Конфликтные нынче попрошайки пошли...

Чем закончится история

  • ....

    Голосів: 25 11.3%
  • ТС получит компенсацию за моральный ущерб

    Голосів: 5 2.3%
  • Свидетель конфликта получит компенсацию за разбитые очки

    Голосів: 7 3.2%
  • Попрошайка сделает поддельную справку о сломанной руке и получит компенсацию

    Голосів: 15 6.8%
  • Милиция получит компенсацию от всех

    Голосів: 66 29.7%
  • Милиция замнёт дело

    Голосів: 149 67.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    222
Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 5651
Конфликтные нынче попрошайки пошли...

Вкратце: конфликт с попрошайкой в метро. Она ругалась, дралась, разбила очки свидетелю конфликта.

Помнится, писал я уже про одну запоминающуюся личность в метро:

Особенно, там одна дама в метро ходит уже лет 15, с фото ребёнка он в реанимации...

"Люди-добрые-поможите-пожалуста-Взорвался-баллон-с-газом-пожалуста-сыночек-лежит-пожалуста-операция-срочно-люди-поможите-пожалуста" -- эта?

Она мне в последнее время встречалась всё чаще в метро. Баба здоровая, сильная, агрессивная, за словом в карман не лезет. Последние два раза запомнились особенно. В прошлый из них она начала орать, что ходит по метро не 5-6 лет, а 13, и что в метро её пускают милиционеры. В этот раз дело дошло до тех самых милиционеров: крики, драка, хулиганство, материальный ущерб. Женщине, которая одна откликнулась на мою просьбу к окружающим быть свидетелями или помочь довести попрошайку до комнаты милиции, эта "нуждающаяся" недешёвые очки разбила.

Милиция в лице молодых сержантов и опытного старлея себя вела нейтрально, предложили всем писать заявления, потом помогали с писательским делом. Хотя временами попрошайка нарывалась на "любезности". Когда старший лейтенант прочитал про фразы попрошайки в моих объяснении и заявлении, то сурово так её спросил: "Ты что, охренела: милиция тебя в метро покрывает?!" Оказалось, что у неё уже есть хулиганство за 2011 год, что она попыталась скрыть. Почему-то не смогла вспомнить свой мобильный телефон, ей помогли звонком на мобильный сержанта. На нас с женщиной обоих написала заявления, утверждая, что мы сломали ей руку. Каждый по руке, я так понимаю, то есть рук у неё целых четыре, потому одной ей пришлось писать эти заявления, а второй потом курить и снимать куртку.

Потом мы решили проехаться в Дзержинское ЦОМ, чтобы узнать номера зарегистрированных заявлений. Мало ли, вдруг потеряются они по дороге, или забудут нам позвонить и сообщить об их судьбе. Всем мне отделение понравилось, кроме товарища участкового. То, что он участковый, мы потом узнали. Потому что знакомство наше с ним было в коридоре, где он разговаривал с нами в духе: "Ну и зачем оно вам надо? И что? Ну и? А справка у Вас есть на очки? А тебе что, жалко: людей по-разному жизнь заставляет?.." На просьбы представиться ответил интересно: "Вы что, активисты? Ну там, правозащитники?" Потом скрылся у себя в кабинете, так и не представившись. Нам его ФИО потом дежурный сказал. И то, что он будет тем участковым, который примет решение по заявлениям. Последнее, в принципе, объясняет его реакцию и попытки замять дело в коридоре. :)
В общем: интересно узнать мнение опытных форумчан, чем всё закончится. Опрос прилагается.

PS: Пассивные всё-таки у нас граждане. Только покричать могут: "Так ей, так! Побейте её, вытолкните её!" Хорошо, хоть один человек откликнулся быть свидетелем. А попрошайки обнаглели. Скоро в грабители переквалифицируются с таким норовом.
 
шо попало нах ано тебе нужно?
 
ТС, а ты не догадывался, что это тварь? Ну так, для справки?
 
шо попало нах ано тебе нужно?

Хочу узнать мнение опытных форумчан при помощи опроса. Потом сравним с действительностью.

ТС, а ты не догадывался, что это тварь? Ну так, для справки?

Я в этом был уверен. Ещё года четыре назад как минимум.
 
те паразиты, которые по метро шатаются с протянутой рукой, мне так кажется, нехило зарабатывать должны. бывает еду и наблюдаюю как сердобольный народ активно подает. она отсыпет немного бабок мусорам, вы, я так понимаю, не будете делать этого из принципа. угадайте чью сторону займут стражи порядка....
а вообще то переебал бы ее на месте, если бузить начала и дело с концом
 
Я в этом был уверен. Ещё года четыре назад как минимум.
Она как призрак метрополитена, столько воды утекло за эти годы, столько всего поменялось. а ее заунывный голос так и продолжает раздражать пассажиров.
 
те паразиты, которые по метро шатаются с протянутой рукой, мне так кажется, нехило зарабатывать должны.
Попрошайка свой пакет порвала, пока пыталась им меня колотить. Четвертаков и полтинников оттуда на пол выпало гривен на пятьдесят. Это середина дня была. Можно посчитать.


угадайте чью сторону займут стражи порядка....
Там есть небольшой нюанс, но я его пока не буду оглашать.

а вообще то переебал бы ее на месте, если бузить начала и дело с концом
Если бы никто не откликнулся из окружающих — так бы и сделал. Но после того, как она разбила очки женщине, которая решила быть свидетелем, я уже не мог просто уйти. Это было бы предательством. Вот такой я дурак принципиальный.

UPD:

Хм, кто-то поправил самокритичный первый пункт моего опроса. Спасибо ему за это. :)
 
На эту сучку у меня давно язык чешется!Еб@ло скорчит и давай сопли жевать.Если бы не был, и без того, по дури, подследственный, точно бы вставил свои 5 копеек
 
а о ком вообще речь идет? на какой она линии шатается и выглядит как?
 
а о ком вообще речь идет? на какой она линии шатается и выглядит как?

Шаталась на Салтовской линии.

Женщина 35-40 лет, невысокая, полная, круглое лицо. Сейчас одевает красную куртку, зелёно-бурую вязаную шапку.
"История": ходит с фото ребёнка, заунывным голосом просит на "срочную операцию после взорвавшегося баллона, ребёнок в реанимации". Постоянно вставляет в рассказ "люди, помогите, пожалуйста, очень надо, пожалуйста".

Раньше просила на операцию дочери. До этого ещё на что-то просила. Сейчас, наверно, тоже поменяет историю или хотя бы найдёт другое фото: старое лежит на рельсах метрополитена.
 
Мля, особенно этот заунывный голос раздражает
 
ТС, молодца! Всегда когда ее вижу, хочется ей подсракона от всей души влепить. Останавливает лишь то, что думаю меня не поймут окружающие и не одобрят.
 
Но после того, как она разбила очки женщине, которая решила быть свидетелем, я уже не мог просто уйти. Это было бы предательством. Вот такой я дурак принципиальный.

UPD:[/:)


да вот на таких принципиальных дураках еще и держится наша страна
спасибо Вам
 
ТС, думаю, заявления потеряются в дебрях кабинетов :(
Пс Молодец, что попробовал что-то изменить
 
Дык весь фокус в том что их двое!Одна толстая с круглым лицом по ветке Героев труда-Исторический музей ходит,а вторая ходит по свердловско-заводской линии!Я реально видел "пересменку" этих двух красавиц на Спортивной толстая передала фотографию и пакет худощавой в серой куртке.Я аж заржал на весь пирон,такой наглости только в Харькове можно увидеть.
даже лохов не жаль тех кто ведется на этих попрошаек,просто неприятно с теми же лохами потом рядом ходить
 
даже лохов не жаль тех кто ведется на этих попрошаек,просто неприятно с теми же лохами потом рядом ходить

Почему сразу лохов? Во время учебы иногда бросала мелочь бабуле, что стояла на переходе Советская-Истор. музей, вот бабулек и дедулек попрошаек реально жалко. Это делает меня лохом?
 
ТС, ты наверное безработный, без жены и без семьи раз находишь время на такую ху..ню. Тебе в жизни попросту заняться нечем, вот и страдаешь ху...нёй.
 
Назад
Зверху Знизу