почему уходят с УТ на кабельный инет?

После 3 лет "услуг" мертворожденного УГ-притекса планировал УТ, но эта контора полна пережитками совковой эпохи, когда отвечают, что отсоединить от телефонного блокиратора у них нет технических возможностей. Перешел на ОптикНет - за 2 года лишь 3 звонка в техподдержку, где решение проблем находилось в пределах 15 минут (при этом дозвон был не полчаса+подождать еще).
P.S. надеюсь Оптик не погонится за легкой гривной как Притекс, где количество всегда нагибает качество.
 
я ушел с укртелекома на притекс :) Да, связь периодически пропадает, но в последнее время и на укртелекоме тоже перебои были. Зато я могу слушать инет-радио и при этом играть в онлайн шутер :) На укртелекоме это было невозможно - сразу все лагать начинало. Минус - с торентами на укртелекоме как-то попроще было. Плюс - по ночам скорость до 50-70 мегабит поднимается (хотя и не на все направления), но на ADSL такое вообще невозможно. Плохо только что днем скорость часто сильно просаживается, если бы исправить это дело то все было бы ок



не спеши хвалить, укртелеком тоже бывает ложится, особенно часто DNS'ы перестают работать ;)

DNS - да
Но довольно просто передернуть модем и все ок. Я даже скриптец написал, что бы из-за стола не вставать...

Play off NHL я смотрю on-line спокойно...
А шутеры... Я пробовал... Все бы хорошо, но почему-то ЗП после этого резко падает, и думаю, УТ тут не причем.
 
Я исключение:D:D:D:D На Airbites больше года уже (с марта 2009), сети не было за все время в общей сложности дня 3-4 (правда в самый неподходящий момент:()

На Укртелекоме лет за 5 было раза 2 случая невозможности выйти в инет и то на несколько часов.

Ну а в неподходящий момент это всегда так - закон подлости работает :)
 
В УТ достаточно стабильная связь и тарифы с ежегодной прямой пропорциональностью к снижению. Уходят в основном охотники за фатальным бесплатным сыром)
 
Аха... Все которые рассказывают о своей крутости платя 140-200 грн за УТ, вопрос: нахрена? Тарифы завышены. Мега скоростей не наблюдается.
Дома Триолан, качнуть какой нить фильм на вечер, дело 2-4 минут. Связь вполне стабильна. Хваленый УТ на работе, (ктса часто лагает по ночам) ... Как резерв и для отпуска - Пипла без абонки. Во всем важна целесообразность... УТ - тупиковая ветка... монстр, пережитков прошлого, ибо не успевают за временем. У меня меж.город (8) отключен года три, городским номером, иногда еще пользуешься... Вымрет как динозавр, если не приспособится...
 
как по мне укртелеком качественнее.
 
Укртелеком - стабильная, не рвущаяся связь. То есть связь есть всегда.

Когда используется кабельная сеть, то скорость доступа в интернет выше, но риск, что связь оборвется в любой момент на два порядка выше.

Если у вас спокойный характер, можете подождать 3-4 часа (на скорости 1 Мб) пока закачается фильм, то можете смело подключаться к УТ. Если же вы любите каждые 10 минут смотреть новый фильм, раз в неделю пытаться дозвониться или общаться с тех. поддержкой, то выбирайте быстрый кабельный инет.

Год назад переподключился на УТ, Билайн год названивает пытается объяснить, что связь у них лучше, а оборваный кабель, который я наблюдаю за окном, это уже вчерашний день и они все тянут по подъезду и все будет в шоколаде... Но почему-то, я им не очень верю...
 
у УТ дорого и медленно. Зато надежно. А все кабельные сети лежат половину времени.(я лично пробовал ОНЕТ, Макснет, Слободу, Айпиком и Притекс. О прочих тоже ничего хорошего не слышал) И если кому-то повезло и сеть почти не падает - знайте - вы исключение.
Миша, значит мне повезло. Пользуюсь Притексом уже более 2,5 лет. Да, проблемы были... но в целом доволен. Никогда не было, чтобы не работало более 2 дней. И по памяти за все это время ну может в сумме дней 10 не было инета... Скорость - что заплатил, то и получил.
Удобное (для меня!) расположение колл-центра...
Омрачает только техсаппорт. Это да!
Кстати, интересно, что нам Киевстар предложит?
 

ну, четкие пацаны так рекомендуют.
даже УТ в договоре говорит - ваши денежные вопросы, решаемые нашим инетом нас не ебут. и раз вы зарабатываете им - рекомендуем обзавестись альтернативой.
 
На работе Ут 8мегабит.Посследние полгода было работало через жопу.Пинг жуткий,потери и прочее.
Дома до нового года был притекс.Совсем не конфетка.После молнии,дождя,снега,просто перепада температуры-виснет свич и перезапускают его обычно 2 дня.
Щас дома Триолан.И тут я почуствовал себя человеком.Скорость стабильная,пинг низкий.Обслуживание значительно лучше.В техподдержку звонил всего 2 раза.
Первый,через час после подключения-какаято гнида почикала кабель на 14 этаже.Конкуренты мля.И второй раз-не прочитал на сайте что седня мол будут проводиться в течении 3 часов профилактические работы.
 
Лет 5 назад подключался к Датасвит, который затем стал Притексом. За 2 года использования связь постоянно ухудшалась, все ждали как манны небесной перехода на витую пару, головняки с оплатой, рвущийся кабель, спижженый свич.
Потом перешел на УТ и обо всех проблемах забыл, также появился WI-FI. Платил 150 грн за 2 мбита.
Почти год назад, услышав много положительных отзывов о Триолане переключился на него. Итого имеем, за 120 гривен - 100 стабильных мегабит, IPTV которое сейчас уже стабильно работает и бесплатное кабельное. За год использования сеть не работала 3 раза, один из которых это глобальная смена ай-пи адресов.
О переходе с УТ на Триолан ни капельки не жалею.
 
Раньше была на УТ: скорость 1мб, а сейчас на Триолане: скорость 80мб, а вот абонплата, что на одном что на другом - 100 грн в месяц!!
 
Последние два года на УТ, все замечательно в их инете кроме цены. Раньше анлим мегабит от УТ был дешевле, чем у локалок, но на сегодня цена явно завышена. Если в ближайшее время ничего не изменится (хотябы 4Мбита за 100грн) уйду в локалку, т.к. теперь приходиться качать фильмы как минимум в HD качестве, а на мегабите это очень долго.
 
Миша, значит мне повезло. Пользуюсь Притексом уже более 2,5 лет. Да, проблемы были... но в целом доволен. Никогда не было, чтобы не работало более 2 дней. И по памяти за все это время ну может в сумме дней 10 не было инета... Скорость - что заплатил, то и получил.
Удобное (для меня!) расположение колл-центра...
Омрачает только техсаппорт. Это да!
Кстати, интересно, что нам Киевстар предложит?

у меня за 2,5 года в сумму не было инета часа два наверное. И никаких нервов с ТП. Мне не подходит инет, лежащий "два дня - не больше". Хотя и резервные каналы есть конечно.
 
Кстати, в УТ новый тариф с 01.04 - ультра. 200 грн стоит.
24\3 и возможность статического ИП.

а с 01.05 - минимальный тариф у них - 512\256 (в 2 раза больше, чем раньше).
За те же 60 грн.
И еще будут в ближайшее время за 100 2/1 и за 150 8/2

Не знаю в чем прелесть кабельного инета с его суточными лежаниями... Ушел в УТ- очень доволен, забыл что такое отсутствие инета. Скорость на УТ вполне приличная. За 200 грн- вообще супер.

Поддерживаю,до качества УТ любой лок. сети долеко,да пинги выше у УТ(но это критично онлайн геймерам), а вообще все тарифы лок .сетей очень хорошо ориентированы на ментальность нашего народа - дешевле,качественней и что бы ещё чонить в подарок дали,но в итоге обмануть судьбу ещё ни у кого не получилось.
 
у УТ дорого и медленно. Зато надежно. А все кабельные сети лежат половину времени.(я лично пробовал ОНЕТ, Макснет, Слободу, Айпиком и Притекс. О прочих тоже ничего хорошего не слышал) И если кому-то повезло и сеть почти не падает - знайте - вы исключение.

падает, в смысле совсем ? Или скорость ?
Я на триолане уже давненько, пока только один раз была проблема, но мастера тут все по местному обитают и сделали сразу ( кабеля порезала контора Би лайно :D )

А вот с УТ как раз и перешёл на триолан, как по мне ничего не потерял, а только выиграл в скорости, и в цене.

А если не будет инета пару дней, мне как то пофиг, у меня нет зависимости, забил на инет, и пошёл прогулялся или почитал книгу.
 
я о том, что дизель написал в 3 сообщении в теме.
это и есть причина, почему уходят.

потому что чирик это меньше, чем катя. а пацану западло платить катю, когда сосед\кум\сват\брат\коллега платит чирик. это ж он получается лох какой-то.


потом, правда, часть начинает эмоционировать на предмет "где был интернет на НГ"
но это уже издержки производства.
И как это часто бывает в жизни,вот звонит мне знакомый:"да у нас в час ночи в Веге инет лёг,а DC++ работала,все типа в ах....ях" и тд. и тп.
на что я в ответ :"бачили очі що купували,теперь Їжте хоч повилазьте".
И ведь чаще всего,как это бывает,что человеку нужно , проверить почту пообщаться в асе ,посёрфить но с лок. сетями это не всегода возможно 24/7 а с УТ да.

Кстати, интересно, что нам Киевстар предложит?

Тарифы дороже чем у притекса.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
сижу лет 5 на УТ дома и на пипле на работе... доволен обоими, хотя время от времени подумываю перейти дома на триолан...
 
Назад
Зверху Знизу