ДТП в Днепропетровске а ля полтавец

Я уже говорил - 60 ограничение придумали не зря. Эта цифра написана кровью. Двигаясь 60 по городу - опытному водителю легко предвидеть дорожную ситуацию. Поднажав 80 - уже сложней, а вытормозиться в ноль с 80-ти уже в разы сложней, чем с 50-60. На 100 в условиях города - машина становится практически неуправляемой. Выше 100 в городе - однозначно лишать прав. Сколько людей остались бы живы... А вы еще спорите кто тут виноват. Тот, кто по умолчанию уже нарушил. Повторю - аварии небыли бы так страшны, если бы не тотальное превышение скорости. Аварии 100 лет назад были смешны, на фоне того, что сейчас происходит, и в ДТП за 100 лет погибло людей больше, чем на всех войнах вместе взятых.
Поймите, не было бы записи, был бы виноват ниссан, это как отступление. По моему он по умолчанию виноват, просто не глядя начал разворот, тк, не с нужного ряда, так бы увидел.

Вы не правы, виновата не скорость, а спешка, тут она была у обоих, а суета спосоюствует таким результатам. Но бмв контролировала хоть что то, а ниссан до последнего ничего не делал.

Прострел с другого регика... Искренне жалко людей, ужасное зрелище...

Понимаешь по ПДД!!!!!! старой бехи там не должно было быть!!!Она выехала на красный!!!

Да, я полность согласен, спору тут нет, но согласись, это ж не дает права ниссану поворачивать не с левого ряда...
 
не с левого ряда...
По большому счету он поворачивал с третьего ряда, там разметки нету и походу движение 3хрядное как раз таки он ехал в 3м ряду посмотрите внимательно видео девятка тоже поворачивает так же...Я никого не оправдываю!Людей искренне жаль, много факторов повлияло на это ДТП!

Я тоже думал не из того ряда, ан нет, то не крайний ряд,
а "островок безопасности"
 

Вкладення

  • 2013-03-23_021942.png
    2013-03-23_021942.png
    622 КБ · Перегляди: 84
Я тоже думал не из того ряда, ан нет, то не крайний ряд, а "островок безопасности"

Да, в Днепре проспекты девятиполосные по четыре полосы в каждом направлении и одной между ними для спецтранспорта. Кстати, для старой бэхи нет светофора вообще, это хорошо видно, если покрутить башкой на панорамах. Это не перекресток, а просто съезд во двор, и светофор там пешеходный. Вообще мне там организация движения не понравилась - широченные многорядные проспекты, но на светофорах, где есть дополнительная стрелка для поворота налево, приходится очень долго стоять на красный при движении прямо.
 
А я считаю что есть доля вины "старой бехи" которая выехала на красный, закрыла обзор нисану(ну и возможно отвлекла его)...Водила нисана мог подумать мол "старая беха" с переулка выехала(типа никого нету), и не стал смотреть в право...
что значит отвлекла? он в сортир идет или поворачивает налево через многорядный проспект?
 
что значит отвлекла? он в сортир идет или поворачивает налево через многорядный проспект?

Да, пересекать 4 полосы, и даже не остановиться, чтоб оценить ситуацию, это вопреки всем здравым смыслам...
 
Да не видел он его! Далеко тот летел в момент начала поворота. И цвет сливается с дорогой. пысы: я за обоюдку.

нет,надо бвло час стоять с включенным поворотником и ждать........пока по радио не объявят-водитель бмв проехал перекресток,все халопы могут ехать куда ехали и не бояться что помешают водителю бмв



Для тех кто говорит, что БМВ не было видно - все должны знать, что на Днепропетровск есть бетонка, где официально разрешена скорость 130.

если разрешена эта скорость то все расчитывают,что приближение ТС будет на разрешенной скорости,те 130,а в городе какая разрешенная скорость?

Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.

и где тут про 60 км в час?

аааа,ржака,так а как видеть машину несущуюся со скоростью 500 кмч если видимость метров 300?

Т.е. ты согласен, что машину все-таки видно даже на 130 км.ч. ? Или не видно, давай начнем с простых вещей.

т.е ты согласен,что в боксе,как и в уличной драке можно бить по яйцам,даже ногой?



Начнем с простых вещей. Если я нахожусь на поле боя - я знаю, что может пролететь пуля. Если я нахожусь на взлетной полосе - я знаю, что может пролететь самолет. Если я стою на остановке - я вправе рассчитывать, что это не проезжая часть, если я иду с ребенком по жилой зоне я вправе рассчитывать на максимальную скорость транспорта не более 20 км в час, если я еду по парковке со знаком (10) я вправе рассчитывать на соблюдение этого знака не только мной. И тд. Нет?

тю,нет конечно.всегда надо расчитывать что кто то куда то спешит и может свою бричку раскочегарить до 120 кмч,шальные пули тоже бывают.скажу так-ты сам виноват,не надо расчитывать что ты в безопасности,если в обществе есть дебилы которым на правила насрать



Да уж, вы имеете приоритет, движетесь прямо, на разрешающий сигнал светофора, скорость - это другой вопрос совсем, а вам наперерез выходит авто, которое ДОЛЖНО пропустить встречный поток, совершая левый поворот. И ВСЕ РАВНО, НИССАН, БЛИН ПРАВ А БМВ - НЕТ... чудеса...



Ох и бредятина... Вы толи никогда за рулем не сидели, то ли не любите всех водителей на БМВ... Увидеть машину можно, легко, дорога широкая, препятствий нет, в слепую выезжать никто никого же не заставляет. Причем судя по всему ниссан вообще до последнего не видел беху, если бы хоть как то увидел, то оттормозился, и беха ушла бы мимо людей, ниссан сам выбил ее на остановку...

И все равно каким то чудом он виноват оказывается, вот так едешь прямо, на зеленый, кто то тебя сносит на остановку, и ты виноват... Снес бы он так копейку с дедушкой, то все бы кричали что типа "гад, снес деда, не пропустил"...

начнем с того что дед на копейке свою гамнадрачку больше 50 разгонять не будет

Про аэробус я не в курсе, а с пит-стопа люди как-то выезжают.

а что ты слышал про полосу разгона и торможения,объясни зачем она нужна?

ну я не водитель, но судя по вашей мессаге выше, пропускать надо только тех во встречном движении, которые двигаются с разрешенной скоростью :)

ну или тех которых способен предвидеть хотя бы



Уже второй раз наблюдаю, что Вы не только ПДД читали кусками, но и мой текст. Я четко написал - в условиях населенного пункта! И дураку понятно, что в условиях трассы совсем другие условия и дорожная обстановка.

ну дак это,а че окружная разве не в городе:чувак:
 
Останнє редагування:
Я так понял, из твоих высеров о скорости, что на скорости свыше 40км\час ты уж с авто совладать не можешь.
Прочти, как квалифицируются действия Ниссана:- "Четкого определения аварийной ситуации нет ни в ПДД, ни в Законе Украины «О дорожном движении», ни в других законодательных актах, касающихся дорожного движения. Косвенную трактовку этого понятия дает ч. 4 статьи 122 КоАП Украины: «нарушения, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи (превышение скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона и маневрирования, несоблюдение требований дорожных знаков, разметки и др.), которые повлекли создание аварийной обстановки (ситуации) – то есть вынудившие других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры к обеспечению личной безопасности или безопасности других граждан». Именно этой формулировкой из административного кодекса и руководствуются автоинспекторы." Я вот что то не заметил, что БМВ вынудила Нюссика к каким то маневрам, а вот Нюссик вынудил бэху.
Я таких "гонщиков" как на бэхе опасаюсь, но не боюсь - они предсказуемы. А вот "нежданчиков", типа этого еблана на Нюсике боюсь - они появляются внезапно и ниоткуда.
Да - вытормозится это что за действие такое? Высраться что ли?У тебя и с языком дружбы нет? :confused:
Ну и каким образом была тобой определена скорость БМВ в 130км\час? Повторюсь, специально для тебя и всех продвинутых определителей скорости "на глаз", или "это было видно", или "он летел" - вжик это не 60 км\час, а вжиииииик - не 130 км\час. Ваши "умозаключения и определения" к делу не подшивают - только результаты экспертизы или показания приборов. Во всех остальных случаях скорость превышена не была. Это не я придумал, это "Закон".

Как начинающий не очень умный водитель, в первые месяцы вождения я ездил по городу и 100. Сейчас больше 80 не езжу никогда, даже если очень спешу. Кроме того, хочу заметить, с нашими дорогами больше 60 просто ездить опасно! Перед переходами и светофорами всегда замедляюсь. 160 могу позволить себе разогнаться только на бетонке и на ограниченных участках, но обычно даже там больше 130 не езжу, да и не та у меня машина, чтобы гонять.

Про скорость "на глаз" - даже если это за 100, в условиях города и он бы никого не убил - это уже грубое нарушение ПДД и я бы за такое лишал прав. "Спешить" может только спецтехника с включенными маячками и сигналами, они для того и созданы, чтобы заметил и слепой-глухой. Для всех остальных правила одни. И в третий раз повторю - ебланят все. Каждый день. Но еблан на 30 км в час куда менее опасен, чем еблан на 130, для среднестатистического водителя на 60 км в час и пешехода, в условиях населенного пункта.
 
Да, пересекать 4 полосы, и даже не остановиться, чтоб оценить ситуацию, это вопреки всем здравым смыслам...

конечно на ниссане тже виноват,хотя бы в том что у него мшина наглухо тонирована и тонировка ему мешала оценить адекватно то что происходит сбоку,когда он уже начал пересекать встречную полосу,но он оценил дорожную обстановку.перед началом маневра,рассчитал,что встречные машины должны двигаться со скоростью не больше 60 кмч и посчитал,что успеет завершить мневр
 
Понимаешь по ПДД!!!!!! старой бехи там не должно было быть!!!Она выехала на красный!!!
Старая беха выехала из двора - там нет светофора - это прилегающая территория. Аналогичная ситуация у нас на перекрестке 50/50
Перекресток т-образный.



Не пойму спора с Javaharlal - тех, кто с ним спорит. Водитель рассчитывает, что все другие соблюдают ПДД. На данном участке дороге ограничение скорости - 60км. Он увидел бумер, предположил, что эти 60-80 км он и едет, тут же рассчитал, что он вписывается с запасом и начал маневр. Но бумер ехал далеко не 60. А определить его реальную скорость на глаз, когда ты видишь фактически крупную черную точку двигающуюся прямо на тебя - практически невозможно. Поэтому он предположил его скорость исходя из здравого смысла. Я один раз так на трасе чуть в лобовую не сошелся. Выглянул из-за фуры (скорость была 80) - хз где точка навстречу едет. Подразогнался, пошел на обгон - а эта точка уже у меня перед носом. Еле успел вернуться обратно.
Про возможность заметить на скорости 130. Да, возможно. Но реакция другая. При выезде на магистраль ты знаешь, что эта точка вдалеке едет 130-150 и твои расчеты маневра соответствующие. А в городе ты ожидаешь от точки движения 60-70 км, ты не будешь в городе давать запас для маневра из рассчета того, что авто на главной едет 120.
Хотя, ИМХО, водитель ниссана просто не видел бумера. Стечение обстоятельств. Бумер летел по крайнему левому ряду, в котором стояла машина с видеорегистратором, и за которой его не было видно водителю ниссана, непосредственно перед подъезду к этой машине вывернул с крайнего левого ряда на средний как раз в тот момент, когда водила ниссана уже не смотрел на главную. Опять же - водитель ниссана принимал свое решение исходя из того, что скорость других авто 60 км или около этого. Он осмотрелся и не увидел для себя помехи исходя из входящих данных (60 км). И если бы бумер ехал 60 - ничего бы не было.
Водиле ниссана не повезло - формально он виновен без вопросов, не уступил. Но реальная и основная вина на водиле бумера. Не летел бы он так - ничего бы не было.
Скорость убивает...
 
Останнє редагування:
Во всем виноват Господь Бог,что свел двух дибилов на одном перекрестеке!!!!
 
конечно на ниссане тже виноват,хотя бы в том что у него мшина наглухо тонирована и тонировка ему мешала оценить адекватно то что происходит сбоку,когда он уже начал пересекать встречную полосу,но он оценил дорожную обстановку.перед началом маневра,рассчитал,что встречные машины должны двигаться со скоростью не больше 60 кмч и посчитал,что успеет завершить мневр
Что ты несешь? Есть поговорка про танцора, так так и с тонировкой, причем днем она не мешает совсем, а про оценку и скорость встречных машин это ты вообще что попало говоришь, извини, конечно.
 
дословно не помню как в правилах, но там есть такое что "водитель может рассчитывать что другие участники дорожного движения тоже соблюдают ПДД". Вот дедуля на внедорожнике и думал что беха едет 60 км в час и он успеет заехать в тот двор и не помешает ему. Обратитесь к терминологии "уступить". Ты же не будешь уступать дорогу типу который за 1 км от тебя потихоньку едет, а тебе надо во дворик свернуть.
 
.....
Хотя, ИМХО, водитель ниссана просто не видел бумера. Стечение обстоятельств. Бумер летел по крайнему левому ряду, в котором стояла машина с видеорегистратором, и за которой его не было видно водителю ниссана, непосредственно перед подъезду к этой машине вывернул с крайнего левого ряда на средний как раз в тот момент, когда водила ниссана уже не смотрел на главную. Опять же - водитель ниссана принимал свое решение исходя из того, что скорость других авто 60 км или около этого. Он осмотрелся и не увидел для себя помехи исходя из входящих данных (60 км). И если бы бумер ехал 60 - ничего бы не было.
Водиле ниссана не повезло - формально он виновен без вопросов, не уступил. Но реальная и основная вина на водиле бумера. Не летел бы он так - ничего бы не было.
Скорость убивает...
Просто отличный вывод ! :клас:Мое мнение такое же,и водила Ниссана виноват не только формально - он виноват реально,в своей глупой самоуверености и в том,что не тормозил,увидев рядом БМВ.
Виноваты оба.В ебланстве и пофигизме по отношению к людям и правилам.
Все никак не могу найти видео на Ютубе,где парень долбонулся в автобус на перекрестке,который вылез из-за второго автобуса....
В качестве примера о невидимости одной машины за второй.
 
Все никак не могу найти видео на Ютубе,где парень долбонулся в автобус на перекрестке,который вылез из-за второго автобуса....
В качестве примера о невидимости одной машины за второй.

оно? нашел за 10 сек поиском -

JAvvtKXNPPY
 
оно? нашел за 10 сек поиском -
...
Ага,пасиба :пиво::пиво::пиво:
Вот тем,кто сомневается,что машину за другой бывает очень сильно не видно - пусть даже за автобусом,но ведь и сзади был большой автобус....:)
Пример ни в чью защиту,и ни в чье обвинение.Просто так очень часто бывает,и здесь произошло то же самое - Ниссан просто не видел БМВ,а еще и очень не хотел там видеть.....
....пролетела бы бэха и ничего не было и люди были живы.....
Не Господь - судьба.
От шоб он не летал,шоб другие летчики призадумались - судьба и устроила этот случай......
Все чтобы призадумались крепко - слишком дорогой ценой расплатились за урок....
Пусть погибшие покоятся с миром....:(
 
Сделал нарезки как старая беха могла закрыть обзор нисану и бехе...
а вы не думали что беха возможно ехала в крайнем левом и ниссан не видел ее, а потом перестроилась в средний и тут они встретились
 
Скажи где это в Украине разрешено 130? Да и что ты и тебе подобные зациклились на скорости бэхи? Аварийку создал Ниссан как не крути, и должен отвечать по полной. Это он выкинул бэху на остановку. Водила бэхи тоже козляра летающий и отвечать должен, но повторюсь - если бы не еблан на Ниссане, пролетела бы бэха и ничего не было и люди были живы. И пусть дальше его гайцы принимают, а не бабки косят в кучерях.

Повторю еще раз. Ебланят все. Каждый день. Каждый из автолюбителей хоть раз в жизни где-то проебланил. И не перестанут ебланить, несмотря на ужасные ежедневные хроники ДТП. Но! Самый опасный еблан тот, кто несет своим ебланизмом смерть и разрушение, а именно - превышает скорость. И можете продолжать тут писать что угодно, но факт остается фактом.
Если каждый напишет у себя в мозгу "не превышай" - смертей на дорогах будет в разы меньше. Даже бухой на скорости 30км в час не так опасен, как трезвый на 130. И еще важный момент! Ситуация - вы поворачиваете в рамках правил и тут - машина ломается, глохнет. И вы стали посреди дороги. И тут вы видите ,как на вас из левого ряда вылетает беха на 130 ,но ничего не можете предпринять. Гибнут люди. Кто виноват? Кто посеял смерть и разрушения? Верно - тот, кто превысил скорость! С 60 км в час любой водитель за расстояние, равное длине перекрестка (20-30м), применив экстренное торможение сведет последствия к минимуму.

Продолжайте демагогию дальше.

Вы почаще не пропускайте помеху справа, может присадит вас краз или урал и на одного идиота станет меньше...
Научитесь читать. Я 10 сообщений подряд говорю обратное - что каждый день, когда еду прямо на зеленый, я вижу десятки ебланов, не пропускающих, при повороте налево, и лишь моя адекватная скорость и торможение, дают возможность им успеть проскочить, без последствий для обеих сторон. От того что я буду их бить в бочину "по правилам" никому легче не станет. Или станет?


есть четкие правила проезда перекрестка, насколько я помню там не слова про скорость. И за то что не пропустил на перекрестке надо 100% лишать прав...

Все правила нужно читать целиком. Прежде, чем читать пункт про правила проезда перекрестков, не мешало бы прочитать пункты про разрешенную скорость движения в населенном пункте и понятие "безопасная скорость". После того, как эти правила уясните, переходите к пункту "правила проезда перекрестка" и прочим.
 
Кстати хорошо посмотреть на пример машины (кажется это была старенькая бэха, лень в очередной раз пересматривать), выезжающей из этого двора. Она выезжала очень долго, всех пропускала и ехала прогнозирумо. Машина с регистратором тоже стоит и всех пропускает. Т.е. понятно, что улица с интенсивным движением и для проезда придется долго ждать.

И сколько ждал ниссан? Он только подъехал и сразу повернул, самый ох...вший?

Всем мы хорошо знаем правила, еще раз повторятся не буду и обвинять кого-то тоже. А давайте рассмотрим действия водителей, участников ДТП, в отдельности, что каждый из них видел и собирался делать.
1-й водитель БМВ:
едет в крайнем левом или втором с лева ряду и видит впереди зеленый сигнал светофора. Естественные действия любого водителя проехать перекресток пока горит зеленый, никому не хочется терять темп, останавливаться, стоять, разгонятся. Кто-то думает по другому? О Nissan он и не думал, он его даже не видел, за старой БМВ и в расчет не брал. По его пониманию дорожной обстановки на его траектории на ближайшие 100-200 м опасности не должно быть.
2-й водитель Nissan
видит выезжающий старый БМВ и думает что по встречной полосы никто не едет, т.к. на старой БМВ долго стоял на встречной. Я так думаю. Поэтому он не смотрел на встречку и вся она для него была закрыта старой БМВ и поворачивающей машиной, с регистратором. Следовательно водитель Nissan просто ехал по своей траектории и не смотрел по сторонам, поворачивал со скоростью около 30-40 км/ч.
теперь когда 1-й водитель увидел второго начал тормозить ну остальное вы все уже видели. А насчет того что БМВ отлетела по такой, так проанализируйте, как поведут себя два тела примерно одинаковой массы, при аналогичном столкновении.
Согласен что виноваты оба. Но ... это жизнь.
А если правильно подумать, то у нас не правильно располагаются остановки. Если случается ДТП на перекрестке то очень большая вероятность вылета ТС на остановку. ДТП с Полтавцом и это яркие примеры. Спорить об удобстве и привычке не будем. Просто анализ и статистика больше ничего.
 
Что ты несешь? Есть поговорка про танцора, так так и с тонировкой, причем днем она не мешает совсем, а про оценку и скорость встречных машин это ты вообще что попало говоришь, извини, конечно.

ну если конечно остановиться на минуту ,дождаться всех шумахеров,которые возможно проедут,а возможно и нет,а вообще надо по радио обьявлять утром,как погоду-сегодня из гаражей выехало 5 бмв,будьте осторожны,а лучше вообще не выезжайте.говоришь тонировка не мешает?почему же козлы гаишники так рьяно с ней боряться?может хотят что бы у всех,кто ездит на машине меланому заработали?

дословно не помню как в правилах, но там есть такое что "водитель может рассчитывать что другие участники дорожного движения тоже соблюдают ПДД". Вот дедуля на внедорожнике и думал что беха едет 60 км в час и он успеет заехать в тот двор и не помешает ему. Обратитесь к терминологии "уступить". Ты же не будешь уступать дорогу типу который за 1 км от тебя потихоньку едет, а тебе надо во дворик свернуть.

сто пудово,а если уступать еще тем,кто с другого конца города едет,то шашлычная посреди дороги нужна,остановился,выщел,пожрал шашлыка,пропустил кренделя и поехал себе....ой,а если еще крендель будет?что ж получается шашлычная наш дом родной:D:D:D



оно? нашел за 10 сек поиском -

JAvvtKXNPPY

ебальник раззявил и хуярит.не в той стане живем.надо ссать даже когда ты прав на все 100

есть четкие правила проезда перекрестка, насколько я помню там не слова про скорость. И за то что не пропустил на перекрестке надо 100% лишать прав...

теперь всегда буду хуярить на зеленый вполик,пешиходы лесом.интересно 5 дадут или 7?ну я имею ввиду одного барана,если несколько тогда 7 без вариантов
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу