Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

У него косвенная вина. Заправил и виноват это понятно, но он то тоже не знал, что его потянут домой, в многоквартирный дом. Виноват тот, кто этот баллон принес в дом.
ну пусть не в многоквартирный, но все равно ж в дом, куда ж его еще можно потянуть-то?
 
Насколько я увидела на фото №3, этажом ниже на балконе люка пожарного нет (крайний балкон над эпицентром взрыва), т.е. если бы он был то возможно туда можно было бы спуститься...
я вот тоже не вижу... я жила в таком доме. там на балконе - люк пожарный и лестница. мама всегда следила, чтоб она не заставлена была. т.е. на люке стояло легкое кресло, которое, при необходимости, можно было легко откинуть. и по лестнице можно было при необходимости спуститься - подняться. люк был вверх и вниз...
 
Мама троих дочерей. Нелепая и ужасная смерть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я единственный раз видел газовый обогреватель в квартире лет 15 назад.
Да и нафига в газовом обогревателе такой большой баллон, если не путаю, там поменьше. Кроме того в квартирах с газом люди любят этим самым газом и греться, так банально дешевле.

в квартирах я тоже не видела, а на московском полным полно, там постоянно свет вырубается изза уфо и прочего, и эти обогреватели единственное автономное отопление, но баллоны там примерно по длине см 60-70, можент меньше а может и больше, так навскидку
 
баллон стоял в тамбуре или коридоре. объем 50 литров. в тот день был заправлен на одной из АГЗС города. сейчас выясняют на какой. (пиздец вам, еблозаправщики бытовых баллонов на АГЗС. готовьте жопы)
баллон был явно заправлен "от души" и после заноса с мороза в тёплое помещение давление поднялось до критического. вырвало верхний стакан, в который вкручивается вентиль. жидкая фаза газа вышла практически мгновенно.
оставшийся в живых дед в прострации (оно и понятно) объяснения даёт с трудом.
никаких мин, водородных и атомных бомб в квартире не было. любители фантастики можете расслабить булки. всё до безобразия просто, примитивно и глупо.
Поищите вот здесь : заправка без документов. В 500 метрах от дома.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я вот тоже не вижу... я жила в таком доме. там на балконе - люк пожарный и лестница. мама всегда следила, чтоб она не заставлена была. т.е. на люке стояло легкое кресло, которое, при необходимости, можно было легко откинуть. и по лестнице можно было при необходимости спуститься - подняться. люк был вверх и вниз...

ну так у вас не заставлен, а те кто делают ремонты или просто бояться кражи те убирают и люки и лестницы,
 
тоже заметил, семья явно с доходом выше среднего.
нафига им балон в таком случае - что-то слабо факты стыкуются.

да всё стыкуется, мы просто не знаем ничего - вот даст показания, будет понятно.
Вариантов тьма, например:
-привет, мне на дачу завтра срочно нужно, вода замерзает, мне балон подогнали по дешёвке, можно у тебя до завтра брошу, а то машина на ремонте?
-можно.

Одно очевидно - это не бытовой газ был
 
а что про пострадавших из 2-х комнатной квартиры? или там никого не было на момент пожара?
 
Там делали натяжной потолок (или собирались делать) и вот эта вроде штука взорвалась, которой эту пленку нагревают.
На фото верхняя часть от 50-ти литрового баллона, его не могли использовать для нагрева натяжного потолка.
 
Пожарная лестница в такой 16-ти этажке с другой стороны, ( фото обратной стороны дома), и даже если лестница срезана, то есть люк с балкона верхнего этажа на балкон нижнего. К сожалению погибшие находились на другой стороне квартиры, где подобных люков нет ни на одном из двух смежных балконов.
 
Насколько я увидела на фото №3, этажом ниже на балконе люка пожарного нет (крайний балкон над эпицентром взрыва), т.е. если бы он был то возможно туда можно было бы спуститься...

на том балконе, с которого прыгали, люк как раз есть, его видно в правом углу потолка балкона 9-го этажа. Проблема только в том, что его заложили на 10-м этаже сами же пострадавшие. Когда они утепляли свой пол на балконе, они не думали что там будет настолько жарко.
 
я вот тоже не вижу... я жила в таком доме. там на балконе - люк пожарный и лестница. мама всегда следила, чтоб она не заставлена была. т.е. на люке стояло легкое кресло, которое, при необходимости, можно было легко откинуть. и по лестнице можно было при необходимости спуститься - подняться. люк был вверх и вниз...

Я тоже в 16 этажке живу и пожарный люк и лестницу даже мысли не было убирать, несколько лет назад у соседей снизу заел замок, так они через этот люк залезли к себе на балкон, выбили стекло и попали домой.
 
это муж погибшей девушки, судя по всему?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


он выжил?
 
да всё стыкуется, мы просто не знаем ничего - вот даст показания, будет понятно.
Вариантов тьма, например:
-привет, мне на дачу завтра срочно нужно, вода замерзает, мне балон подогнали по дешёвке, можно у тебя до завтра брошу, а то машина на ремонте?
-можно.

Если машина на ремонте, то как он его притащил.. это ж тяжёлая хрень.. не на общественном транспорте он же его вёз..
И, опять же, если он там не живёт - нафиг его туда тащить как перевалочный пункт перед дачей...
Есть, конечно, вариант, что он его пустым притащил, как раз чтоб заправить с домашней газовой плиты.....
 
тоже заметил, семья явно с доходом выше среднего.
нафига им балон в таком случае - что-то слабо факты стыкуются.
Какое отношение доход семьи имеет к желанию притащить газовый баллон в тамбур?
Мама троих дочерей. Нелепая и ужасная смерть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Даже не верится, что вчера еще они общались в это время в интернете.:(
 
Назад
Зверху Знизу