Внешность преступника

Внешность преступника, что и отражено во многих фильмах, как правило, корелируется с видом предпочитаемого преступления.
Грабежи, нападения, рэкет - эдакие ребятки с недюжинными физическими данными и отсутствующим выражением лица.
Аферы - весьма респектабельные личности с добродушными лицами, которые вызывают доверие.
Маньяки - непримечательные личности с хорошей характеристикой с работы и от соседей, внешний вид которых вообще не откладывается в памяти.
Хотя я думаю, если бы по лицу можно было бы вычислить убийцу (как потенциального, так и состоявшегося), то раскрываемость и предупреждение таких преступлений были бы очень высоки.
:іржач:
про подбор актеров, ты, видать, не слыхала.
А представители спецслужб тогда - это статные мужчины, любящие мартини и ездящие на астон-мартине :D
 
:іржач:
про подбор актеров, ты, видать, не слыхала.
А представители спецслужб тогда - это статные мужчины, любящие мартини и ездящие на астон-мартине :D

Это так мило, "зацепиться" за перечисленные мною киношные штампы, но пропустить мое собственное мнение в последнем абзаце. :)
 
Это так мило, "зацепиться" за перечисленные мною киношные штампы, но пропустить мое собственное мнение в последнем абзаце. :)
Это так мило, мыслить взаимоисключающими параметрами :D
это не обо мне. Я как рентген :) Вижу в людях то хорошее, что никто не видит! :увага:
А нам, чумазым, дан глаз-лазер,
Чтобы отличать бразера от мрази.
Маузер заряжен, Ноггано наготове,
Это крутой прогон, ты понял?
:D
 
major.jpg


Обратите внимание на название файла!

Ну, понеслось!
Только сейчас понял причину бесконечного повторения портрета Г.А.К. - определяли по Ламброзо, кто он на самом деле.
 
Большинство людей, как в ролике от a999 (пост № 37), не способны справиться с такой задачей, но для людей имеющих опыт, в определенной области, это не такая сложная задача, как может показаться. Работая с людьми, к примеру, в торговле, милиции, учебных заведениях, достаточно быстро определяешь общие черты, закономерности, но далеко не всегда это происходит на осознанном уровне. Если же кроме живого опыта иметь и профессиональные знания (психиатрия, психология к примеру), то задача решается уже много проще, а выводы более обоснованные.
 
Это так мило, мыслить взаимоисключающими параметрами :D

Это так мило, не оставлять мой коммент без внимания. :) Только в чем же взаимоисключение??? Сначала я привела пример как вопрос типажа обстряпывает кинематограф, а потом высказала собственное мнение, которое Вы не соизволили заметить, заострив внимание лишь на "киношном" примере.
 
по данному профилю мы только можем сделать вывод, что у Валуева физиологическое преобладает над духовным.

Epic Fail. На самом деле - всё ровно наоборот, у нас с ним общий друг, и я знаю, о чем говорю.

Большинство людей, как в ролике от a999 (пост № 37), не способны справиться с такой задачей, но для людей имеющих опыт, в определенной области, это не такая сложная задача, как может показаться. Работая с людьми, к примеру, в торговле, милиции, учебных заведениях, достаточно быстро определяешь общие черты, закономерности, но далеко не всегда это происходит на осознанном уровне. Если же кроме живого опыта иметь и профессиональные знания (психиатрия, психология к примеру), то задача решается уже много проще, а выводы более обоснованные.

Согласен. Только хочу добавить, что каждый оценивается не только по внешности, а в комплексе. Только так можно судить более-менее верно о человеке. А только по внешности - бесполезно, это будут ваши личные глюки, основанные на ваших же заблуждениях.
 
Согласен. Только хочу добавить, что каждый оценивается не только по внешности, а в комплексе. Только так можно судить более-менее верно о человеке. А только по внешности - бесполезно, это будут ваши личные глюки, основанные на ваших же заблуждениях.

Конечно, видя человека на видео или живьем, материала больше, но и фото может немало дать, ибо, так или иначе, характер, с возрастом, вылазит наружу и отображается на внешности, походке, привычках, манерах....
 
Это так мило, не оставлять мой коммент без внимания. :) Только в чем же взаимоисключение??? Сначала я привела пример как вопрос типажа обстряпывает кинематограф, а потом высказала собственное мнение, которое Вы не соизволили заметить, заострив внимание лишь на "киношном" примере.
Ты написала, что типаж так выглядит и это хорошо видно в кино. Либо высказывайся точнее, либо одно из двух
 
Конечно, видя человека на видео или живьем, материала больше, но и фото может немало дать, ибо, так или иначе, характер, с возрастом, вылазит наружу и отображается на внешности, походке, привычках, манерах....

Да, к примеру, Эйнштейн с возрастом не брился, и не мылся. Но как вы собираетесь увидеть на фото "походку, привычки, манеры" - загадка. :D
 
Большинство людей, как в ролике от a999 (пост № 37), не способны справиться с такой задачей, но для людей имеющих опыт, в определенной области, это не такая сложная задача, как может показаться. Работая с людьми, к примеру, в торговле, милиции, учебных заведениях, достаточно быстро определяешь общие черты, закономерности, но далеко не всегда это происходит на осознанном уровне. Если же кроме живого опыта иметь и профессиональные знания (психиатрия, психология к примеру), то задача решается уже много проще, а выводы более обоснованные.

Все правильно. Только хороший мошенник тоже имеет опыт и знания в психологии и психиатрии. И сделает он на раз и работников торговли и прокурорских вместе взятых.

Последний пример - гигант мысли Слюсарчук. Делал он и президентов, и министра МВД, журналистов и целые радиостанции, и жуликов известных на бабло прокинул. Мало того, работал без всяких дипломов и знаний в известных научных учреждениях психологии и психиатрии.:D
 
1. я не пишу в газетах.
2. цитата звучит дословно так: "...умерла романтичная чета алкоголиков – Эмма и Алик". Что Алик романтичный - я не писала.


1. - какая нафиг разница , один фиг на бумаге...

2. - романтичная чета ....Эммка и Алик они такие же романтичные были , как ленин был паровозом .... )) кста они не чета были , просто спившиеся люди ..... движимые одним интересом - бутылка...
 
Так этот блин целитель меня за своего признал, предлогал в паре работать.
В общем послал я его, и сказал, что пусть читает мысли, что будет, если еще раз зайдет в ординаторскую, или я его встречу в коридоре.
ну..так не интересно, лучшеб согласились и провоцировали его на всяческие очевидные аферы, из серии:могу помочь с трудоустройством-для начала это будет первая(но самая главная)ступень в медицине-санитария, ну и прочли б ему лекцию о полезностях гигиены...:D...
 
1. как есть революционная романтика, так есть и любая другая. Особенно у людей, которых по отдельности я практически не встречала - только вместе.
2. ЧЕТА́ ж. двоица, пара, дружка; ровня, или союзный друг другу. (Даль)


Я тоже могу так ответы давать )))) - если посмотреть сверху то сбоку кажется что с низу ничего не видно :D ( Недаль ).



Вообще местным понравилось ( увидев на бумаге ) шо эту улицу хоть кто то вспомнил :)
 
Назад
Зверху Знизу