• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто пользует тепловые насосы?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Кто пользует тепловые насосы?

Кто пользует тепловые насосы? Где и почем и как их установка в харькове? Какова их эффективность и прочее!
 
могу скинуть контакты фирмы которая занимается их проектированием. Реально в Харькове сейчас установлен только 1 тепловой насос. стоит это дорого. на сколько? ну около 50 тыс евро, в зависимости от мощности и вида исполнения( с учетом монтажа, расходных материалов и всего остального. так сказать под ключ)
 
Останнє редагування:
пропал интерес от такой суммы?
сумму я называл не на сам насос (он стоит от 10 тыс евро) а на всю систему. Больших капиталовложений требуют земельные работы.
 
Реально в Харькове сейчас установлен только 1 тепловой насос.
И кого ж так развели, интересно?
Где-то читал, что какой-то толи финский, толи шведский институт по энергосбережениям присвоил первое место среди тепловых насосов обыкновенному инверторному кондиционеру Дайкин. Это и понятно - работа от -20, СОР от 3 и выше, мощность от 3 кВт, стоимость от 1000 долларов. И не надо ничего копать - устанавливается за полдня.
 
Вот-вот! Обычный кондиционер с режимом обогрева, это и есть "тепловой насос". Чем лучше и дороже, тем эффективней. Т.е. выше КПД и ниже температура при которой он может обогревать. Самые эффективные из бытовых работают на фреоне R-410. Наличие "зимнего комплекта" (штатная или дополнительная опция) позволяет обогревать до -25. Да, "Дайкины" хорошие машины, но не единственные. И не самые дешовые.
Так что, общайся с кондиционерщиками. Если что, могу дать координаты толковых ребят.
 
а ещё проще-холодильник. Тот же теплойвой насос-с одной стороны тепло производится, а с другой холод :)
 
могу скинуть контакты фирмы которая занимается их проектированием. Реально в Харькове сейчас установлен только 1 тепловой насос. стоит это дорого. на сколько? ну от 50 тыс евро, в зависимости от мощности и вида исполнения.

Если можно контакт данной фирмы.
А кто установил ТН если не секрет.
По моим сведениям установка ТН стоит от 15 000 евро. А так же, в зависимости от типа ТН (воздух-вода, вода-вода и т.д.)
 
Сам тепловой насос стоит от 10 000 евро(сама установка) + ооочень дорогие земельные работы + расходные матриалы которые выливаются в крупную копеечку + обвязка установки+ работа по установке
Добавлено через 2 минуты
В Харькове не Харьковская фирма ставила. и было это несколько лет назад. Сейчас в Харькове "Золотое сечение" занимается тепловыми насосами, гелиосистемами немецкого производства Vaillant
 
Останнє редагування:
а, простите за навязчивый интерес- зачем вам этот вид тепловой конвекции понадобился- может смогу подсказать что- нибуть поинтересней?
 
а, простите за навязчивый интерес- зачем вам этот вид тепловой конвекции понадобился- может смогу подсказать что- нибуть поинтересней?

ну допустим для таких банальных вещей, как отопление, ГВС, кондиционирование
 
Производство?
Офис?
Дискотека?:):)))))
 
а показать обьекты на базе геотермальных насосов можете? или все на стадии размышлений пока?
Добавлено через 1 минуту
только нужно понять для каких целе тебе насос. Если обогреваться так тогда и правда ДАЙКИН с зимним комплектом.

а для чего еще можно его использовать на обогрев? кроме ГВС и вентиляции конечно:)
 
Останнє редагування:
могу скинуть контакты фирмы которая занимается их проектированием. Реально в Харькове сейчас установлен только 1 тепловой насос. стоит это дорого. на сколько? ну от 50 тыс евро, в зависимости от мощности и вида исполнения.

Не совсем корректная информация...
Если не хочется копать можно поставить тепловой насос Dimplex на воздух (т.е. энергию он отбирает не из земли или воды, где дорого копать а из воздуха). Есть модели на воду и землю. Эти же насосы летом могут использоваться как кондиционер. Обращайтесь, все расскажут и покажут: ул. Бакулина 4А, офис 52. тел.701-52-88, 8-097-222-17-00
Сайт к сожаленю пока на английском:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот прямая ссылка на модели для установки внутри дома, те что отбирают энергию из воздуха Посилання видалено
 
в чем не коректная? в стоимости?
я уверен, что по факту с работой именно такая и будет!
а воздух-воздух так это кондиционеры!
А вот геотермальные обьекты у Вас есть готовые, а не на словах? саму установку не смонтированную и я могу показать, а толку...
 
в чем не коректная? в стоимости?
я уверен, что по факту с работой именно такая и будет!
а воздух-воздух так это кондиционеры!
А вот геотермальные обьекты у Вас есть готовые, а не на словах? саму установку не смонтированную и я могу показать, а толку...

Специально для вопросов я дал контакты, но завтра (21.12.2008) постараюсь более подробно описать все тут...
А пока Посилання видалено флеш-схема работы теплового насоса.

P.S. Интересно было-бы узнать насос какой фирмы установили Вы? На каком источнике (вода, земля, воздух), что у Вас получилась такая заоблачная стоимость?
 
Специально для вопросов я дал контакты

Это не правильно. Вы на форуме!

P.S. Интересно было-бы узнать насос какой фирмы установили Вы? На каком источнике (вода, земля, воздух), что у Вас получилась такая заоблачная стоимость?

Я не говорил, что я устанавливал! Читайте внимательнее, пожалуйста!
А просчет делал на ТН "Виссман" который способен летом работать в реверсивном режиме на охлаждение. с грунтовым коллектором(скважины) Теплотехническая схема принята была би-валентная. Резервный генератор так же Виссман. Была учтена стоимость приборов отопления (специально подобранных под низкотемпературный режим) и приборов охлаждения. Учтена была стоимость монтажа с земляными работами(а они на себя взяли большую копеечку)

Говоря о стоимости я говорил про стоимость работоспособной системы. А не просто самого ТН. Сама установка стоит от 6 тыс евро по моему(в зависимости от производителя, мощности и так далее) но толку? что с ней делать? поставить в коридоре и смотреть на нее?

А Вы предлагаете за какую стоимость грунтовой ТН? и какой мощности?
С учетом того, что на 10 кВт в нашей полосе в зависимости от грунта придется бить 3-4 скважины по 50 метров. и сколько это будет стоить? а обвязка контура соляного с расходными материалами сколько? а сам соляной раствор?

Я конечно понимаю, что Вам для рекламы и привличения клиетов выгоднее сейчас назвать меньшую сумму, чем у конкурентов, а потом при монтаже уже увеличивать ее доп. соглашениями, как обычно и делают. Но давайте тут будим обьективными. Ведь стоимость работоспособной установки с учетом монтажа стоит в разы больше, чем сам тепловой насос. ( про воздух-воздух я не говорю-это обычный сплит-кондиционер хорошего качества. Но при больших минусах на улице, его коэф. преобразования COP уменьшается. и он не так эффективен, как грунтовой)
 
"Воздух, они сотрясают воздух"
 
Назад
Зверху Знизу