте такою ж ватою(( Краще помоліться ще лишній раз за наших хлопців, аніж писати всякі дурниці!!!
Нравится · 6 · 7 мин. назад
Константин Чайка
до переговоров с хуйлом никто ,ничего не пришлет......суки
Нравится · 7 мин. назад
Iryna Pylypenko
40 минут назад:
Нравится · 2 · 6 мин. назад
Volodymyr Solonenko
Семенченко приблизно те саме писав
Нравится · 6 мин. назад
Ирина Орлова
Одна надія на Бога...Так як вимолили тих хто вцілів з 30 бригади...Бо в цих дебілоїдів допомоги просити марно...таке враження що це не війна а геноцид.Пора вже позривати командування ато разом з порошенком.Вони в іграшки граються а ми братів втрачаємо...А з Володею все буде гаразд, я впевнена..Бог оберігає гарних людей...ЧИТАЙТЕ ПСАЛОМ 90Й..ВСІ
Нравится · 3 · 6 мин. назад
Іван Носенко
кТО МОЖЕТ ПОСПРАШИВАЙТЕ У ЖУРНАЛИСТОВ У АКТИВИСТОВ КТО ЗНАЕТ ТЕЛЕФОНЫ гЕЛЕТЯ, АВАКОВА...ПОЗВОНИТЕ
Нравится · 4 · 6 мин. назад
Зоя Конет
Володя! Тримайтеся! Ми з вас всіх з мамою будемо молитися. Повертайтеся живими додому!!!
Нравится · 1 · 5 мин. назад
Татьяна Бей
А В НОВИНАХ ГОВОРЯТЬ, ЩО ВСЕ НОРМАЛЬНО, ВСЕ ПІД КОНТРОЛЕМ. БРЕШУТЬ НАШІ СМІ.
Нравится · 3 · 5 мин. назад
Angelina Rusanova
Pavel Chornota, написанное правда. Даже если аккаунт взломан, писал тот, кто знает, что там творится. Там очень нехорошо сейчас.
Нравится · 4 мин. назад
Сергій Чмара
Матіночко Божа,візьми їх під свій покров і обережи від всього злого!!!
Нравится · 5 · 3 мин. назад
Владимир Мацкул
нога осколок телефон....может взломали Володьку??
Нравится · 4 · 3 мин. назад
Александр Врублевский
Их мало там... Должна поднятся вся Украина.
Нравится · 2 · 3 мин. назад
Yuri Shepard
Ірина Голуб а вообще НЕ СТОИТ СРАЗУ писать вот такое, да ещё и со страницы Володи. Для начала узнайте точно ли это он, попросите сказать его "пазывной" - что-нибудь, что может только он и вы знать - а потом уже паникуйте. Ваши чувства все панимают. Но инфу вы даёте противоречивую
отредактировано · Нравится · 4 · 3 мин. назад
Антонина Подбузная
СРОЧНО!!! ПРОВЕРЕНО ОТ ПЕРВОИСТОЧНИКА!!!
Батальон "Донбасс" находится в Иловайске в окружении. Просят поддержку у армии, а в ответ тишина. Друзья, мы уже однажды вытянули 72ю из под обстрела и помогли вызвать подкрепление.
Давайте все дружно звоним на горячую линию штаба АТО и говорим, что парни позвонили и просят помощи от общественности. Они ждут подкрепления. Время идет на часы... До утра могут не продержаться!!!!!!
(044) 206-48-08
ЗВОНИТЕ УЖЕ СЕЙЧАС!!!!!!!
ЗВОНИТЕ КАК ТОЛЬКО ПРОЧТЕТЕ СООБЩЕНИЕ!!!
ЗВОНИТЕ СВОИМ ИЗ БАТАЛЬОНА!!!

Максим, я только что позвонила по указанному номер - это номер волонтерской поддержки. Они мне дали номера:

044-503-05-21 Штаб АТО
0800501482 СБУ
044-454-43-37 Мин.обороны. Посоветовали давать информацию подробнее. Какой батальон, где и т.д
Говорить взвешенно и четко иначе могут не воспринять.
Ребята я позвонила по номерам штаба АТО и Мин обороны, думаю звонки от вас всех лишними не будут.
Нравится · 1 · 3 мин. назад
О. Роман Атаман
який блін акк взломали? ви що, в вакуумі? не чули про те що наші в оточенні?!
Нравится · 3 мин. назад
Петро Боднар
Якщо Україна втратить Парасюка, то це буде гріх на душі нашого Президента, бо не було б Парасюка, не був би Порошенко Президентом...
Нравится · 2 · Только что
Артем Литвенко
Pavel Chornota, сомневаюсь что взломали, тем более Семен Семенченко подтвердил факт наличия противника в Кутейниково-Старобешево.
Нравится · Только что
Iryna Pylypenko
Пост писала Ірина Голуб сестра Володи 100%
Нравится · Только что
Antonina Sviridova
vsi molutvu z vamu
Нравится · Только что
Iryna Pylypenko
Я говорила с ней по телефону
Нравится · Только что
Ольга Могилевская
 
MØntУ;46792257 сказав(ла):
Как известно, в Латвии русским не дают гражданство Латвии, независимо от того, родился он там, или нет. Точнее, его можно получить во взрослом возрасте, но с болтшим трудом - сдача экзаменов по языку, истории, кучу бюрократических процедур, дело очень сложное. Русским там дают паспорт негражданина, который дает право лишь жить и работать в стране, никакого права участия в выборах и прочего.

Я считаю такую политику очень правильной и дальновидной, а вы?

Как теперь сепарировать, кто русский, а кто нет. Ведь у всех есть украинский паспорт. Может попросить сказать 67 раз Слава Украине и наблюдать за реакцией зрачков?
 
Было? нет?

Цитата:




На прес конференции СНБО Лисенко озвучил следующую информацию:
вся техническая и конструкторская документация завода "Топаз" была вывезена с завода до начала окупации сепарами, то есть ее успели сохранить.
так же Богуслаев озвучил то что из Снежного успели сдернуть оборудование (правда не все) для производства лопаток авиационных турбин и начинают производство в Запорожье.
Прекрасно,радует.Но..Ту-же документацию свернуть и вывезти не такое простое и быстрое дело,по идее.Навалом вывозить значит потом части не досчитаться,нужен порядок.Тем паче оборудование...Значит время было это сделать.Отсюда неутешительные выводы напрашиваются.Либо знали но ничего сделать не могли,не было сил этому противостоять.Что конечно не очень хорошо.Либо..О этом и думать не хочется.
 
Назад
Зверху Знизу