Стерилизация женщин в Украине

На одной чаше весов прививка нормальной вакциной без риска остаться без потомства, на другой - риск заболеть + неприятные последствия. ИМХО, выбор очевиден.

Вы невнимательно читали дядечку.

Більше 85% населення України є серопозитивними за кором (в їх крові є антитіла проти кору), а серед тих, хто залишився - більше 70% - це люди з протипоказаннями до вакцинації, відповідно, вакцинувати необхідно було не 8 млн. осіб, а 500-600 тис
 
Вы невнимательно читали дядечку.

Більше 85% населення України є серопозитивними за кором (в їх крові є антитіла проти кору), а серед тих, хто залишився - більше 70% - це люди з протипоказаннями до вакцинації, відповідно, вакцинувати необхідно було не 8 млн. осіб, а 500-600 тис
Достаточно внимательно, чтобы увидеть, какая вакцина вызвала его негодование. Еще он пишет, что ВОЗ рекомендует другую. Что мешает пройти обследование перед прививкой и сделать ее нормальной вакциной, рекомендованной ВОЗ?
 
Вы невнимательно читали дядечку.

Більше 85% населення України є серопозитивними за кором (в їх крові є антитіла проти кору), а серед тих, хто залишився - більше 70% - це люди з протипоказаннями до вакцинації, відповідно, вакцинувати необхідно було не 8 млн. осіб, а 500-600 тис

Дядечка молодец. А как определял противопоказания к вакцинации написал?
Если есть антитела (обоих видов и есть устойчивый иммунитет - смысл в прививке) - сделать анализы за 100 грн и при положительной реакции - можно спать спокойно без прививки).
А написал дядечка, что значит не сделать девочке прививку от краснухи и она заболеет краснухой при беременности? Последствия Вам известны? Даже думать об это страшно.
 
Дядечка молодец. А как определял противопоказания к вакцинации написал?
Если есть антитела (обоих видов и есть устойчивый иммунитет - смысл в прививке) - сделать анализы за 100 грн и при положительной реакции - можно спать спокойно без прививки).
А написал, что значит не сделать девочке прививку от краснухи и она заболеет краснухой при беременности? Последствия Вам известны? Даже думать об это страшно.

А мальчик, переболевший паротитом, не сможет иметь кровных детей.
Но антипрививочники в последствия не верят :)
 
Дядечка молодец. А как определял противопоказания к вакцинации написал?
А написал, что значит не сделать девочке прививку от краснухи и она заболеет краснухой при беременности? Последствия Вам известны? Даже думать об это страшно.

Ваша жена делала прививку от краснухи максимум за 5 лет до родов? Чтобы не заболеть краснухой во время беременности? Иммунитет, выработанный прививкой, сохраняется весьма непродолжительное время. Затем прививку надо повторять. Или вы думаете, что прививка сделанная в 5 лет защити ее на всю жизнь?

Вообще многие ли взрослые, выйдя из стен средней школы продолжают обязательную вакцинацию? Вы понимаете, что ни вы, ни ваша жена спустя 10 лет после последней прививки уже ни от чего не защищены (того же столбняка в частности, а про краснуху я вообще молчу).
 
Ваша жена делала прививку от краснухи максимум за 5 лет до родов?


Именно. Только в школе. Сделали анализ (на всякий случай в двух разных лабораториях). Иммунитет от краснухи присутствовал. Я могу конечно ошибаться, но КПК делается в 5 и в 12 лет и всё вроде?
 
а что тут удивительного??

в Словакии например уже давно стирилизуют циганских женщин..

Вот приходит циганка рожать первого выродка, ей делают укольчик, и второго выродка ей родить не судьба)))
а она думает, что ее сглазили, карма такая!!!

В Голландии сейчас отсеивают болезные ембрионы на первейших стадиях,
чтоб не рождались инвалиды, которых потом гос-ву кормить!!

и правильно делают!!

а вас, как циган блять простерилизуют,

думали кто-то спрашивать будет??))))))
 
А мальчик, переболевший паротитом, не сможет иметь кровных детей.
Но антипрививочники в последствия не верят :)

Я прививочник и я не верю. :)))
Вероятность вроде 1 к 3.

Я болел этой самой "свинкой".
Я оказался в числе тех двух, что могут иметь детей.

Но всё равно 33 процента стерильности - это очень много.
 
Именно. Только в школе. Сделали анализ (на всякий случай в двух разных лабораториях). Иммунитет от краснухи присутствовал. Я могу конечно ошибаться, но КПК делается в 5 и в 12 лет и всё вроде?

Ну вот, первый гугл показал вот что (хотя я читала про гораздо меньшие сроки, от 5 до 10 лет, но допустим таки больше)

"Вакцинация защищает практически в 100%, иммунитет после однократной прививки сохраняется в среднем 15 лет, потом иммунизацию можно повторить. Необходимо помнить, что после введения краснушной вакцины не рекомендуется беременеть в течение 3-х месяцев"

Что мешает вакцинировать уже взрослую женщину, а не 5-ти летнего ребенка, который беременеть в 17 лет (я надеюсь) не будет? Сделав предварительно - как вы правильно сказали АНАЛИЗ (кто делает детям этот анализ перед обязательной вакцинацией в 5 или 12 лет?)
 
Ну вот, первый гугл показал вот что (хотя я читала про гораздо меньшие сроки, от 5 до 10 лет, но допустим таки больше)

"Вакцинация защищает практически в 100%, иммунитет после однократной прививки сохраняется в среднем 15 лет, потом иммунизацию можно повторить. Необходимо помнить, что после введения краснушной вакцины не рекомендуется беременеть в течение 3-х месяцев"

Что мешает вакцинировать уже взрослую женщину, а не 5-ти летнего ребенка, который беременеть в 17 лет (я надеюсь) не будет? Сделав предварительно - как вы правильно сказали АНАЛИЗ (кто делает детям этот анализ перед обязательной вакцинацией в 5 или 12 лет?)

Немного не так вроде - вакцинация от краснухи на всю жизнь - если в 5 лет прошла успешно (или раз в жизни заболел) - то уже нет необходимости делать в 12, просто врачи в 12 лет перестраховываются.
 
Я прививочник и я не верю. :)))
Вероятность вроде 1 к 3.

Я болел этой самой "свинкой".
Я оказался в числе тех двух, что могут иметь детей.
Вам повезло :)
Но "суслик есть", все же.

Но всё равно 33 процента стерильности - это очень много.

Конечно, много. Не понимаю, зачем собственноручно увеличивать риск попасть в эти 33 процента, отказываясь от прививки?
 
Останнє редагування:
А вообще проблема одна - мы ничего не соображаем, а врачи и СМИ нас поэтому имеют :))
 
Немного не так вроде - вакцинация от краснухи на всю жизнь - если в 5 лет прошла успешно (или раз в жизни заболел) - то уже нет необходимости делать в 12, просто врачи в 12 лет перестраховываются.

"для того, чтобы точно определить, есть иммунитет к кори и краснухе у ребенка или его нет, нужно сдать анализ крови на антитела класса "джи" к этим вирусам. их наличие обозначает наличие и иммунитета. в среднем, вакцины против кори и краснухи создают довольно продолжительный иммунитет, к кори чуть более долгосрочный (около 15 и 10 лет соответственно). более детально - продолжительность иммунитета зависит от особенностей иммунной системы Вашего ребенка и от вакцины (производителя и т.п.). по опыту, есть случаи, когда продолжительность иммунитета составляет не более 1-2 лет"

взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А что мешает его сделать?

Отсутствие необходимости. Краснуха опасна только в первый триместр беременности. Делать прививку от нее ребенку нет никакого смысла.
 
"для того, чтобы точно определить, есть иммунитет к кори и краснухе у ребенка или его нет, нужно сдать анализ крови на антитела класса "джи" к этим вирусам. их наличие обозначает наличие и иммунитета. в среднем, вакцины против кори и краснухи создают довольно продолжительный иммунитет, к кори чуть более долгосрочный (около 15 и 10 лет соответственно). более детально - продолжительность иммунитета зависит от особенностей иммунной системы Вашего ребенка и от вакцины (производителя и т.п.). по опыту, есть случаи, когда продолжительность иммунитета составляет не более 1-2 лет"

взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Отсутствие необходимости. Краснуха опасна только в первый триместр беременности. Делать прививку от нее ребенку нет никакого смысла.

Календарь вакцинации
При отсутствии противопоказаний:

первая прививка в 12 месяцев;
вторая — в 6 лет.
Тем, кто не был вакцинирован по возрасту, прививку можно делать в любом возрасте. В таком случае ребенок должен получить две дозы с соблюдением минимального интервала.

После 15 лет мальчики не прививаются от краснухи, а девочки от паротита.

Взрослые прививаются одноразово. (Приказ МОЗ от 03.02.2006 года № 48)

После прививки развивается стойкий иммунитет.

Осложнения после прививки
После прививки против кори, паротита, краснухи возможны местные реакции:

- кожная сыпь,
- повышение температуры,
- в редких случаях — фебрильные судороги,
- в очень редких случая — увеличение лимфатических узлов или паротит,
- в редких случаях неврологические расстройства — менингита или менингоэнцефалита, а также односторонняя глухота (появление менингита возможно в течение 30 дней после вакцинации).
- в исключительно редких случаях возможно развитие орхита.
- имеются данные о нескольких случаях тромбоцитопении после проведенной комбинированной вакцинопрофилактики кори, эпидемического паротита и краснухи.
(из инструкции по применению Тримовакса).

Риск возникновения серьезных осложнений после прививки против кори, паротита и краснухи значительно ниже, чем риск развития осложнений вследствие заражения каким-либо из этих вирусов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я ж говорю - СМИ есть СМИ и не знаешь кому верить :)
 
Вообще никаких прививок делать нельзя по нескольким причинам
первая
у многих людей есть природная устойчивость с рождения к большинству инфекций
вторая
при нынешней коррумпированной и безграмотной медицине
(и ни за что не несущей ответсвенности)
прививка удобный способ распрострастранения медленных неизлечимых инфекций,
которые увеличивают прибыль фармбизнеса.
поэтому следует брать пример с японцев, до пяти лет ребёнку никаких прививок,
и домашнеее воспитание(или частный детсадик)
а после пяти лет прививки и вовсе не нужны.
Благодаря такому подходу в японии детская смертность значительно снизилась.
А там спрос с врачей куда строже, как в качестве образования так и ответсвенности за свои действия.
Делать прививку на украине это добровольно участвовать в негласных экспериментах на людях с вновь выведенными инфекциями или ядами.
Никаких страховок или компенсаций при осложненииях и даже смертях от прививок не выплачивается
(но которые регулярно случаются)
 
Вообще никаких прививок делать нельзя по нескольким причинам
первая
у многих людей есть природная устойчивость с рождения к большинству инфекций
вторая
при нынешней коррумпированной и безграмотной медицине
(и ни за что не несущей ответсвенности)
прививка удобный способ распрострастранения медленных неизлечимых инфекций,
которые увеличивают прибыль фармбизнеса.
поэтому следует брать пример с японцев, до пяти лет ребёнку никаких прививок,
и домашнеее воспитание(или частный детсадик)
а после пяти лет прививки и вовсе не нужны.
Благодаря такому подходу в японии детская смертность значительно снизилась.
А там спрос с врачей куда строже, как в качестве образования так и ответсвенности за свои действия.
Делать прививку на украине это добровольно участвовать в негласных экспериментах на людях с вновь выведенными инфекциями или ядами.
Никаких страховок или компенсаций при осложненииях и даже смертях от прививок не выплачивается
(но которые регулярно случаются)

Прививочникам такое вообще нельзя говорить, они сразу расскажут, что от прививок умерло ровно 2 человека и потребуют привести иную статистику (которой, само собой, нет, ибо не в интересах минздрава, чтобы таковая была), будете в итоге доказывать, что вы не верблюд, причем чисто на пальцах (т.е. без документов, подтверждающих вашу правоту) ))).

А что касается "до 5 лет никаких прививок" - я с этим полностью согласна. В крайнем случае, если деваться некуда - то до 3-х лет. Если есть особое желание их все-таки сделать, то пусть организм хоть немного сформируется. Да и взрослый ребенок уже сможет что-то сказать, если будут какие-то последствия.

Моя соседка сделала дочке АКДС как положено, в 3 месяца, потом в 5, а потом только догадались заметить, что у ребенка регресс в развитии - девочка перестала реагировать на любые события, переворачиваться, вообще проявлять признаки жизни, только лежа смотрела в потолок. Ну кто там знает того трехмесячного ребенка, правда? Вчера переворачивалась, а сегодня - нет. Подумаешь, особенности развития такие. В итоге врачи схватились только после второй прививки. Но врачам ничего, на учет к невропатологу поставили, и справились. А родители долго не знали, будет ли их ребенок вообще ходить и говорить. Если бы ребенок на момент первой прививки был старше, как минимум - заметили бы сразу, тогда и последствия имели меньшую тяжесть.
 
Прививочникам такое вообще нельзя говорить, они сразу расскажут, что от прививок умерло ровно 2 человека и потребуют привести иную статистику (которой, само собой, нет, ибо не в интересах минздрава, чтобы таковая была), будете в итоге доказывать, что вы не верблюд, причем чисто на пальцах (т.е. без документов, подтверждающих вашу правоту) ))).

А что касается "до 5 лет никаких прививок" - я с этим полностью согласна. В крайнем случае, если деваться некуда - то до 3-х лет. Если есть особое желание их все-таки сделать, то пусть организм хоть немного сформируется. Да и взрослый ребенок уже сможет что-то сказать, если будут какие-то последствия.

Моя соседка сделала дочке АКДС как положено, в 3 месяца, потом в 5, а потом только догадались заметить, что у ребенка регресс в развитии - девочка перестала реагировать на любые события, переворачиваться, вообще проявлять признаки жизни, только лежа смотрела в потолок. Ну кто там знает того трехмесячного ребенка, правда? Вчера переворачивалась, а сегодня - нет. Подумаешь, особенности развития такие. В итоге врачи схватились только после второй прививки. Но врачам ничего, на учет к невропатологу поставили, и справились. А родители долго не знали, будет ли их ребенок вообще ходить и говорить. Если бы ребенок на момент первой прививки был старше, как минимум - заметили бы сразу, тогда и последствия имели меньшую тяжесть.
те составляющие присутсвующие в прививках которые описаны в статье,
частично присутсвуют и в ГМО продуктах, кто то проявляет нежную заботу о молодых мамах чтобы они не могли зачать естественным путём,
а только через ЭКО, видимо поэтому нигде невозможно узнать что же за гены встраивают в продукты ГМО и почему они становятся вредными для здоровья.
 
Назад
Зверху Знизу