• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мода на ягоды Годжи

  • Автор теми shand
  • Дата створення

shand

S
Мода на ягоды Годжи

В последнее время появилось новое веенье: кушать ягоды Годжи.
Чтобы понимали, че за хрень такая, вот:
фото в свежем виде
d75d5be4906e9079217a085c7c906eed.jpg


в сушеном
06b64577c13ce66a43aedc9c85852a37.jpg




что обещает регулярное поедание
yagody_godgi.jpg


А цена немаленькая: примерно 500-700 грн/кг сушеных ягод.
Ну че, кто пробовал. есть ли смысл платить за такое? Или это очередная мода на абы шо сожрать.
Даже на форуме продают эти ягоды.
Да, и еще: произрастают аж на Тибете.
 
В последнее время появилась новое веенье: кушать ягоды Годжи.

А цена немаленькая: примерно 500-700 грн/кг сушеных ягод.
Ну че, кто пробовал. есть ли смысл платить за такое? Или это очередная мода на абы шо сожрать.
Даже на форуме продают эти ягоды.

при такой цене есть смысл их самому выращивать и продавать :)
 
Дереза обыкновенная
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дереза_обыкновенная


Культивируется повсеместно, в том числе в России. Часто дичает. Культурно произрастает на севере центральной части Китая в районе Нинся, в Тибете и Гималаях. Кустарник до 3,5 м высотой Ветви покрыты тонкими колючками, листья, простые цельнокрайные, эллиптические. Цветки лилового (фиолетово-розового) цвета, колокольчатые. Растение плодоносит, в разных регионах, с мая по сентябрь или с июля по октябрь. За это время собирается 13 урожаев, из которых самые ценные в августе. Плод — маленькая кораллово-красная ягода известная, как фрукт дерезы, используемый в народной медицине.

В начале XXI века продукты из дерезы (подобно продуктам из ягоды асаи) стали агрессивно рекламироваться на рынке Северной Америки как «лекарство от всех болезней», обладающее якобы уникальной концентрацией микроэлементов и антиоксидантов[4]. Продавцы продвигают дерезу под претенциозными названиями «Райская ягода», «Ягода долголетия», «Красный алмаз».


Как и в случае с асаи, маркетинговые заявления попали под пристальное внимание медиков США и Канады. В январе 2007 года телеканал CBC в рамках защиты прав потребителей провёл собственное расследование маркетинговых заявлений о «соке годжи». При этом было установлено, что заявление Эрла Минделла (в то время он работал директором по маркетингу в компании FreeLife International, Inc) о том, что результаты клинических исследований в Мемориальном раковом центре Слоун-Кеттеринг в Нью-Йорке показали, будто употребление сока годжи предотвращает в 75 % случаев заболевания человека раком молочной железы, не соответствовало действительности. Были только предварительные лабораторные исследования[5] и одно китайское клиническое испытание[6].

Вопреки утверждениям маркетологов, сушёные ягоды практически не содержат витамина C[4]. Чтобы организм получил такое количество антиоксидантов, которое содержится в обычном красном яблоке, требуется выпить 13 порций сока «годжи»[7].
 
всі ці 11 причин можна написати і до такої ягоди, як чорниця. тільки вона чорна)) і дешевша. а якщо поритись, то ще десяток можна дописати.
 
Я вместо ягод годжи поедаю козьи шарики. Целлюлоза, переаботанная козой повышает потенцию еси шо
 
а мне очень сильно понравилась 11-я причина
тю, так це перше, що зробить вам чорниця (голубіка ще може). наївшись ягід, знаєте який красивий вигляд ви будете мати? і ваші руки теж! а сік чорниць відмити неможливо. дуже смішно буває дивитись на дітей. сама намагаюся їсти акуратно, хоча зуби сині і губи теж стають цікавого кольору.
 
Єто что-то типа Нони? :D:D:D
 
Здравствуйте! Меня зовут Игорь Попов, я — Независимый консультант компании TNI. Вот уже 6 лет я пью прекрасный сок, получаемый из плода нони сказочной страны Таити (sic!). Польза и удовольствие, которые я получаю от потребления этого, на мой взгляд, лучшего продукта всех сетевых компаний, не оставляет у меня ни капли сомнения в будущем компании TNI и её продукта — сока Нони. За всё время его употребелния и взаимодействия с компанией TNI моя жизнь и жизнь моих родных изменилась коренным образом. Ни сколько не преувеличу, если скажу, что моя жизнь наполнена счастьем с того самого момента, когда я впервые попробовал сок Нони…

Ух тыыыыыыыыхааааа :eek::D
 
Ух тыыыыыыыыхааааа :eek::D

Вообще животные реагируют очень хорошо на этот экзотический напиток. Так же как и у людей у них улучшается обмен веществ, укрепляется иммунитет, а также с помощью сока нони можно вывести из организма вредных микробов. :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
на счет этих ягод - обычный барбарис, тока представленный с широким размахом.
при употреблении срабатывает сидром плацебо

вот что пишут (стырено со стороннего ресурса)
Что изменилось в плане самочувствия после употребления ягод Годжи:

1. Я стала бодрее, да-да-да.... Это однозначно!!

* но не уверена, что это не самовнушение. Дорогие ж, заразы))

2. Зрение не улучшилось, кожа не омолодилась.

3. Настроение действительно "на подъеме".

*Но опять же, может это стечение разнообразных факторов.
 
на счет этих ягод - обычный барбарис, тока представленный с широким размахом.
при употреблении срабатывает сидром плацебо

вот что пишут (стырено со стороннего ресурса)

Как аналог, рекомендую зеленіе абрикосі и вишни, а потом молочка )) Бодрость резко повішается, и скорость передвижения тоже :D На фоне отключения воді на Салтовке резко повішается зрение и концентрация внимания в процессе поиска прощадки для приземления за кустиками
Вангую, что после сброса кишечніх излишков, настроение резко поднимается. И нахаляву
:D:D:D:D
 
Да уж фанаты МЛМ особым однообразием не отличается.
Какую бы херню они не тулили преимущества у суперпродукта одинаковые.
 
Назад
Зверху Знизу