птички

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пение точно в городе слышала. Только не помню, на рассвете или на закате:)
хз, что-то похожее бывает на рассвете, но в основном сороки всех перебивают по громкости.
 
Думаешь, сожрут так просто? Они хитрые ссюко.
я даже не знаю что они едят. весной, когда огород засаживали, они постоянно куда-то летали. или сидели в разных краях леса и перекрикивались. хз когда и где они питаются...
 
А у меня по вечерам на орехе поют соловьи.
И так красиво, что я аж заслушиваюсь.
Но что самое интересное так это то что они поют только в этой стороне света, а в Израиле их нет.
И в штатах нет, а они поют.
В штатах?
 
блин, спорщики пошуршите был видео сюжет в харьковских новостях, когда галка прикормилась в ларьках на перекрестке 23 авг. и клочковской (ну и здесь конечно же 100500 страниц было :) куда ж без ХФ :) ) про то чем галка от вороны отличается.
 
я даже не знаю что они едят. весной, когда огород засаживали, они постоянно куда-то летали. или сидели в разных краях леса и перекрикивались. хз когда и где они питаются...
Как и всякая крупная птица - мышами, птенцами, может цыплят похватать как ястреб.
 
она каркает. почему не она не может свистеть например?

У ворона гортань непосредственно связана со сфинктором , так вот - он рад бы и попеть , но он только берет октаву раскрыв рот - начинает выпадать сбереженный продукт , срабатывает мышца на сфинкторальном клапане и тут же прикрываетья гортань .. - потому звук такой - каааарррр каааррррр - вот так они и поют ...
 
а на зимовке петычки гнезд не вьют и песен не поют.
ну если у них зимовка а африке, а летневка у нас. почему они зимуя не поют? или пение только для чего-то конкретного? и вообще почему не наоборот ? зимуют у нас , а отдыхают в африке?
 
блин, спорщики пошуршите был видео сюжет в харьковских новостях, когда галка прикормилась в ларьках на перекрестке 23 авг. и клочковской (ну и здесь конечно же 100500 страниц было куда ж без ХФ ) про то чем галка от вороны отличается.
частенько там бываю, что-то ее в последнее время не видно
 
Назад
Зверху Знизу