Ностальгия :(

ОООООО!!!!!!!!!!! Мариииииииииия! Хосе Игнааааасиооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!
И Рабыня Изаура. Смотрели, смотрели. А кудыж ты денисся , когда телек всего три канала ловит ?
 

Хватило ровно на половину первой серии. То, что можно изложить за две минуты, растягивают на полчаса. Для лиц с особыми потребностями, что ли? :eek: С той поры не смотрю сериалы принципиально!

Эталон "плотности" сюжета - "Семнадцать мгновений весны". И то PRасы кАлоризовали :(

VfUo2DKoLWA
 
Хватило ровно на половину первой серии. То, что можно изложить за две минуты, растягивают на полчаса. Для лиц с особыми потребностями, что ли? :eek: С той поры не смотрю сериалы принципиально!
А когда все это гавно появилось его тоже многие мужики смотрели, про женщин и детей я уже молчу.
 
Слушайте а куда девались нормальные актеры. Советские уходят а новые не приходят. Или я ошибаюсь?

Лучше вначале задаться вопросом - а куда девались хорошие фильмы? Если сценарий к фильму тупой и бездарный, даже самый талантливый актер не сможет в должной мере проявить себя.

Посмотрите многосерийый фильм "Сатисфакция" и обратите внимание на Екатерину Вилкову и Александра Кулькова. По-моему, вполне достойные молодые актеры, да и сам фильм замечательный, смотрится на одном дыхании. Сейчас такие картины снимают очень редко.

Актерский состав фильма можете глянуть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А мне , к примеру , нравятся советские комедии. И , что интересно , не надоедают. А современные - дерьмо , галимый закос под голливуд (многое). Смотреть их больше раза вредно для психики. Жаль , многих великих актёров уже нет : весёлая тройка с Никулиным, Папанов ................ Да и вобще , многие старые фильмы можно по миллиону раз пересматривать . А помните , когда шла очередная серия "Гостьи из будущего" или "Электроник" - улицы пустели ?!!!!!!!!!!!!!!


Да, советские комедии - это отдельная тема. Комедийного режиссера, равного по уровню Леониду Гайдаю, в наше время пока не появилось. Но я бы не стала утверждать, что хороших комедий сейчас вообще не снимают. Просто их стало гораздо тяжелее найти среди огромой кучи всякого кино-мусора.

Лично мне очень нравится весёлая четверка Квартет И в комедиях "День выборов" и "День радио".

attachment.php


Вот ещё хорошая комедия "Люби меня" с Павлом Деревянко в главной роли, мне понравилась... Проблема в том, что трудно найти хорошие комедии, их где-то 3% среди общего количества, а пересмотреть все нереально.

З.Ы. А "Электроника" и Алису я до сих пор люблю...:)
 

Вкладення

  • 12e8187acade.jpg
    12e8187acade.jpg
    52.9 КБ · Перегляди: 883
Одна моя знакомая бабушка помнит, как у них забрали весь скот за отказ идти в колхоз, а потом отрезали огород по сарай. Помнит приятный вкус хлеба, испечённого из дикого щавля, борщ (из того же самого щавля и гнилой картошки). И такая ностальгия по СССР её разбирает, что хоть плачь.
 
а сейчас она ничего не вспоминает?

Нет, сейчас у неё пенсия в районе 250 долларов, 60 соток земли, с которой она имеет около $2500 (или даже больше) в год, тёплый дом с телевизором, и она сама говорит, что живёт ОФИГЕННО.
 
Согласен, погорячился , есть, конечно, и сегодня мизерный процент интересных фильмов , но их по пальцам можно сосчитать . Но вот тотже "День радио" и "День выборов" я посмотрел один раз , и больше не хочется. Ну да, похохотал , но больше смотреть не тянет. И так же и с остальными фильмами постсоветского пространства. А вот старые фильмы наизусть знаю - и всё равно смотрю и ржу с этих шуток !

Одна моя знакомая бабушка помнит, как у них забрали весь скот за отказ идти в колхоз, а потом отрезали огород по сарай. Помнит приятный вкус хлеба, испечённого из дикого щавля, борщ (из того же самого щавля и гнилой картошки).
И такая ностальгия по СССР её разбирает, что хоть плачь.

Ну да , точно! И так все семдесят лет коров отбирали! И в 70-х , 80-х хлеб из щавля ели !
 
Нет, сейчас у неё пенсия в районе 250 долларов, 60 соток земли, с которой она имеет около $2500 (или даже больше) в год, тёплый дом с телевизором, и она сама говорит, что живёт ОФИГЕННО.


Свежо преданьице, да верится с трудом. :D

...а ещё эта бабушка в аптеке лекарства бесплатно получает, а когда ложится в больницу, тоже не платит ни копейки...а судя по тому, что бабушке знакомо слово "офигенно", то это вообще не бабушка, а Бэтмен и она летать умеет...:іржач::іржач::іржач:


Lincoln, в каждом времени существуют и хорошие, и плохие моменты. Если ты ещё не понял, в этой теме вспоминают, что было хорошего.
Так что если хочешь развести срач - не тупи и вали в Политику, здесь тема о другом.


А сколько детских фильмов было снято, а за последние 20 лет хоть один кто-то вспомнит


А вот детских фильмов действительно ни одного не было за это время, тоже не могу ничего вспомнить.
 
А чё Прикольно ! А ещё небыло "крабовых" палочек , мутагенного майонеза , бульонных кубиков , и вообще , люди были дружелюбнее и чаще улыбались!

Ну да, точно. И так все 70 лет в фантики Турбо играли и сметанники ели по 15 копеек.

Тогда хоть фантиками играли , зато теперь они "эльфы семидесятого уровня",а ещё лучше-клей нюхают .
 
А мне , к примеру , нравятся советские комедии. И , что интересно , не надоедают. А современные - дерьмо , галимый закос под голливуд (многое). Смотреть их больше раза вредно для психики. Жаль , многих великих актёров уже нет : весёлая тройка с Никулиным, Папанов ................ Да и вобще , многие старые фильмы можно по миллиону раз пересматривать . А помните , когда шла очередная серия "Гостьи из будущего" или "Электроник" - улицы пустели ?!!!!!!!!!!!!!!
А, вот из относительно недавних, постсоветских коммедий мне нравятся "Даун Хаус" и 8½$. Оба фильма с Охлобыстиным в гл.роли.
 
А чё Прикольно ! А ещё небыло "крабовых" палочек , мутагенного майонеза , бульонных кубиков , и вообще , люди были дружелюбнее и чаще улыбались!

На самом деле были и крабовые палочки и бульённые кубики.. По крайней мере в 80-х.. Не то, что бы были.. они существовали..

А вообще одно дело вспоминать своё детство и понимать, что скучаешь ту именно по детству.. и другое- требовать СССР назад. Я понимаю, что СССР как бы прилагается к детству.. эта страна- часть нашего детства. Но вот как-то по стране этой я совсем не скучаю.. по детству- да.. по стране- нет.

Времена меняются.. во всём мире.. Вон.. клип о Сан Франциско на предыдущей странице.. Я уверен, что те, чья молодость прошла в Сан Франциско 70-х, скучает по "цветам в волосах" и прочим простым радостям Хиппи (типа ЛСД).. по песням.. по фильмам.. по актёрам.. ещё по чему-то там..
Но этого больше нет. Страна та же самая.. Сан Франциско другой. Что им теперь, устраивать демонстрации на тему "Верните Картера в президенты! При нём было Cooooool!!!"?

А на счёт нищих старушек.. Я вас умоляю.. В СССР им разве что сдохнуть не давали.. а нищими они уже тогда были. Просто на фоне всеобщей нищеты это было не слишком заметно.
У нас в доме в 80-х.. я ещё совсем маленький был.. произошел "ужасный" случай. Пытались обокрасть квартиру пенсионерки. Не знаю, что они там делали, но когда она пришла домой, обнаружила взломаную дверь и уже приготовилась выть по безнадёжно потеряной домашней утвари, то обнаружила на кухонном столе кучку мелочи... и всё.. Воры её пожалели.

К слову... когда я был маленький и мы отдыхали в Крыму.. это мне лет 11 было.. Я обратил внимание на старушку, которая отдыхала на пляже.. и вдруг понял.. а ведь это единственная старушка на весь пляж.. Даже у родителей спросил, почему, мол, совсем нет дедушек и бабушек на пляже.. Они что-то там отшутились..
А в позапрошлом году, когда я был на Чёрном море... до хрена пенсионеров.. Не то, что бы большинство.. но хватало..

Я так понимаю, что при СССР можно было получить бесплатную, или льготную путёвку.. пока ты где-то работал. Пенсионерам эти путёвки уже не полагались.. поэтому они "отдыхали" по месту жительства.
 
уважаемый, моя бабушка получала в Союзе пенсию в 61 рубль, это были деньги, в которых копейки не считали. За эти деньги жить можно было нормально. Все родственники до сих пор вспоминают застолья на 20-25 человек.
Вторая бабушка после пенсии 20 лет ездила по профсоюзным путёвкам от завода по санаториям и возила нас.
Я прям обзавидовался весь! :іржач:
 
Не читала всю тему, может, уже было, но мне почему-то вспомнилось мороженое в стаканчиках, которое продавали не в отдельных пакетах, а так и давали - доставали из ящика руками. а на самом пломбире сверху была картонная бумажка.
Еще помню, что очень мало было мультиков, и когда они начинались, меня либо бабушка/родители звали смотреть, либо звонили друзья (!), чтоб сообщить о мультике.
Еще помню эти порошки типа Юппи, инвайта, которые все разбавляли.
Помню, как все друг у друга постоянно спрашивали, сколько времени. Помню эти ужасные серые телефонные аппараты на улице и очереди к ним...
Еще вспомнила "письма счастья", которые надо было переписать 20 раз и отправить куда-то дальше, а если не перепишешь в ближайшие сутки 20 раз, то постигнет тебя кара небесная ))))
Не могу вспомнить ничего хорошего, что хотелось бы вернуть в современность.
 
Да бананы это отдельный разговор, а также шпроты и ...... Помню захожу в магазин а там капуста морская и кальмары и все. Было и такое.
А помните йогурт под нозванием "Аирин"
чудесного розового цвета... и поговаривали что мужчинкам его низя...
 
Ох...вспомнила, как мне мама рассказывала про бананы. Их нигде не было, и она их покупала у каких-то спекулянтов поштучно. Еще и жутко дорого. 1 банан = 1 рубль. Выходило, что 10 бананов = 1/10 ЗП
 
Пепси кола, которую делала только Москва и Евпатория. Подруга когда поступила на первый курс института в Воронеж, сумками возила, друзьям, там дефицитом была.
Мороженное отдельная тема. Пломбир - сказочный, Фруктовое -7 копеек, Томатное - 5. Портвейн Белый Крымский южнобережный в пепсикольных бутылках по 0,33, стоил дешевле самой Пепси-Колы.
Гитара Орфей, струны Светлана -ленинградской фабрики. обувь Цебо. Шевчук, Алиса....
Мопед Верховина 5 с педалями...
Когда в Москве путч был, я в наряде стоял... полк по тревоге собрали, отцы замполиты не знали какие речи вести. Германия, авиационный полк, всех на усиленное дежурство. Вместо дежурной тройки истребителей еще два поставили. Я гордился тем что русский, и Родина был не пустой звук.
А потом понеслось, покатилось...
 
получала в Союзе пенсию в 61 рубль, это были деньги, в которых копейки не считали. За эти деньги жить можно было нормально.

Ну, на 61 рубль я бы не сказал, что можно было шиковать.

А вот профсоюз работал. Уже упоминал на ХФ - путёвка сотруднику ХФТИ на базу отдыха близ Алушты ("Эврика") - 9 руб. 50 коп. на 18 (восемнадцать) дней. "Полноплатная" (для работников сторонних организаций) - в районе сотни.

Правда, летние домики, крытые шифером или пластиком с воздушным зазором между листами и сортир типа "Эм" и "Жо" из расчёта один на 20-25 домиков на 4-5 мест (в некоторых - унитаз с канализацией на балконе). Но зато от 5 до 8 минут вниз по лестнице - и вот оно, море :клас:

Тосковать по СССР? Вряд ли - тогда "социалистического маразма реализЬма" тоже хватало. Но то, что социальная защита была на порядки выше - без сомнений.
 
Назад
Зверху Знизу