"Чистый" город или новая власть в действии

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
"Чистый" город или новая власть в действии

привожу статью АТН - в дополнительнык комментариях не нуждается, как по мне:

"Чистый город" - совсем не чистый

В горисполкоме также прошло расширенное заседание, на котором была дана критическая оценка акции "Чистый город." А мэр просто отказался комментировать происходящее.

Сегодня даже на Сумской грязь, разбросаны окурки и бумажный сор, на тротуарах дымятся переполненные урны, фасады зданий заклеены объявлениями и агитацией, а с деревьев все еще свешиваются ленточки. В отдельных районах города дворников попытались заменить школьниками. По словам родителей, детей несколько суббот подряд привлекали на уборку улиц. А во многих дворах снова появились свалки. Эта куча весьма живописно вписалась между детской площадкой, детсадом и гаражами. В праздник Пасхи здесь чуть не случилась трагедия - вспыхнул пожар, который мог перекинуться на автомобили. Тогда оперативно сработали спасатели. По данным МЧС, число вызовов на горящие свалки в сравнении с прошлым месяцем увеличилось вдвое - ежесуточно пожарные бригады выезжают до двадцати раз.

“ Ну грязно, очень грязно, особенно там где я живу, это метро Пролетарская, там есть такой скверик, когда идёшь навкосяк, там вообще такая грязища, ужасно! Мусора много везде, везде! И на центральных улицах, и на во дворах, а тем более в частном секторе это очень много мусора. Мне кажется что Харьков очень грязный, он был грязный, а в этом году он особенно грязный и у меня такое впечатление складывается, что это было сделано преднамеренно.”

Раскритиковали уборку города и на расширенном заседании в горисполкоме. Выяснилось, что часть коммунальников ещё не начинали реализовывать программу "Чистый город," которая официально работает уже месяц. Фасады, заборы, столбы никто и не думал красить, дороги практически не ремонтируются, разрытия не засыпаются. Даже в разгар майских праздников мусор по всему Харькову, однако почему акция "Чистый город" в этом году пока не удаётся мэр Михаил Добкин не ответил.

Михаил Добкин мэр Харьков “ Михаил Маркович, почему грязный город и пакеты даже в центре валяются? Почему у прошлой власти получалось, а у нынешней нет? - Задайте вопрос прошлой власти! - А у вас, почему так? - А у нас мы сначала разберёмся, а потом я вам отвечу.”

Секретарь горсовета Геннадий Кернес был более разговорчивым. Он пояснил, что в наследство новому мэру осталась старая команда, которая и работать привыкла по-старому.

Геннадий Кернес, секретарь горсовета “ Уже те процессы, которые принимали не мы, они уже идут, и мы их корректируем про пути, поэтому поймите тоже и власть в том, что мы должны правильно подходить ко всем этим процессам и давать должную оценку, когда руководитель не может себя проявить на своём служебном месте.”

На совещании руководителям всех уровней был дан срок до июня привести город в порядок - в противном случае увольнения с должности.
Посилання видалено

Для желающих - видео можно скачать по адресу:
Посилання видалено
 
Хз...вот может я не прав...но када я был маленький мы дружно выходили и убирали территорию вокруг своего дома в один из весенних выходных. А щас все модно сваливать на коммунальщиков, муниципалитет и тд. Ну а добкин...кто б сомневался:)
А еще я видел недавно реально картину...пиздец. Короче напротив миста круг трамвая и от него идет дорога паралельно клочковской прям под стеной гаражей и между этой дорогой и гаражами...у меня сложилось впчатление что половина мусорок харьова нашли как экономить бензин:( горы разорваных голубых и черных кулечков с мусором...просто отвратное зрелище в 20м от клочковской в почти центре города...
 
Останнє редагування:
а я бы вышел убирать по пути от моего дома к метро. но никто не зовет, никто не организовывает как раньше - прийди, тебе дадут грабли и потом все организованно вывезут.
 
Цитирую в продолжение темы:

О непраздничной стороне праздничных уборок

Харьков не успеют убрать ко Дню Победы. Выяснилось, что за время выборов система жилищно-коммунального хозяйства пришла в ещё больший упадок, чиновники отвечать за свою работу разучились, во дворах выросли мусорные кучи, а о дворниках вообще все забыли.

Ни шагу назад! - сегодня сотрудники шестьдесят третьего ЖЭУ отказались работать. Забастовку они объявили из- за задержки зарплаты. Труд дворника в месяц оценивается всего в 350 гривен, но и этих денег люди не видели с января. Чтобы выжить, им приходиться драться с бомжами за находки в помойках, а в отличии от бродяг ещё и выполнять дневную норму. Сотрудников не хватает, поэтому три раза в день каждый из этих людей должен вычистить площадь практически равную взлётной полосе "Боинга." Контроль за качеством пристальный - ЖЭУ отвечает за чистоту в центре и в начале магистрали в аэропорт.

Олег Пануренко, бригадир дворников “ Одни комиссии!!! Комиссия будет завтра, значит сегодня мы целый день работаем, комиссия закончилась только думаешь что-то своё сделать там на своём участке, опять какая-то комиссия будет только городская, кто-то в баню кто-то из бани, и начинается опять целыи днями эти уборки, целыми днями одни комиссии.”

Людмила Логвиненко, дворник “ Макулатуру, бутылки сдаём, - вот долгу уже полторы тысячи, у одного заняла, у второго, у третьего. А с детьми как? В школу постоянно надо, у меня дети постоянно болеют, да я пошла написала заявление. выписала за январь месяц, а у меня ребёнок опять заболел. Он у меня опять гастроэнтеролога стоит на учёте - мне ребёнка лечить надо и учить!!!”

Неоднократно работники ЖЭУ обращались к чиновникам разных рангов, к бывшему и уже нынешнему мэру, но никаких изменений. За майские праздники трое дворников уволились.

Светлана Струкавец, начальник ЖЭУ № 63 “ Наше вышестоящие руководство объясняет, что тариф так низок, что не позволяет даже выплатить заработную плату. То есть не хватает, тарифа на получение зарплаты. Мобилизация по жилому фонду, именно по нашему ЖЭку составляет 116 процентов, оплачивают люди долги, но этого недостаточно.”

За полдня забастовки на прилегающих к ЖЭУ территориях заметно увеличилось количество мусора. Если акция продолжится, к празднику Победы центр просто покроется толстым слоем отходов.

Посилання видалено

Видео:
Посилання видалено

P.S. Рекомендую ознакомиться с видеозаписями, хотя бы с первой - посмотреть на реакцию Добкина :-)
 
Добкин перед выборами сам сугробы разгребал.
пусть теперь сам и мусор гребет
 
Да Добкин развалил за пол месяца всё ЖКХ... расскажите.
Мусор как был так и остался. Не вижу я существенных + и - с его приходом в плане уборок.
 
что то кстати мэра нашего вообще не видно не слышно
до следующих выборов наверное
 
А где его слышно должно быть? Лично я особо не слежу за ним. Но видел пару раз в разных действиях.
Главное сможет ли он подхватить всё то что осталось от Шуми и сможет ли внести какие-то улучшения, реализовать свои общения и т.д. Вот это вопрос. А то все оранжи пишут сообщения с душком. Когда обсуждали что Ющенко смог сделать, меня целый год ставили на место, говоря о том что времени мало прошло и так быстро дела не делаются.
 
ко Дню Победы всегда город пытались почистить...

А мусора будет полно на улицах и под окнами до тех пор пока не начнут с этим бороться репрессивными методами.
Везде, во всём мире..сигарету бросил..гони деньгу..неважно сколько..главное гони:)
 
В нашем ЖЭКе поступили иначе: написали объявы на домах, что если у кого есть долги, и эти долги люди хотели бы скостить хотя бы на какую-то сумму, пусть подходят в ЖЭК, сообщают об этом, и им выдадут кусочек территории, которую нужно убрать. В итоге таки более-менее поубирали вокруг. А то после зимы вообще мраки везде были.
 
Назад
Зверху Знизу