А вы поедете этим летом в Крым?

Я уже тут, думаю как отсюда уехать, если каларады 16 будут бушевать. Лучше с запада отвоевывать, чем в котле умереть.
 
Ага, дешевый отдых. В Крыму почти все фрукты привозные. Дешевле в Харькове фруктов накупить, чем в сезон там. Они же работать там не привыкли. Зачем выращивать фрукты, если можно привезти из Турции? Арбузы и дыни - это Херсон. Ну, можно поесть винограда ближе к сентябрю.
Ездили с ребенком только потому, что база была ведомственная. А так для крымских цен сервис просто ниже плинтуса. Я за это Крым никогда не любила. Он как и рашка: абы не работать.

Это как в старом анекдоте:
"-А почему так дорого?
-Деньги нужны."
 
Про фрукты, простите меня за разрушение легенд, но они правда на 90% привозные. :((( Персики, виноград, инжир, клубника. Почти все турецкое. Если утром прийти на центральный рынок Ялты, вы увидите как их выкладывают из хороших турецких бумажных коробок в деревянные ящики застеленные газетой. То же и в поселках, там даже не всегда и перекладывают. Местные персики, клубника, инжир конечно тоже продаются, но выглядят они куда скромнее, да и по вкусу иногда уступают привозным, и потому их мало продают и мало берут соответственно и в основном местные и бюджетные туристы. Хотя последний год стало порядком больше местной клубники, это правда. Крымский инжир в разы вкуснее турецкого, но и меньше в 2 раза, и вид у него так себе :))))
 
Не поеду. Не могу понять что хорошего можно там ловить. Грязь и дикие цены. Хозяева не могут своим халупам сложить адекватную цену.
 
В этом году не поедем, хотя раньше ездили с детьми на месяц.
Приятельница позвонила женщине у которой они много лет подряд останавливались, и та радостным голосом сообщила, что недельки через две у них будет уже рублевая зона и они в мае ждут всех на отдых. :D
 
говорят, татары запасаются слабительным... готовятся к приему российских туристов... :-)
 
За рубли не поедем. Цены еще вырастут да и вооруж. Чеченцы нах. Такое
 
Про фрукты, простите меня за разрушение легенд, но они правда на 90% привозные. :((( Персики, виноград, инжир, клубника. Почти все турецкое. Если утром прийти на центральный рынок Ялты, вы увидите как их выкладывают из хороших турецких бумажных коробок в деревянные ящики застеленные газетой. То же и в поселках, там даже не всегда и перекладывают.

Ну так в Турции все дешевле раз в пять!

Местные персики, клубника, инжир конечно тоже продаются, но выглядят они куда скромнее, да и по вкусу иногда уступают привозным, и потому их мало продают и мало берут соответственно и в основном местные и бюджетные туристы. Хотя последний год стало порядком больше местной клубники, это правда. Крымский инжир в разы вкуснее турецкого, но и меньше в 2 раза, и вид у него так себе :))))

Вы не ели настоящего турецкого инжира, а не то что барыги покупают самый дешевый в Турции и прут его в Крым.

В этом году не поедем, хотя раньше ездили с детьми на месяц.
Приятельница позвонила женщине у которой они много лет подряд останавливались, и та радостным голосом сообщила, что недельки через две у них будет уже рублевая зона и они в мае ждут всех на отдых. :D

Рублевая зона и как следствие цены как в Сочи! Добро пожаловать!! :)

Они же работать там не привыкли.

Они сдают квартиры и ночюют поблизости в сарайчиках. А днем бухают возле гастрономов.
 
Теперь цены на отдых в Крыму поднимутся в несколько раз, Болгария будет рулить, особенно если Украина откроет воздушное пространство дешевым авиаперевозчикам. Например перелет с Харькова в Кутаиси стоит порядка 300 грн. с человека а ато за 1000 км перелета.
 
Голосовалка неправильная. Многие проголосовавшие и не собирались туда ехать. Пример
Не поеду. Не могу понять что хорошего можно там ловить. Грязь и дикие цены. Хозяева не могут своим халупам сложить адекватную цену.
Нужно было задавать вопрос
"Собирался поехать, но теперь не поеду в рамках бойкота оккупированных территорий"
 
звонили на завод с Рыбачьего.. говорят пора уже аванс за путевки работникам оплачиаать :-) а хуюшки... :-)
f6af3325c78c.jpg
 
Вы не ели настоящего турецкого инжира, а не то что барыги покупают самый дешевый в Турции и прут его в Крым.
Та, я уверена что в Турции фрукты супер, но те, что привозят понятно, что не совсем то, что в оригинале, нужно довезти, значит срывают незрелое и т.д.
 
Та, я уверена что в Турции фрукты супер, но те, что привозят понятно, что не совсем то, что в оригинале, нужно довезти, значит срывают незрелое и т.д.

Нет. Просто покупают самое дешевое в Турции и везут в Крым на продажу. Все равно оно лучше крымского. А крымское дорогое, так как климат не тот и народ ленивый.
 
Нет. Просто покупают самое дешевое в Турции и везут в Крым на продажу. Все равно оно лучше крымского. А крымское дорогое, так как климат не тот и народ ленивый.
вообще-то не совсем так и фрукты-овощи вывозные из Турции - ровно те же, которые продают и внутри старны.
Инжир можно провезти только зеленый- спелый не сохранить.
Но странно, он и в украине привозной - вкусный.
Что вы обсуждаете, скажите, пожалуйста?
 
Распорядок дня для жителей Крыма в составе России.Первый день:Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Дальше идём в сортир, подтираемся своими украинскими дипломами, госактами на землю, свидетельствами о регистрации предприятий, приватизации квартиры и прочими украинскими документами. Празднуем.

Второй день:
Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Находим оставшиеся украинские документы, делаем с ними то же, что и с предыдущими. Продолжаем праздновать.

Третий день:
Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Достаем из аптечки фестал, т.к. 3-й день на сухом пайке хорошего желудку не сулит. А что делать — без света-то много не наготовишь. Продолжаем праздновать.

Четвертый день:
Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». «Моржи» купаются в море. Остальные начинают немного пованивать. Тяжко без воды-то. Сортируем оставшееся чистое белье, прикидывая, насколько ещё хватит. Продолжаем праздновать.

Пятый день:
Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!» Выпиваем свою горсть таблеток: для желудка, печени, мозгов (а вдруг поможет). Запиваем остатками бутылированной воды, заедаем остатками мивины. Часть населения (которому помогли таблетки) задумывается: «а нахрена это было нужно»; остальная часть продолжает праздновать.
:D
 
вообще-то не совсем так и фрукты-овощи вывозные из Турции - ровно те же, которые продают и внутри старны.
Инжир можно провезти только зеленый- спелый не сохранить.
Но странно, он и в украине привозной - вкусный.
Что вы обсуждаете, скажите, пожалуйста?

Обсуждаем крымскую лень.
 
Даже если Крым станет суперкомфортным для отдыха и самым супердешевым (УТОПИЯ), то всё равно не поеду.
Предателей не поддерживаю. Это вопрос принципа. Заявил это всем своим крымским знакомым.
Что самое интересное, что они сказали что многие поддерживают такую же позицию и не поедут к ним по этой же причине.
Отакэ.
 
Назад
Зверху Знизу